Еще раз на бюджет

Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2009
Повідом.: 193
Еще раз на бюджет

Закончил в прошлом году ВУЗ, бюджет...
Вопрос состоит в том - могу ли я еще разок поступить куда-нибудь на бюджет? (заочка в часности)
(Аспирантура не в счет)
 
нет, не можешь
2е высшее - платное.
 
можешь пойти работать в ВУЗ и в нем же получить еще одно образование на льготных условиях
 
Второе высшее по закону платное, только если ты не инвалид 2 группы. А нужно ли оно?
 
Пусть платит

Тут одно некуда всунуть, а ему второе.
 
раз хочет идти - видимо, нужно, только вот ТС хочет схалявить.

та я б с удовольствием на бюджете учился б и учился :))) халява полная, времени свободного навалом, еще и бабки платят :))) чем плохо?
 
одной знакомой это удавалось.
но она училась параллельно на двух. и второе, быть может, заочка.
потом все равно забила за ненадобностью :D

чем вам так нравится убивать время об вуз?..
 
2-е высшее может быть бесплатно только раз. Будьте вы хоть Нобелевским лауреатом, но, по закону, это ваше право учиться еще и вы обязаны за это платить. Государство обязуется дать вам только одно высшее. Знаю парня, у которого почти получилось получить второе высшее бесплатно. Когда на 4-м курсе где-то всплыло, что он нарушил закон - его отчислили просто, даже не дав возможности заплатить за годы обучения и восстановиться.
 
А если я, к примеру, не получу диплом на 4 курсе переведясь на заочку, появиться ли у меня возможность поступить в другой университет на бюджет ?
Спасибо.
 
думаю да, нет ведь диплома, нет и первого высшего.
 
А если первое платное, то второе можно заочно получить бюджет...
 
Закончил в прошлом году ВУЗ, бюджет...
Вопрос состоит в том - могу ли я еще разок поступить куда-нибудь на бюджет? (заочка в часности)
(Аспирантура не в счет)

Хитёр бобёр! Но только забудьте только в армии предварительно отслужить! :увага:
 
идете сдаете ЗНО, берете аттестат школьный и вперед поступать на бюджет.

ага... пока не расчехлятся, что к чему :)
а расчехлятся на стадии выдачи диплома... который просто не дадут, а если ситуация с реализацией законов таки улучшится, так еще и возвращать будет всю стипендию за 5 лет и оплачивать образование (сейчас это тоже положено, но механизма реализации нет... да и толком не понятно, кому надо платить то :) )
 
Можно устроиться на заочку.Но при этом работать типа в вузе.И учиться халявно)).У меня друг так учиться.
 
Еще раз на бюджет и 60 000 грн на бочку или в тюрягу. Обсуждение на соседней ветке.
 
Если первое платное, то второй раз можно на бюджет...
 
Назад
Зверху Знизу