Почему так трудно взять и сказать прямым текстом "Прости меня..."?

"А притом, что это МОЕ мнение о ВАС!"..
Мантра разрушена...

Разрушить что либо у себя может только сам человек. :)
Почему мнение другого человека обо мне должно быть для меня более ценным, чем мое? Уж я то себя лучше знаю. Конечно речь идет об адекватном мнении о себе. Просто пользоваться мнением окружающих как зеркалом, не более.
 
Разрушить что либо у себя может только сам человек. :)
Почему мнение другого человека обо мне должно быть для меня более ценным, чем мое? Уж я то себя лучше знаю. Конечно речь идет об адекватном мнении о себе. Просто пользоваться мнением окружающих как зеркалом, не более.

Так то оно так, да не совсем :) Это как говорится, с одной точки зрения, а с другой... Где-то у кого-то было (вроде как у Кундеры), так сходу цитату и не найду, но смысл помню. А суть в том, что на самом то деле Мы в мире существуем только такими, какими нас видят окружающие. Т.е. мы о себе можем думать все, что угодно, наполнять себя любыми качествами, в основном наверное хорошими. Но это только внутри нас закрыто, никто этого не увидит и не поймет. А если окружающие в нас видят другое, то для всего мира мы и есть совокупность того, что о нас думают другие. Как-то так...
 
Почему мнение другого человека обо мне должно быть для меня более ценным, чем мое?
Потому, что это мнение извне, мнение не одного человека, а уже "группы товарищей" - важный сигнал!

Просто пользоваться мнением окружающих как зеркалом, не более.
Ничего себе! Зеркало - ценнейший инструмент: "Свет мой зеркальце, скажи..."

Конечно речь идет об адекватном мнении о себе.
А как проверить адекватность самому?

Мы в мире существуем только такими, какими нас видят окружающие. Т.е. мы о себе можем думать все, что угодно, наполнять себя любыми качествами, в основном наверное хорошими. Но это только внутри нас закрыто, никто этого не увидит и не поймет. А если окружающие в нас видят другое, то для всего мира мы и есть совокупность того, что о нас думают другие. Как-то так...
Вот оно! :оплески:
 
Потому, что это мнение извне, мнение не одного человека, а уже "группы товарищей" - важный сигнал!

А почему вы этой фразой комментите только первую часть моей мысли? Ведь во второй ее части написано тоже самое, что и у вас.
Почему мнение другого человека обо мне должно быть для меня более ценным, чем мое? Уж я то себя лучше знаю. Конечно речь идет об адекватном мнении о себе. Просто пользоваться мнением окружающих как зеркалом, не более.

А как проверить адекватность самому?

Здравый смысл, честность с самим собой и конечно же мнение окружающих.

Заметьте, я не призываю не учитывать мнение окружающих обо мне, а говорю, что мнение отдельно взятого человека обо мне может быть ошибочным в силу разных причин. Ведь разговор в этом направлении пошел после того, как я посоветовала Erinaceus sp. пользоваться мантрой "Это Ваше мнение обо мне, но при чем здесь Я". Это ведь частное решение частного случая для конкретного человека, а не мое жизненное кредо.
 
А почему вы этой фразой комментите только первую часть моей мысли? Ведь во второй ее части моей цитаты написано тоже самое, что и у вас.
Потому что не дочитал, ответил, а когда прочитал дальше, то забыл уже, что написал раньше...

Заметьте, я не призываю не учитывать мнение окружающих обо мне, а говорю, что мнение отдельно взятого человека обо мне может быть ошибочным в силу разных причин. Ведь разговор в этом направлении пошел после того, как я посоветовала Erinaceus sp. пользоваться мантрой "Это Ваше мнение обо мне, но при чем здесь Я". Это ведь частное решение частного случая для конкретного человека, а не мое жизненное кредо.
Похоже на выступление на суде... :) Вы не адвокат или (не дай Бог!) прокурор часом?
 
Похоже на выступление на суде... Вы не адвокат или (не дай Бог!) прокурор часом?

Боже упаси! :іржач:
Просто начала отвечать всем по очереди и вам, и Квантикул, и maxlapa и вижу, что пишу то же самое что и вы. Вот и рассердилась на себя, что вовремя не сообразила откуда ноги растут. Поэтому и вышло так ... официально. :іржач:
 
Боже упаси! :іржач:
Просто начала отвечать всем по очереди и вам, и Квантикул, и maxlapa и вижу, что пишу то же самое что и вы. Вот и рассердилась на себя, что вовремя не сообразила откуда ноги растут. Поэтому и вышло так ... официально. :іржач:
А по-моему, очень даже приятненько поговорили :)
 
Просто начала отвечать всем по очереди и вам, и Квантикул, и maxlapa и вижу, что пишу то же самое что и вы.

Если речь об этом:
"Заметьте, я не призываю не учитывать мнение окружающих обо мне, а говорю, что мнение отдельно взятого человека обо мне может быть ошибочным в силу разных причин...",
то и толпа может ошибаться. Еще и как!
 
Назад
Зверху Знизу