Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

А если человек на которого непосредственно жалуются Заслуженный деятель науки и техники Украины, Доктор медицинских наук, профессор, руководитель Украинского центра детской офтальмологии, главный научный сотрудник, заведующая отделением дет-ской офтальмологии Института глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова АМН Украины проводит эксперименты над детьми и на кону стоит диссертация, карьера и репутация??? Неужели Вы думаете, что не будет сделано всё для того, чтобы доказать свою правоту?
Я не знаю данной конкретной ситуации полностью - и, видимо, никто не знает, поэтому и пошел вполне нормальный процесс разбирательства
И я, кстати, абсолютно уверена, что на данном уровне для выбора стадий разбирательства были соблюдены все формальности и нормы
Вполне логично, что обвиняемый будет защищаться.
Но не надо абсолютизировать кого бы то ни было - все люди, а не боги, и неуязвимых нет. Даже помазанников божьих свергали.
Пусть разбираются. Процесс только начался.
Кстати, если у Вас есть возможность, можете освещать этот процесс в теме - я думаю, многим будет интересно.
Да, и не стОит недооценивать форумы - тут разные люди сидят;)

Врачи отнюдь не монстры, есть прекрасные специалисты и внимательные к пациентам и не гоняющиеся за каждой копейкой. Но ощущение безнаказанности присутствует у многих, равнодушных к пациентам, считающих, что пациент им должен априори, оскорбляющихся, когда пациент задает вопросы, и пытающихся эти вопросы игнорировать.
Вы как-то очень наивно рассуждаете, снимите розовые очки и оглянитесь вокруг. Нет вашей утопической схемы на практике, не работает она. Есть только мыльный пузырь, фикция.
Подсказать, где много честных, справедливых, профессиональных и высокоморальных людей? В американских детективных или медицинских сериалах. Знаю, знаю, вы их конечно же не смотрите, это же моветон, и времени у вас нет. Но ваши представления о жизненных реалиях прямо списаны с сюжетов этих самых сериалов.
Кстати, за всю жизнь я ни единого разу не дала взятки. Ни в каком виде.
Мои представления о жизненных реалиях мы даже еще не начали обсуждать.:D
И попрошу на этом и закончить их обсуждать - это никому не интересно.
Мы здесь говорим о фактах.
И, повторюсь, если лично у Вас не было положительного опыта в защите своих законных прав - это не значит, что его нет больше ни у кого;)
 
Дискуссия перешла в абстрактную плоскость, где попиздеть - поле непаханное.

Если вернуться к началу. Говорилось - информация должна быть честной о прогнозах, лечении и т.д. Вот пример подачи такой информации с сайта УА-футбол (обратите внимание на выделенный текст):
Друзья мои! Форумчане! Знакомые и незнакомые, девчонки, ребята!

Я обращаюсь к вам с просьбой о помощи юной болельщице и (к сожалению, уже бывшему) вратарю школьной команды села Вознесенка Мелитопольского района, пятнадцатилетней девочке Козелевой Вике.
Насколько может быть серьезным онкологическое заболевание, никому рассказывать не нужно. И эта беда не обошла стороной Вику. Ее жизнь может оборваться в любой момент.
В 12 лет Вика мужественно перенесла все лечебные процедуры, химиотерапию, операции по удалению надпочечника и удалению опухоли, и каждый раз, когда врачи уже не давали никаких гарантий, Вика все равно выкарабкивалась, словно хотела доказать, что она сильнее. И она сумела добиться того, что болезнь на время ушла. Два года Вика находилась в ремиссии, однако, к большому сожалению, болезнь вернулась в еще более тяжелой форме.
Вику нужно срочно везти в Москву, там ее состояние можно стабилизировать, чтобы затем искать средства на дальнейшее лечение.
Я не хочу никого обманывать, но надежд на выздоровление у этого ребенка нет. Но есть надежда на то, что наша с вами помощь даст девочке и ее маме (вот такая семья, мама и дочка, есть только еще старенькие родители мамы) еще несколько лет жизни друг около друга. Надежду на то, что за это время могут появиться новые способы лечения онкологии.
А еще мы можем осуществить заветную мечту Вики - увидеть ЕВРО-2012 в Украине.
Сумма, которая позволила бы немедленно положить Вику в Московскую клинику им. Блохина, составляет 33 тыс. грн. Реквизиты для перечисления пожертвований прилагаются.
Прошу вас, пожалуйста, помогите Вике. Пусть она увидит Евро, она так об этом мечтала. Заранее спасибо вам всем.
Да, деньги на мечту. Далее каждый сам решает - давать или нет.
 
И, повторюсь, если лично у Вас не было положительного опыта в защите своих законных прав - это не значит, что его нет больше ни у кого;)

У меня и отрицательного не было. Как-то не возникают в жизни ситуации, в которых кому-то придет в голову нарушить мои права.:)
 
Обрій, в конечном счете все сводится к вопросу доверия и к деньгам.
А если вам напишут, что надежда есть, то как вы поймете - вас обманывают или говорят правду? Реально - никак, если вы не онколог, специализирующийся в данной области.
Это не означает, что можно безнаказанно обманывать, отнюдь. Я только "за", чтобы и шансы ребенка были оценены объективно, и чтобы написано об этом было честно. Только механизма контроля нет. А пока его нет, все возвращается к доверию.
Мне вообще все счета из клиник зарубежных кажутся странными, как-то все там очень обобщенно и суммы странно круглые. На мой взгляд, или счет должен быть подробнее, или к нему должна идти расшифровка.
И отчеты должны предоставляться не путем набивки текста на форуме или сайте, а путем выкладывания сканов банковских выписок и платежных поручений. С мокрыми печатями банка. И то есть варианты обмана. А другим отчетам у меня никакого доверия нет, я бухгалтер, специфика профессии.
 
У меня и отрицательного не было. Как-то не возникают в жизни ситуации, в которых кому-то придет в голову нарушить мои права.:)
ну дык Вы подтверждаете мои слова, что не все в белых халатах "бесстыжие монстры":пиво:
или Вы и Ваши близкие никогда не обращались к врачам?
тогда :клас:
 
Знаете, вы правда, как будто в другом государстве живёте.... Я в свои почти 40 лет не столкнулась ни с одним добросовестным врачом, о которых Вы здесь столько написали. Все они становились внимательными и доброжелательными только после "презента".

Прям фильм ужасов какой-то. Где вы находите таких врачей? Меня и мою семью все врачи лечили. Может они и не были доброжелательными, но всегда лечили.
 
Знаете, вы правда, как будто в другом государстве живёте.... Я в свои почти 40 лет не столкнулась ни с одним добросовестным врачом, о которых Вы здесь столько написали.
"столько" - это очень-очень громко "сказано" :)
блин, вот уж не думала, что мне когда-ниб.придется защищать врачей:D, были и в моей практике разные варианты, но садиться себе или своим близким на голову, не только в сфере медицины, пока получалось не позволять:rolleyes:
не люблю, когда всех по признаку профессии или любому другому, начинают грести под одну гребенку...
ИМХО, глупо и наивно.

а то, что Вы "в свои почти 40 лет не столкнулась ни с одним добросовестным врачом" - ну, это жаль, эт Вам просто не повезло. Мои соболезнования.:(

Прям фильм ужасов какой-то. Где вы находите таких врачей? Меня и мою семью все врачи лечили. Может они и не были доброжелательными, но всегда лечили.
аналогичная ситуация
нас уже двое в этом домике пессимистов :пиво::D
 
ну дык Вы подтверждаете мои слова, что не все в белых халатах "бесстыжие монстры":пиво:
или Вы и Ваши близкие никогда не обращались к врачам?
тогда :клас:

Продемонстрируйте мне то историческое место, в котором я утверждала, что все врачи бесстыжие монстры.
Я утверждаю, что хватает и тех, и других. Но верить, что если вы пожалуетесь на врача, то он быстренько покается, все осознает, исправится и будет вас правильно лечить, - это очень наивно.
Отношения врача и пациента - это в первую очередь доверие. А какое может быть доверие, если начинаются жалобы и взаимное мотание нервов?
Можно и нужно жаловаться, если ваши права нарушены. Но продолжать лечение у такого доктора - нельзя. Так понятней?;)
 
Продемонстрируйте мне то историческое место, в котором я утверждала, что все врачи бесстыжие монстры.
Я утверждаю, что хватает и тех, и других. Но верить, что если вы пожалуетесь на врача, то он быстренько покается, все осознает, исправится и будет вас правильно лечить, - это очень наивно.
Отношения врача и пациента - это в первую очередь доверие. А какое может быть доверие, если начинаются жалобы и взаимное мотание нервов?
Можно и нужно жаловаться, если ваши права нарушены. Но продолжать лечение у такого доктора - нельзя. Так понятней?;)
в принципе, согласна с Вами :пиво:
Просто иногда бывают ситуации, когда приходится продолжать лечиться у того же доктора или тех же докторов, к сожалению:(
Хотя, если есть возможность заменить - лучше заменить, безусловно. Я тоже не мазохистка:D

Я акцентирую внимание на том, что если нам встречаются по жизни факты халатности, непрофессионализма, откровенного наплевательства и хамства (тем более, если это связано со здоровьем и жизнью нас и наших детей!) - по мере сил и возможностей надо пробовать не оставлять такие факты безнаказанными, оправдываясь тем, что "ну мы живем в такой стране", "ну, у нас законы не работают" и т.д.
Люди, вы САМИ такой жизненной позицией творите и усугубляете эти негативные явления, неужели сие не понятно?:confused:
 
почему же вас не возмутили посты, где написано что шансы детей с онкозаболеваниями стремятся к нулю и лечить их в принципе не рационально?

Да, Таша, вы правы - я извиняюсь. Действительно упустила опусы про детей в обмен на машину - это тоже "достойно", только непонятно чего. :отстой
Если честно, не увидела в высказывании автора указанного вами поста такой категоричности про ненужность лечения ВСЕХ онкобольных детей.
Как мне кажется, главным злом являются как раз некоторые фонды, которые вроде и собирают деньги, но ничего особо не контролируют и про авиаперевозчика (спецрейс) одного для всех больных - тоже очень странный момент :confused:. Это все потерялось в потоке ..., хотя, повторюсь ИМХО, но это и есть моменты, которые нуждаются в прояснении.
 
наивно ждать что все рассосется само собой...если вас наебал продавец например...вы в следующий раз пойдете к этому же продавцу?или спустите ему то что он вас обул?... за свою денюжку каждый будет иться до конца... а тут здоровье... мне кажется что ЗДОРОВЬЕ наверное важнее чем все остальное... так почему же язык в жопу засовываем...

Попробуйте медленно и внимательно прочитать мой пост до конца, а потом так же внимательно посмотреть на свой ответ.:)
 
Четверо

Вот вы обсуждаете врачей - некомпетентность, невнимание, равнодушие и т.д. А как вы оцениваетет некомпетентность? Вы специалисты? Или прочитав и инете инфо о болезни, ими становитесь. Невнимание и равнодушие - да, можно заметить. Но мое мнение - если Ты лично не будешь равнодушен к врачу, будешь показывать уважение к нему, не корчить из себя специалиста, то отношение врача к тебе будет соответствующим.

З.Ы. У нас все великие политики и медики.

Вы лично (вопрос к каждому) компетентны в своей специальности/выполняемой работе? Ошибок не делаете? С людьми как общаетесь? Многим не помешало бы в первую очередь свои ясны глазки на себя повернуть и себя оценить. А потом разговаривать о некомпетентности других.
 
Останнє редагування:
З.Ы. У нас все великие политики и медики.

Вы лично (вопрос к каждому) компетентны в своей специальности/выполняемой работе? Ошибок не делаете? С людьми как общаетесь? Многим не помешало бы в первую очередь свои ясны глазки на себя повернуть и себя оценить. А потом разговаривать о некомпетентности доругих.
5 баллов :клас:

я, например, когда сталкиваюсь с явной наглостью и грубостью в людях, к которым приходится обращаться, вполне спокойно и доброжелательно стараюсь заметить: "А ведь Вы завтра можете прийти ко мне... Мне к Вам таким же образом отнестись?";)
 
А как вы оцениваетет некомпетентность?

Факт некомпетентности обычно оценивают другие специалисты того же профиля. Если у пациента возникают обоснованные или необоснованные сомнения в назначенном лечении и он начинает их проверять, то обычно обращаются к другому врачу. И вот тут либо выясняется, что все хорошо, лечение назначено верно, либо всплывает факт неправильного лечения или неправильной диагностики.
А что, есть умники, пытающиеся проверить врача по сведениям из инета?
 
Как мне кажется, главным злом являются как раз некоторые фонды, которые вроде и собирают деньги, но ничего особо не контролируют и про авиаперевозчика (спецрейс) одного для всех больных - тоже очень странный момент . Это все потерялось в потоке ..., хотя, повторюсь ИМХО, но это и есть моменты, которые нуждаются в прояснении.
Как раз деятельность Фондов, исходя из высказываний автора, его вовсе и не смущает! Гораздо больше его волнуют деньги, которые самим фондом, были оставлены матери ребенка! Кстати, даже после того, как мать отчиталась кому из детей впоследствии были перенаправлены эти деньги, автор не успокоился! И кстати, вопрос спецрейса, его смущает только лишь тем, что мать согласилась на этот спецрейс и тем, что он, якобы был предложен немецкими докторами. Возможно это и так, но только вот как мать без посредников могла провернуть всё это в чужой стране, не зная ни языка, ни законов, с тяжелобольным ребенком на руках - об этом автор скромно умолчал...
Всегда, там, где вопрос касается денег, есть люди, которые не прочь их заработать, не всегда честными способами, не всегда способ зарабатывания соответствует нормам морали! Человеческий фактор присутствует во всех профессиях и сферах деятельности. Как среди волонтеров, так и среди родителей есть разные люди. И как отделить зерна от плевел - вопрос риторический. Мне кажется, что пример, выбранный авторoм, для раскрытия темы, является не самым удачным. А вот людям, которые гордо называют себя "волонтерами", многим из них, возможно лучше было бы называть себя помощниками, посредниками, еще как-то, и брать свой, честно заработанный процент открыто. Выиграли бы от этого все. Не понимаю, почему до сих пор нет такой практики у нас в стране, ведь ни доктора, ни переводчики не стесняются того, что они зарабатывают на чужой беде, и отношение в социуме к ним из-за их профессиональной деятельности не портится. Даже наоборот!
 
Останнє редагування:
я, например, когда сталкиваюсь с явной наглостью и грубостью в людях, к которым приходится обращаться, вполне спокойно и доброжелательно стараюсь заметить: "А ведь Вы завтра можете прийти ко мне... Мне к Вам таким же образом отнестись?";)
Абсолютно верно!

Уважение к публичным профессиям она не только в общении.
Прийти в вонючих носках (где надо снимать обувь) на осмотр к врачу, с немытым х*ем к урологу, и т.д. - уважение? Приходилось одно время видеть и врачебные приемы по 40-50 человек, и контингент, и поведение "больных". А пациент, когда идет на прием, считает себя единственным. Я во многом понимаю врачей.

Факт некомпетентности обычно оценивают другие специалисты того же профиля. Если у пациента возникают обоснованные или необоснованные сомнения в назначенном лечении и он начинает их проверять, то обычно обращаются к другому врачу. И вот тут либо выясняется, что все хорошо, лечение назначено верно, либо всплывает факт неправильного лечения или неправильной диагностики.
А что, есть умники, пытающиеся проверить врача по сведениям из инета?

А если три или, нет, четыре-пять мнений - и все разные?
 
Останнє редагування:
А если три или, нет, четыре-пять мнений - и все разные?

Проблемы решаются по мере их поступления. Какой смысл обсуждать гипотетическую ситуацию? Мне с таким сталкиваться не приходилось, и сказать заранее как я поступлю, я не могу.

7pay, :клас:
 
Назад
Зверху Знизу