• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

суши

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2010
Повідом.: 32
суши

Как вы относитесь к суши?И вообще к японской кухне?
 

Вкладення

  • 120px-Salmon_sushi_cut.jpg
    120px-Salmon_sushi_cut.jpg
    4.5 КБ · Перегляди: 671
  • 300px-2007feb-sushi-odaiba-manytypes.jpg
    300px-2007feb-sushi-odaiba-manytypes.jpg
    14.1 КБ · Перегляди: 257
Останнє редагування:
Суши не ела, ела роллы. Вот только вчера :rolleyes::love: Отношусь отлично. Мечтаю приготовить дома сама :D
 
Любим! Едим! Готовим! :)
 
то,что вы едите, не суши, а тухлятина. Тут готовые в пластиковых гробиках роллы по 2,5 доллара вкуснее в 100 раз. а так вообще японская кухня говно, раз побывал в ресторанчике, сожрал только устрицу и калифорния роллы,остальное выблевал под стол
 
то,что вы едите, не суши, а тухлятина. Тут готовые в пластиковых гробиках роллы по 2,5 доллара вкуснее в 100 раз. а так вообще японская кухня говно, раз побывал в ресторанчике, сожрал только устрицу и калифорния роллы,остальное выблевал под стол

аргументируйте.....
 
Я знаю есть Якитория на Универе и в Караване. Очень хотелось бы пойти попробовать, я ниразу не ел, но мечтаю покушать! =) Может кто компанию составит?
 
Хуле их там готовить, ингредиенты всё решают.
А так суши и сашими под водочку хорошо, роллы и суси к пивку :)
 
у меня девушка готовит и суши,и роллы и тд,очень вкусно!еще друг из Одессы готовит отлично (он сушист,6 мес в год работает в Японии)в Якитории был и в Харькове,и в Киееве-особо не впечатлило,имхо.
 
Мясо по Цюриховски

Бефстроганов по-швецарски из телятины с грибами.
Продукты на 4 порции:
В одной порции 655 ккал
сливки 200 г
белое вино 150 мл
сливочное масло 50 г
шампиньоны 200 г
луковица 1 шт
мука 2 ч. л
перец
соль
телятина 375 г
тимьян

Мясо помыть, обсушить и острым ножом нарезать на тонкие ломтики или плоские кусочки, посыпать солью и перцем, обсыпать мукой.
Луковицу порубить на мелкие кубики.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Масло разогреть в сковороде и, помешивая, как следует обжарить в нем со всех сторон мясо до образования корочки. Мясо вынуть.
Лук и грибы немного поту-шить в сковороде и залить вином. Дать жидкости немного покипеть. Добавить сливки.
Сoyc поперчить, посолить, положить в него листочки тимьяна. Мясо с выступившим соком добавить в соус и подогревать на медленном огне. Но не доводить до кипения!

Швейцарский суп с сыром.

• Белый хлеб 2 ломтика
• Сливочное масло 2 ст. л.
• Мясной б-он 1 л.
• Сыр (лучше эмментальский) 6-8 ст.л тёртого
• Молоко 1 ст
• Сливки 1ст
• Соль, перец, мелко нарубленная зелень
Ломтики белого хлеба нарезать кубиками и обжарить в сливочном масле, добавить мясной б-он, тмин и поставить суп на небольшой огонь медленно кипятить в течении 10 мин. Затем добавляем туда молоко и сливки. Суп снять с огня и осторожно ввести сыр. Добавить соль, перец по вкусу. Посыпать зеленью петрушки. Подать горячим.

а как вы относитесь к мясу?И вообще к швейцарской кухне?
 
у меня девушка готовит и суши,и роллы и тд,очень вкусно!еще друг из Одессы готовит отлично (он сушист,6 мес в год работает в Японии)в Якитории был и в Харькове,и в Киееве-особо не впечатлило,имхо.

Сушист и костист:D
 
Борщ с черносливом

Для приготовления борща вам понадобится:
- 400 г свеклы;
- 300 г белокочанной капусты;
- 100 г моркови;
- 100 г репчатого лука;
- 60 г томатной пасты;
- 40 г растительного масла;
- 20 г сахара;
- 30 г трехпроцентного уксуса;
- 1,5 л мясного бульона;
- 80 г чернослива;
- 20 г сушеных белых грибов;
- 80 г сметаны.

1. Грибы залить половиной стакана холодной воды и оставить разбухать. Через 2-3 часа в этой же воде сварить до готовности. Отвар процедить через ситечко, а грибы измельчить.
2. Свеклу нарезать соломкой и обжарить на растительном масле, а затем туда же добавить сахар, томатную пасту, немного бульона и уксус. Смесь выдерживать на огне до тех пор, пока свекла не будет готова.
3. Морковь и лук измельчить, обжарить на растительном масле.
4. Капусту нашинковать, залить бульоном, довести до кипения и варить 10 минут, после чего в кастрюлю добавить морковь и лук, свеклу с томатом. Варить еще 10 минут.
5. Влить грибной отвар с грибами, после чего держать на огне еще минут 10-15.
6. Чернослив отварить отдельно и разложить по тарелкам. Разлить борщ, в каждую тарелку добавить по ложке сметаны. Присыпать измельченной зеленью.

Буритос

Для приготовления 4 порций возьмите:

4 тонких лаваша
2 помидора
1 соленый огурец
100 г филе копченой (или соленой) красной рыбы
соль
острый соус или майонез
зелень
Лаваш намазать майонезом или лучше острым соусом. Если берете майонез, хорошо бы еще добавить размятый зубчик чеснока.

Помидоры и соленые огурцы тонко нарезать. Помидорам дать полежать несколько минут, чтобы стек лишний сок.

Овощи разложить либо по центральной части лаваша, либо проложить из них тонкую дорожку – можно и так и так. А можно проложить дорожку помидоров, рядом – дорожку огурцов, а затем – рыбы.

Рыбу порезать или порвать руками на мелкие “перья” и разложить по лавашу. Обильно посыпать измельченной зеленью. Лаваш завернуть в рулет и дать полежать минутку, чтобы слегка пропитался. Больше не советую – иначе может “расползтись”.

Перед подачей на стол буритос можно порезать ломтиками, а можно есть, откусывая от рулета.








заладили за суши... обычный япоцкий гамбургер с рыбой/или шо там ползае под месным соусом:)

борщ украинский рулит. с салом, часноком, пампушкою и водочкой. а ипонзам ипонзкое.
 
Ой, помню, в первый раз пошли с мужем в Якиторию - заказали "Ассорти"-корабль, короче, чтобы все попробовать. Мама дорогая - я чуть не блевала, просила хлеба у них или хоть чего-нибудь, чтобы вкус забить этой гадости, по дороге домой остановились у вонючего киоска (дело было ночью), я куила дерьмочсвую пиццу - сожрала ее, лишь бы перебить вкус сырой рыбы А потом решила еще раз попробовать, пришла, говорю - я ненавижу суши, что вы посоветуете?, Мне официантка с улыбкой посоветовала несколько видов ролл, суши, шашлычки, и действительно - оказалось очень вкусно, часто ем у них (правда, с сырой рыбой - никогда!!!).
 
Мексиканский Суп Чили

Для приготовления супа чили возьмите:

0,5 кг свиноговяжьего фарша
175 мл говяжьего бульона
3 помидора
1 луковица
1 болгарский перец (зеленый)
3 зубчика чеснока
1 ст. фасоли (сваренной)
1 ст.л. томатной пасты
1 ч.л. молотого кориандра
1 ч.л. зиры (кумин)
125 мл белого вина
оливковое масло
соль
молотый черный перец
Перец, лук и чеснок измельчить, смешать.

Помидоры ошпарить кипятком, снять с них кожицу и нарезать кубиками. Приправы (зиру и кориандр) смешать в отдельном блюдце.

Одновременно разогреваем масло в сковороде и кастрюле. В кастрюлю всыпаем перец. лук и чеснок, прикрываем крышкой, изредка помешивая.

В течение трех минут обжариваем фарш на подогретой сковороде, постоянно разминая его вилкой и посыпая специями. Всыпаем остатки специй, соль и перец, разминаем и выкладываем к овощам.

Добавляем вино, бульон, помидоры, томатную пасту. Закипятить, убавить огонь, прикрыть крышкой и варить 25 минут, иногда помешивая. Добавить фасоль. Через пять минут выключить огонь и можно подавать к столу.
 
Суши - это просто омерзительная мерзость! Из хваленой японской кухни ем только маринованный имбирь и васаби. Я уж лучше съем кусок хорошо прожаренного мяса или свиных ребрышек с медом, чем этот недоваренный липкий рис с резинопродобными морепродуктами.
 
Назад
Зверху Знизу