Проблемы с сидюком.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2006
Повідом.: 690
Проблемы с сидюком.

У меня пишущий комбо сидюк Asus. Пролема в том, что когда я читаю/пишу с него, начинаются жуткие тормоза - тормозит винамп, ворд, все подряд. Что еще хуже, даже когда я просто слушаю музыку с сидюка, она тормозит. С фильмами та же фигня. Я бы думал, что "так и должно быть", но когда я только купил комп, такого не было. При чтении/записи можно было нормально слушать музыку, фильмы смотреть прямо с болванки т.д. Дрова и винда те же, что были тогда (полгода назад). В чем дело?
 
Вероятно, что привод "упал" в PIO-режим, вместо UltraDMA...
Посмотреть можно в "Свойствах" соответствующего IDE-контроллера, там-же можно и попробовать вернуть DMA-режим, установив режим передачи в "DMA если доступно". Если это все тяжело и непонятно, попробуй просто переустановить драйвера для материнской платы.
 
Olny сказав(ла):
У меня пишущий комбо сидюк Asus. Пролема в том, что когда я читаю/пишу с него, начинаются жуткие тормоза - тормозит винамп, ворд, все подряд. Что еще хуже, даже когда я просто слушаю музыку с сидюка, она тормозит. С фильмами та же фигня.
Может у тя сидюк софтовый, а не аппаратный :-) :-)
 
Ну, полез я в настройки IDE-контреллера, там действительно стоял PIO-режим. Поменял на DMA, ребутнулся. Нифига не помогло. Посмотрел в настройки, а там хоть и стоит "DMA если доступно", но текущий режим пишет все равно PIO. Переуставновил дрова на материнку, тоже не помогло. Тогда я просто снес нах дрова на этот долбанный IDE-контроллер и ребутнулся. После ребута винда "нашла" новое устройство и установила его. Лезу в свойства - аллилуйя! - текущий режим ультра DMA!! %)) Все супер - переписываю с диска музыку на винт и одновременно слушаю с диска же музыку без тормозов! %). Спасибо большое за помощь! %)
 
Назад
Зверху Знизу