Как появляются дети?

даже если получится заведомо обычные рабоче-крестьянские люди
прогресс не стоит на месте. как раз для правильного отбора и поддержки талантов почти все есть. единственное - как можно раньше объяснить ребенку, что он не просто так на Земле появился, не помаяцца/штаны пропердеть
 
я не хочу сейчас спорить с противниками Маска это бесполезно
я не имею ничего против Маска. Я против культа личности. Когда огромнейшие усилия и грандиознейшие результаты деятельности человечества подменяются "такой-то там предложил"
да. оно работает. есть топовый человек. он вращает солнце вручную. он доходчиво объясняет непростые вещи. да!
но это все хуйня :D примерно так
 
все на форуме взятые не стоят мозга Маска
это вовсе ни к чему. достаточно просто быть
и при этом быть самими собой.
к сожалению, гарантий супер-прухи нет. и можно даже прожить жизнь одним вздохом, но не увидеть ее смысла.
 
Т.е. ты предлагаешь среднестатистическим семьям (муж и жена работают на з/п, примерный бюджет = 1000 у.е. в месяц, как пример, приблизительно) делать аборты или перманентно предохраняться?

А время-то идет (с) - твои слова?;)

Доход у нас гораздо меньше, но двое детей, никто не голодает и все одеты- обуты...
 
Как вы решились на такой шаг?
Случайно получилось.
Рассматривали ли вы трудности, с которыми впоследствии можно столкнуться?
Я представлял четко, жена отдаленно, но детально никто не рассматривал.

Учитывался ли при этом не только материальный аспект, но и временной фактор (дети занимают много времени)?
У бедных детей больше. Материальный аспект не должен влиять на рождение ребенка. А времени мы тратим попусту на всякую ерунду больше, чем на что-то осмысленное.

Как изменилась ваша жизнь с появлением чуда в семье?
Значительно.
Остается ли у вас время на себя и есть ли время для друг - друга, или это уже будет не важно?
На себя не так много нужно времени. Секса не стало вообще. Вроде и есть жена... , а секса нету. :( Чувствуешь себя заживо похороненным.
Кто в большей степени несет ответственность за воспитание и жизнь ребенка, и стоит ли разделять ответственность?
Кто с ребенком, тот и несет ответственность. Конечно разделяем.
Обговариваются ли проблемы, связанные с распадом пары заранее, или об этом думать не стоит?
Единственная важная проблема: как это перенесет ребенок. Нет в мире ничего важнее этих глазенок:любов:
 
К сожалению, у некоторых дети появляются случайно...
 
К сожалению, у некоторых дети появляются случайно...
Никакого сожаления!
После классного траха-чпок-перепихона, она ставить в известность его, что он скоро станет отцом! Шок! Потом радость.
 
Я поддерживаю автора.

Это не отговорки и не глупый вопрос, это интерес. У меня тоже такие мысли возникают, я даже у матери спрашивала, как это было, потому что это же не собаку заводить или кота. Просто некоторые рожают детей целенаправленно, и занимаются попытками забеременеть регулярно, а некоторые, "залетели" ну и типа бог дал... и все дела, вот как ты появился на свет. Я считаю ваш вопрос очень правильным, только ответа, среди ответов не нашла...
 
Материальный аспект не должен влиять на рождение ребенка. А времени мы тратим попусту на всякую ерунду больше, чем на что-то осмысленное.
+++
Если бы все так думали, то после войны детей бы вообще не рожали. Мы бы уже точно не родились:)
Когда мне бывает трудно, я вспоминаю о своей бабушке, у которой не было никаких бытовых удобств. Начинали с нуля. Преодолели все трудности, подняли детей, построили дом, карьеру. Если бы она ожидала улучшения материального положения, то ... Впрочем, у истории нет сослагательного наклонения:)
 
Да были бы дети! и после войны в том числе) так природой определено. Единственное о чем мечтается, что неосознананных было бы меньше. Все таки сейчас основная часть зомби: как бы выделится, обсирая рядом стоящих
 
То, что сейчас 7млрд на планете — ужасно. Больше интересует чтобы не затоптали, чем нравственность или приоритеты развития
 
хотя природе на духовные ценности все равно, шо небесплодно, то и плодится
 
имхо детей надо делать, когда ты уверен, шо сможешь их хоть чему-то научить. ну шобы они лучше тебя стали. иначе зачем засирать планету говном еще одним.

а разве дети не могут быть вашей мотивацией не оставаться таким гавном. что-то не правильно вы размышляете.
 
я в шоке от прочитанного в последних сообщениях! тут вроде бы не про детей идет речь, а про моральных уродов которые пишут такие сообщения, про говно и т.п...
 
Вопрос у меня такой: Как появляются дети? (не путать – откуда берутся дети)
Как вы решились на такой шаг?
Рассматривали ли вы трудности, с которыми впоследствии можно столкнуться?
Учитывался ли при этом не только материальный аспект, но и временной фактор (дети занимают много времени)?
Как изменилась ваша жизнь с появлением чуда в семье?
Остается ли у вас время на себя и есть ли время для друг - друга, или это уже будет не важно?
Кто в большей степени несет ответственность за воспитание и жизнь ребенка, и стоит ли разделять ответственность?
Обговариваются ли проблемы, связанные с распадом пары заранее, или об этом думать не стоит?

ты слишком много думаешь, это е значит что думать надо жопой, но если так много грузить свою голову - ты всю жизнь на это потратишь:(
 
вот тема была интересной, я бы с удовольствием написала о своем опыте, но нет нужно же было тут некоторым испортить все! Эх, как всегда!
 
Назад
Зверху Знизу