Украина это не страна, это ...

На кого в суд подавать-то? Какое отношение администратор домена имеет к тому что публикуют пользователи под странными никами и с айпи стран власти которые срать хотели на Украину, образно говоря.

Публикует информацию на домене его администратор, используя комплекс программных средств. А пользователи только подают предложения администратору, относительно того какая информация может быть опубликована. То что администратор публикует информацию без разбора и без проверки - это его проблемы. Публикует, т.е. доводит информацию до всеобщего сведения, именно он.

Полную ответственность за содержание информации несет администратор домена. Кстати странно, что сомнения в этом есть именно у тебя - жителя несоветских стран. ИМХО распространенное заблуждение о том что администратор не несет ответственности характерно именно для советских стран, в силу малого числа соответствующих судебных процессов.

А в нормальных странах странно об этом не знать. Кстати в США, принят специальный, прогрессивный закон, называется DMCA. Согласно этому закону, с администратора домена снимается ответственность, в случае если он в течение 24х часов после жалобы удалил с домена неправомерную информацию.

В других странах, в том числе и в Европе, и в России, и на Украине, такого закона нет. В качестве примера на постсоветском пространстве могу привести судебный процесс ВГТРК против ВКонтакте. ВКонтакте был признан виновным несмотря на то что удалил информацию.

Напоминаю, кстати, что в случае чего, все эти законы, правильно отобранному харьковскому судье будут до задницы. То что он случайно окажется прав по закону, это будет просто совпадение такое. Редкое.

P.S. А вообще рассуждения некоторых людей про нераспространение законности на интернет, и по форме и по сути напоминают малых детей: "я в домике, меня не видно". Взрослые таки да, делают вид что не видно. Но на самом деле видно. И на самом деле как только надо - нашалившего малыша из домика мигом достают.

Кстати вот. Совершенно случайно нашел в другом разделе форума, хотя сам я об этом давно говорил и предупреждал:

Жена Тигипко намерена инвестировать в интернет-стартапы

На первом этапе фонд намерен собрать $20 млн, вложить которые планируется в 25 проектов. 10 из этих проектов будут находиться на ранней стадии воплощения - они получат инвестиции в размере от $50 тысяч до $500 тысяч. Остальные 15 с более высоким уровнем воплощения получат от полумиллиона до $2 млн, сказала Виктория Тигипко в интервью изданию AIN.

По словам Тигипко, приоритетными для нового фонда станут стартапы потребительского направления - B2C. Решение инвестировать именно в это направление, по словам предпринимательницы, связано с высокими показателями роста рынка - от 20% до 40% в разных странах региона.


===============

Вот если захочет Виктория Тигипко инвестировать в харьковфорум, к примеру, то с Димоксом вполне может случится то же самое, что с хозяином какого-нибудь завода в который в свое время хотел инвестировать ее муж. И это прошу заметить гораздо хуже, чем то что я приводил как вариант раньше.

И что характерно, для этого совсем не надо про оранжевых ничего писать.

Это просто в подтверждение того тезиса, что как вы ни прячетесь в интернете - все равно вас отлично видно. Не считайте власть тупее себя. Это опасно.
 
Публикует информацию на домене его администратор, используя комплекс программных средств.

Адиминистратор отвечает за работоспособность. А ответственность прописана в дисклеймере. Иди правила форума почитай.

12. Вы несете полную ответственность за возможные последствия после просмотра, чтения, использования или скачивания материалов, содержащихся на форуме, и никакое другое юридическое или физическое лицо такой ответственности не несёт.

13. Администрация форума не несет никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

А в нормальных странах странно об этом не знать. Кстати в США, принят специальный, прогрессивный закон, называется DMCA. Согласно этому закону, с администратора домена снимается ответственность, в случае если он в течение 24х часов после жалобы удалил с домена неправомерную информацию.

Ты белены объелся? :) Этот закон про копирайт вообще-то. А не про то что кому там нравится или неправится.

В других странах, в том числе и в Европе, и в России, и на Украине, такого закона нет. В качестве примера на постсоветском пространстве могу привести судебный процесс ВГТРК против ВКонтакте. ВКонтакте был признан виновным несмотря на то что удалил информацию.

Ты опять промазал с выводами. Хоть бы погуглил, вроде ж не маленький уже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Напоминаю, кстати, что в случае чего, все эти законы, правильно отобранному харьковскому судье будут до задницы. То что он случайно окажется прав по закону, это будет просто совпадение такое. Редкое.

Это другое дело. Но как же доказать что именно А является владельцем домена и форума, а не Б, если в записях о регистрации совершенно другие имена, и хостер посылает всех в пень.
 
Подайте на эмиграцию! Сам я местный, но порядки в этой ебаной стране не оставили мне выбора.
 
sergeime - ты действительно странный человек, если веришь в то о чем говоришь.
 
не понимаю кипиша, согласно законодательства Украины, если получение идентификационного кода идет против религиозных взглядов, то человек имеет право получить разрешение на использование серии и номера паспорта вместо идентификационного кода. И таких людей на Украине много.

Правильно, можно! Но это скорее - исключения из правил. Зачем такому исключению доверять очень важный госудрственный пост. Я, кстати, против присутствия в правительстве любых правонарушителей, будь то даже диссиденты или фарцовщики, гордо именуемые сейчас - предприниматели. Нарушали закон, знают КАК его нарушать, даже если именно ТОГО закона уже не осталось, все одно вероятность нарушения этими людьми ЛЮБОГО закона - повышенная...
 
Димокс неоднократно замечен в излишних симпатиях к оранжевым, и хотя он такие симпатии в личных беседах категорически отрицает, не исключено, что за эти симпатии он еще ответит.
:eek: :D
Каких симпатиях? А о каких личных беседах речь? Мы встречались?

Я конечно не помню, что и когда я писал в разделе "политика" но симпатий к Поморанчевым у меня никогда небыло.

Я особо и не не делю политиков на поморанчевых и бело-синих, я делю по делам...
 
имхо ...не был... даже поддержал дорогу в Лесопарке))))))
Так её строили поморанчевые? :)
Сто раз уже писал - я был за дорогу типа как в Померках идёт. Когда верхнии ветки деревьев косаются друг друга, а не просеку шириной 50 метров. И по краю леса, а не как сделали
 
Это просто пиздец, нет слов.
Но когда же наконец, у нас хоть что-то сдвинется с мертвой точки. Что одни пи...сы были у власти, такие же пришли.
 
Интересно, долго ли еще протянет народ с таки м правительством и такими решениями?
 
:eek: :D
А о каких личных беседах речь? Мы встречались?
Эти слова Ферокса можно понять как-то иначе:
Димокс неоднократно замечен в излишних симпатиях к оранжевым, и хотя он такие симпатии в личных беседах категорически отрицает
:)
 
Останнє редагування:
Ферокса, таки, украли марсиане и постят бред с его ника. :D
 
Но как же доказать что именно А является владельцем домена и форума, а не Б, если в записях о регистрации совершенно другие имена
Кстати если в записях "другие имена", то домен снимается с регистрации в соответствии с UDRP. Так что я не думаю, что Димокс настолько неосторожен, чтобы держать в записях "другие имена". Еще раз повторю: в случае возможного рейдерского наезда на Украине, совершенно до задницы что у домена написано в хуизе. До хуиза в суде вообще разговор может и не дойти, потому что хуиз не бумажный, его к делу не подошьешь. Хуиз это в нашей стране только для гиков, которые знают что такое UDPR и как составлять жалобы в соответствии с ней. В случае рейдерсокого наезда факт принадлежности домена конкретному физлицу будет установлен судом на основании показаний оперативников, или же на основании экспертизы. Как может выглядеть на Украине экспертиза можете почитать хотя бы в свежем деле Гроссмана.
 
Ferox сказав(ла):
не исключено, что за эти симпатии он еще ответит.
Что это за хуйня? Или ночные фантазии на грани с поллюциями? :ги:
 
На начальной стадии протестов против строительства гольф-клуба, оранжевые активисты были задействованы незначительно. Я сначала не понял что это их рук дело. Мне простительно. Да в общем с начала это и не было их рук дело, они подключились позже.
 
Назад
Зверху Знизу