глючит комп. что именно?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
глючит комп. что именно?

с сегодняшнего дня ни с того ни с сего возникает глюк:

гаснет моник на секунду (комп как бы теряет сознание :) ). Но дело тут не в мониторе, ибо происходит это когда я нажимаю что нибудь в какой нибудь программе:
например:
применить какой либо эффект в фотошопе, изменить увеличение в нем же, прочитать следующее сообщение rss в опере, запустить the bat и т д.. то есть когда происходит какая либо процессорная активность.

БП стоит FSP 400 Вт, брал в МКС за 230 или около того гривен.
Материнка ASUS K8N4-E , проц Sempron 64 socket 754, видяха GeForce 6200, память Hynix Orig. одна планка 512, винт samsung 80 Gb

Неужели БП ? И нужно идти в МКС?
 
не перегружается? потом работает спокойно дальше? дрова на видео не менялись? может какие-то hotkeys?
 
Может быть, меняется разрешение монитора?..
 
нет не перегружается, работает спокойно дальше.
дрова не менялись
А что такое hotkeys? Я ж мышей работаю - кликнул на следующее сообщение - и комп потерял сознание... клавиатуру не трогая.
 
было похожее... монитор на полсекунды гас, потом восстанавливался... причины не нашёл... сейчас всё нормально (может из-за нового ТФТ монитора :-))
 
все-таки попробуй дрова стандартные поставить на видяху + в процессах посмотри - нет ли ничего нового и подозрительного.
 
А может меняется содержимое на экране и монитор в защиту уходит на секунду - монитор ЭЛТ? слышно как пропадает/появляется высокое напряжение или нет?
 
перставь систему заново, т.е. старую снеси полностью(ручками), если не помжет, значит проблема железячная
 
молодец :) у меня систему с 0 переставить - это на день работы со всеми программами :)
Это уж - последний вариант, я думаю...
 
у меня такое было на старом компе. Вытащил-вставил видуху, заново подключил мони, вытащил-вставил все кабели, в том числе и питания - прошло!
 
резюме : тебе предстоят шаманские танцы с бубнами :)

отпишись потом как исправил
 
не хочу сглазить (три удара по дереву), но после того как последовал совету mikeee вроде как бы и не глючит.
Мистика.
 
Drema сказав(ла):
не хочу сглазить (три удара по дереву), но после того как последовал совету mikeee вроде как бы и не глючит.[BR/]Мистика.

:-)

Компьютеру как девушке - иногда надо немного внимания :)
 
Drema сказав(ла):
не хочу сглазить (три удара по дереву), но после того как последовал совету mikeee вроде как бы и не глючит.
Мистика.
Это не мистика, это плохой контакт\пыль.
Иногда чето в компе глючить начинает непонятно с чего но не связанное с софтом, первым делом разбираю, выдуваю пыль. 70% случаев помогает.
 
камрады! это 100 пудов видуха, у меня такое было...
 
Контакты на разъеме видеокарты почисть резинкой.

На перегрев не похоже - хотя замени термопасту.
Система охлаждения пассив или актив?
 
Товарищи читайте вниманетльно:

Drema сказав(ла):
не хочу сглазить (три удара по дереву), но после того как последовал совету mikeee вроде как бы и не глючит.[BR/]Мистика.

А вот что советовал Mikeee:

mikeee сказав(ла):
у меня такое было на старом компе. Вытащил-вставил видуху, заново подключил мони, вытащил-вставил все кабели, в том числе и питания - прошло!
 
Назад
Зверху Знизу