где купить аккум? (не на лоске)

Это вроде именно так как я написал ;) дето в литературе было,точно говорю - чересчур мощный аккум это вредно для стартера;)

Стартеру вредно большое сопротивление вращению из-за "минералки" в двигателе при морозе минус 25 гр.С когда стартер останавливается, при этом емкость акб не играет никакой роли. Также вредно "ехать на стартере"...
 
Скорее "правило буравчика":іржач:
а если серьезно - тебе Гуру-Alex-80 ответил, попробуй "пагуглить и найти такую инфу", что "чересчур большой пусковой ток лупасит по стартеру"
я сам себе гуру
;) и к словам не придерайся! Павтарюсь - пагуглите! Я ж не сочиняю! :)
 
таки порадовал свою Таврюху, купил на Барике АКБ Исток (Фирмы WESTA) 45A,пусковой ток 430!
и цена порадовала 370 гривен, гарантия 2 года!:yahoo:
 
Друзья, где в понедельник купить аккумулятор)))))))))))))))))) Рынки выходные...Посоветуйте магазин, кроме атл.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на мтс-е дорого
езжай в магазин на Канатке
450 грн Исток
лоск и барик спят
 
Скорее "правило буравчика":іржач:
а если серьезно - тебе Гуру-Alex-80 ответил, попробуй "пагуглить и найти такую инфу", что "чересчур большой пусковой ток лупасит по стартеру"

Это как он может по нему лупасить?
У стартера неизменное сопротивление. Ток протекающий по обмотке стартера зависит от сопротивления этой самой обмотки. Хоть танковый акум ставь, ток больше чем нужно для данного стартера и на который он расчитан не пойдет.
Можешь и тепловозный акум поставить - монопенисуально - ток через стартер будет всегда одинаков.

А вот реле заряда спалить можно. Если оно выдержит, то аккуму быстро кранты настанут от постоянного недозаряда.
 
Это как он может по нему лупасить?...
А почему ты у меня спрашиваешь?:eek:
Прочти внимательно эту страницу и посмотри, кто написал эту фразу. Маленькая подсказка:
...чересчур большой пусковой ток лупасит по стартеру,что нехорошо...
_________________________

... Хоть танковый акум ставь, ток больше чем нужно для данного стартера и на который он расчитан не пойдет...
:пиво:
Вот про это мы с Alex-80 и вели речь.
 
Назад
Зверху Знизу