TFT монитор. Помогите выбрать

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2005
Повідом.: 6457
TFT монитор. Помогите выбрать

Созрел на покупку сабжа. Хочется 19". Предназначение - просмотр фильмов , ну и игрушки погонять. посоветуйте плиз хорошую модель или бренд хотябы.

в частности интересует является ли необходимым параметр контрастности 1000:1 или достаточно 500:1 и какого запаса яркости будет достаточно
 
я недавно прикупил Samsung SyncMaster 913n - 700:1, 8 мс. обошелся в 375 у.е. пока работает нормально. внешний дизайн - ничего особенного (как и у всего корейского впрочем), зато нормальное изо, да и битых пикселей пока, тьфу-тьфу, не видно. по крайней мере это на 150-200 убитых енотов дешевле более именитых аналогов
 
374 бакса за 4 мс платить совем както не хочется ибо знающие лбди сказали что 4 мс и 20 мс разници не увидишь
 
Не ведись на цифры типа 700:1, 1000:1 и т.п. - эта фигня намерянная в условиях не применимых в реальности. Истинная контрастность у ЛУЧШИХ мониторов едва-ли достигает 500:1, а у распространенных недорогих - 250-300:1 как это ни прискорбно. Сейчас буквально обвалились в цене Samsung на "ускоренной" PVA матрице - 970P и 193P+ и если моник берется не на пол-года, то советую обратить внимание именно на них (ориентировочная цена 440-450$). На фильмах разница с мониками на TN+Film (практически все остальные, которые доступны у нас) будет видна сразу...
Если вопрос интересен, то советую сходить на fcenter.ru - там было несколько грамотных обзоров Олега Артамонова с описанием методики измерения параметров и сравнения нескольких конкурентных моделей.
 
они вроде ща считают эти миллисекунды как-то по-новому. поэтому то что раньше было 16 теперь стало 4. типа.

вообще посмотри обзоры на ixbt. но действительно хороший монитор будет стоить эдак от 600
 
XTIGERX сказав(ла):
Подобное высказывание можно услышать только он несведующего человека, передавай превет этим знающим людям.

Вы наверное большой спец...
 
Т.е., по Вашему, кладовщик на оптовом складе каждодневно разгружающий много-много ящиков всякого железа является специалистом по всему этому железу? :-)
 
2 XTIGERX
Подобное высказывание можно услышать только он несведующего человека, передавай превет этим знающим людям.
Ну расскажите пожалуйста, интересно ведь узнать как увидеть меньше 16мс, расскажите!
(Хотя если верить в существование Суперменов и Бетменов...:))
 
Да. а по существу - для этих целей можно брать недорогое - например ЛыЖи - 1950SQ, примерно 1650 грн. Для кино и игрушек - более чем достаточно.
 
XTIGERX

скажите пожалуйста для матриц каких технологий вы указали 4 мс?
и как там была измерено время отклика? bwb или gtg?

это писал "несведующий человек" спасибо за привет
 
Блин ну на пупа превращать тему в бой на запредельных высотах, которые простым смертным не понятны, идите в аську или в личку...

Зашел, думал совет какой по монитору прочитаю (сам приглядываюсь), а тут сплошное:
Я спец,
нет ты не спец, это я спец.
Иди на х.. какой ты в Ж... спец:-)
:-)
Как дети малые, ей Богу:-)
 
m i c сказав(ла):
Блин ну на пупа превращать тему в бой на запредельных высотах, которые простым смертным не понятны, идите в аську или в личку...

Зашел, думал совет какой по монитору прочитаю (сам приглядываюсь), а тут сплошное:
Я спец,
нет ты не спец, это я спец.
Иди на х.. какой ты в Ж... спец:-)
:-)
Как дети малые, ей Богу:-)

На какую сумму ты рассчитываешь? Если 450$ не жалко, то я уже писал, что лучше смотреть в сторону 193P+ или 970P. Если меньше, то можно выбирать моник исключительно по двум критериям: нужен-ли DVI-вход и внешний вид/дизайн/цвет/etc, по своим РЕАЛЬНЫМ характеристикам современные моники на TN+Film практически одинаковы несмотря на разные цифры в спецификациях (единых систем оценки у разных производителей нет даже внутри линеек своих продуктов, поэтому сравнивать "цифры", ИМХО бесполезно - нужно своими глазами смотреть)...
 
Я вот о чем думаю, какие плюсы я приобрету купив 19 дюймов TFT а не 19 дюймов ЭЛТ?
 
neal сказав(ла):
Созрел на покупку сабжа. Хочется 19". Предназначение - просмотр фильмов , ну и игрушки погонять. посоветуйте плиз хорошую модель или бренд хотябы.

в частности интересует является ли необходимым параметр контрастности 1000:1 или достаточно 500:1 и какого запаса яркости будет достаточно
Я себе недавно купил Samsung 940b, его отличие от 913n наличие DVI разьема (улучшенное качество изображения) Монитор суппер! Взял в спецвузе по безналу за 1800гр. разумеется без НДС.
 
m i c сказав(ла):
Я вот о чем думаю, какие плюсы я приобрету купив 19 дюймов TFT а не 19 дюймов ЭЛТ?
1. Размер (компактность)
2. Пристижность (солидность)
3. Зрение (дольше проживешь без очков:-) )
 
4. Остутствие черного цвета (TN)
5. Маленький вертикальный угол обзора (TN)
6. Неравномерность подсветки (дешевые модели)
7. Идеальная четкость
8. Малость кривоватые цвета
 
рассматривал сегодня belinea 102005.
прикольно. 1600*1200. и точка 0.255
 
913V - 261$
12ms 3 года гарантии СЦ
 
Назад
Зверху Знизу