Нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2009
Повідом.: 66
Нужна помощь

Скажите пожалуста меня такая проблема имею DLink DIR - 300 Рядом с компом WiFI работае суппер но вот когда я перехожу с ноутом или планшетом в другю комнату то сигнал заметно падает и вообщем работает не уверено , а к примеру в кухне совсем исчезает,квартира стандартная 3-х комнатная в панельном 16 этажном доме Антену на роуторе уже менял Супермощная всенаправленная Wi-Fi антенна 20dB и 12dB пробовал все в пустую выброшенные деньги.Я понимаю что этот вопрос уже наверное не раз подымался но вот решения проблемы я так и не нашел
 
А поставить роутер посредине квартиры а не рядом с компом не догадался попробовать?
 
посредине квартиры это конечно круто я это читаю во всех советах по улудшению приема сигнала Wi-Fi , а где находиться эта посредине и что значит поставил посредине и ходи обходи но главное вафля есть.Это самая простое не выполнимое в большенстве своем решение
 
О хоспаде... в коридоре поставь.
Купи АРшку и поставь как радиоудлинитель. В комнате где неуверенный прием.
Сколько у тебя стен между комнатой с компьютером и кухней? 3? 4? Что ж ты хочешь от вафли-то? Это ж не проникающая радиация...
 
А что такое хоспад и что такое АРшка я прошу прощения за тупые вопросы
 
А что такое хоспад и что такое АРшка я прошу прощения за тупые вопросы
"О хоспаде" читай как "О господи"
АР=Access Point=точка доступа
Держал в руках пару ДЛинков, которые умели работать как AP repeater, например - DWL-G700AP.
(АР Repeater - режим повторителя (устройство в этом режиме повторяет сигнал основной точки доступа)) инфа с сайта длинка

То есть, если тебе лень нести роутер в коридор то купи АРшку и поставь ее в том месте, откуда она будет ловить сигнал от роутера и раскидывать его (сигнал) в те места куда роутер не достреливает.

Так понятнее?
 
Вот теперь все понятно Спасибо за разяснение думаю что этот вариант мне подойдет
 
Вот теперь все понятно Спасибо за разяснение думаю что этот вариант мне подойдет
Когда пойдешь покупать точку доступа уточняй у продавца умеет ли она быть AP repeater-ом.
и, длинк - говно, лучше тп-линк присмотри (ИМХО)
 
да есть и полно на рынке обычных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
которые к роутеру прикрутить можно.
 
Останнє редагування:
Жирная антенна толку не даст. Проверено indesit.
 
Назад
Зверху Знизу