Сеть USB

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2005
Повідом.: 817
Сеть USB

Подскажите какие устройства необходимо подобрать для реализации такой задачи:
есть надцать USB устройств с которых будем считывать сообщения (2 вариант COM-устройства), они разнесены на расстоянии, где-то, допустим на другом конце города, есть комп. На нем будет обрабатываться информация с этих устройств.
 
Очень много информации. Даже телепата штатного ненадо из отпуска вызывать.
 
_Roman_ сказав(ла):
Очень много информации. Даже телепата штатного ненадо из отпуска вызывать.

типа - нахрена оно тебе нужно? Предположим, хочу я организовать передачу на примере СВОБОДЫ СЛОВА. Там народ крутит рычаги на приборчике, а в итоге изменяется кривая.
 
ну для начала нужен комп. :іржач:
 
то-есть начальное устройство и их количество известно, известно и конечное устройство, также известно расстояние между ними - порядка полукилометра. Какие устройства(реально существующие) я должен использовать, чтобы все это в кучу собрать?
 
mikeee сказав(ла):
ну для начала нужен комп. :іржач:
комп есть, устройства есть, есть деньги, чтобы все остальное купить. Но что есть это остальное и сколько оно стоит?
 
Чур, идти куда-то учиться не предлагать!
 
beobachter сказав(ла):
есть надцать USB устройств с которых будем считывать сообщения (2 вариант COM-устройства)

Не понял... и как вы собрались считывать с этих устройств сообщения?! может надцать компов?
 
пол-километра ни ком ни усб не работает...
 
устройств USB много, комп один. То, что просто добавить проводов удлинителей недостаточно, я предполагаю. Возможно создать каскад из USB хабов и преобразователей LAN-USB? Но какие конкретно устройства понадобятся?
 
Тут все сложно... нужно преобразовывать все это в последовательную цифру и гнать по витой паре... потом назад... вот только по какому протоколу не ясно... я в связи, и у нас свои хитрости ) и цены вас просто напугают... дешевле будет купить надцать компов и делать все через дсл-модемы ))
 
Я пока вижу только такой вариант. Ежели твои USB могут сами данные передавать через соответствующий интерфейс, то можно прямо их в сеть включить. Вообще без сети или телефона не обойтись, имхо (пусть я ошибаюсь)
 

Вкладення

  • solution.jpg
    solution.jpg
    22.4 КБ · Перегляди: 63
BrainStorm сказав(ла):
Я пока вижу только такой вариант. Ежели твои USB могут сами данные передавать через соответствующий интерфейс, то можно прямо их в сеть включить. Вообще без сети или телефона не обойтись, имхо (пусть я ошибаюсь)
PC1-PCнадцать - не катят. Надцать устройств должны подключаться к достаточно компактному устройству и желательно одному. А вот это устройство может быть соединено с таким же устройством или иметь выход, допустим LAN или радио. Но так, чтобы можно было разобрать, с какого устройства пришел сигнал.
 
beobachter сказав(ла):
PC1-PCнадцать - не катят. Надцать устройств должны подключаться к достаточно компактному устройству и желательно одному. А вот это устройство может быть соединено с таким же устройством или иметь выход, допустим LAN или радио. Но так, чтобы можно было разобрать, с какого устройства пришел сигнал.
погодь, так они же разбросаны по городу
 
BrainStorm сказав(ла):
погодь, так они же разбросаны по городу
уточню - устройства сконцентрированы, предположим в радиусе 50 м. Вот их в первую очередь и надо сузловать. А конечный механизм обработки сигналов- это в другом конце города - предположим, какая-то учетная система.
 
ну дык USB хаб тебе в помощь тогда. 50 м для USB возможно не так и много.

НУ а на выходе хаба.... ну в любом случае что-то вроде компа
 
BrainStorm сказав(ла):
ну дык USB хаб тебе в помощь тогда. 50 м для USB возможно не так и много.

НУ а на выходе хаба.... ну в любом случае что-то вроде компа
смотри - есть пучок из 4 устройств USB. Я подключаю их к ЮСБ хабу. При этом я охватил только 5м в радиусе, а надо еще куча таких точек. Вот у меня накопилось 100 устройств USB и 25 хабов ЮСБ. Теперь мне надо их как-то дальше связать. Напрашиваются те-же хабы. Будут ли хабы передавать (как свичи) с какого порта пришел сигнал? Сколько ярусов можно таким образом сотворить? но это теоретика - практика нужна!
 
сложная теоретика, я с таким не сталкивался. А само устройство не передаёт кто оно?
 
BrainStorm сказав(ла):
сложная теоретика, я с таким не сталкивался. А само устройство не передаёт кто оно?
само устройство передает токмо считанную им информацию
 
Связать усб устройство и передачу данных куда-либо может только компьютер. Нужна компактность - используй КПК с usb хостом и с GPRS
 
Назад
Зверху Знизу