Почему яйца подорожали в два раза?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2020
Повідом.: 88
Почему яйца подорожали в два раза?

Я не про политику, и не за политиков. Меня интересует маленький вопрос.
Почему подорожали яйца в два раза? еще летом я их покупал за 15-17 гривен. А теперь они везде стоят 30-32. Что случилось? Отопление - ну оно у них свое ) - надышали, при правильном построении помещения. Ну может совсем чуть-чуть надо, но не много. Но это ж не харьковские тепловые сети - и там топить дешевле (углем, дровами). Тогда почему они подорожали? - доллар вроде немного поднялся в цене, но не в два раза. Они что из Ахметовского электричества делаются? Так скоро их будет выгодно импортировать из других стран самолетами.) - это не смешно, это правда. Я не хотел про политику и олигархов которым не видно той цены и они не думают об каждой копейки на необходимое. Но зачем нам такие политики и управленцы? Ладно. Хочется картошечки, колбаски и яичек на сковородочке... - Да, я в курсе что платежки на газ растут... но хочется, пока хочется... но скоро не сможется.
Странные эти политики. Люди и так денег недополучили - а тут то что лежит на сковородке - нужно отрезать половину на цены, половину на газ и отопление и прочие коммунальные услуги и в лучшем случае останется треть от того что лежит... - но дети растащат - им ведь тоже есть надо...
Я не хотел о политике. Но мы, украинцы, похожи на мазохистов - сидим и потихоньку все терпим.
Почему яйца подорожали в два раза?



Добавлено, отредактированно.
Процитирую частый ответ и сразу отвечу

" Пасха ..."

ну уже месяц как цена выросла в два раза.
там и 14 февраля близко и 8 марта и 8-9мая в таком исчислении... близко".




P.S/
Вы про местоположение указанное ХФ - я не знаю почему оно так отображается - может ********** блокирует данные от системы.
Да я знаю о касперском и Рашке - но у меня нет пока лучшего варианта антивируса и оutpost-а .
 
ТС, подай на них в Гаагский трибунал) нидерландский ты наш :D
И да, ТСЕ
 
ТС, подай на них в Гаагский трибунал) нидерландский ты наш :D
И да, ТСЕ
Вы про местоположение указанное ХФ - я не знаю почему оно так отображается - может ********** блокирует данные от системы.
Да я знаю о касперском и Рашке - но у меня нет пока лучшего варианта антивируса и оutpost-а .
 
ТСЕ ты всю жизнь в квартире живешь? А то что зимой куры несут яйца херова не задумывался?

У меня были куры - они одинаково несутся и зимой и летом. Ну может летом больше на 10 процентов - потому что еды давали больше.
 
патамуша новый год надо макс профит делать!
 
Зимой, если не создать оптимальных условий содержания и кормления, куры линяют преждевременно и перестают нестись. Вывод- кормление, отопление, освещение.. Это всё дополнительные затраты с летним временем, плюс спрос и жадность производителей.

Попробуйте прочитать написанное до этого. С вами нет смысла вести диалог.
 
Зимой, если не создать оптимальных условий содержания и кормления, куры линяют преждевременно и перестают нестись. Вывод- кормление, отопление, освещение.. Это всё дополнительные затраты с летним временем, плюс спрос и жадность производителей.

:нет:
 
в Польщу переезжай - там дешевле. И все остальное тоже

Я думал надо гордиться своей страной, в которой живешь. Но чем гордится?

Я не хотел о политике. Но мы, украинцы, похожи на мазохистов - сидим и потихоньку все терпим.
 
яйца ВСЕГДА дорожают на Новый Год и Пасху.
ТС бери, пока не стали по 50 грн. мало ли..
 
:) так вот если у вас куры несутся зимой также как и летом, ну на 10% хуже, то зимой вы для этого тратите усилий и т.д. У частников сейчас себестоимость около 25-30 гр за десяток- корм, отопление, свет... Какова стоимость ведра пшеницы? ;)

Корм закупается заранее в сезон, когда у него нормальная цена. Про все остальное написано. С вами диалог окончен. Точка.
 
Назад
Зверху Знизу