• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Покупка страхового стажа (самостоятельная оплата в ПФ) для увеличения пенсии.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2016
Повідом.: 34
Покупка страхового стажа (самостоятельная оплата в ПФ) для увеличения пенсии.

Интересует вопрос о покупке страхового стажа, в переводе на нормальный язык: могу ли я что-то платить в ПФ сейчас, когда я ещё работаю, помимо отчислений в ПФ, которые делает моё предприятие, чтобы увеличит свою будущую пенсию?
Как это можно сделать, и можно ли хотя бы приблизительно определить, на сколько, в зависимости от внесённых сумм, увеличится пенсия?
 
Шкурка вычинки не стоит. Лучше на те деньги, которые вы собираетесь доплачивать, купите валюту и спрячьте в кубышку.
Посчитайте сами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Особенно если есть возможность оформить ВАЛЮТНЫЙ депозит.
В этом случае в нашей стране вы рискуете провести все беззаботные недолгие пенсионные годы в пикете обманутых вкладчиков с огромным щитом "Верните депозиты, падлы!"
 
В ПФ предлагают оплатить что-то около 1800, в результате к стажу добавится лет 4-5 (точно не помню цифры). Однако на вопрос «что это даст?» ответить не смогли.
 
Счётчик, который Вы вывесили (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), показывает, что это что-то даёт.
Хочется знать подробности.
 
Ну Вы же читали приписку внизу калькулятора
Якщо б Ви вийшли на пенсію просто зараз, за сьогоднішнім законодавством вона була б такою.

Насправді, на розмір пенсії також впливає багато інших факторів, тому розрахунки на цій сторінці дещо спрощені. Проте, вони дають змогу побачити залежність розміру пенсії від певних показників.

Посчитайте сами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мне кажется этот поточнее будет.
 

Вкладення

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    75 КБ · Перегляди: 287
Хочется знать подробности.
Подробности вам скажут в ПФУ, когда они подробно посмотрят ваше досье по персонификации, нынешнюю зарплату.
Но вам доплата не светит, поскольку вы на нее не имеете права.

Однако на вопрос «что это даст?» ответить не смогли.
Значит, у того, с кем вы разговаривали в ПФ, еще есть остатки совести, поскольку вы, как ныне находящийся в трудовых отношениях со своим работодателем, не имеете права на добровольное страхование.
Это прописано в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А если оформиться предпринимателем и доплачивать самому за себя в ПФ (или куда там нынче платят), не бросая при этом основную работу?
 
А если оформиться предпринимателем и доплачивать самому за себя в ПФ (или куда там нынче платят), не бросая при этом основную работу?
Вам что, нехер делать или деньги некуда девать? Так скупайте золото и зарывайте в погребе. Хоть детям достанется.
Мужики, по статистике, в Украине живут чуть более 60 лет. У многих нет даже шанса дожить до пенсии.
 
Вам что, нехер делать или деньги некуда девать? Так скупайте золото и зарывайте в погребе. Хоть детям достанется.
Мужики, по статистике, в Украине живут чуть более 60 лет. У многих нет даже шанса дожить до пенсии.
Счётчик показывает большую разницу, хочется выяснить этот вопрос до конца.
 
Вот полностью согласна с предыдущим оратором. Вот полностью.

А если оформиться предпринимателем и доплачивать самому за себя в ПФ (или куда там нынче платят), не бросая при этом основную работу?
А это совсем зря.
 
ТС, я бы советовал Вам проверить полноту начисления пенсии. Если не все учтено, добиваться учета. Сам пенсиями не занимаюсь, лишь наблюдал, как это делают другие. Результат проверки поверг меня в шок.
 
MVS сказав(ла):
100000%.
Особенно если есть возможность оформить ВАЛЮТНЫЙ депозит.
Особенно в Платинум банке.:) А то им на бирже баксы не продают, а толпы валютных страдальцев бегают.
 
В этом случае в нашей стране вы рискуете провести все беззаботные недолгие пенсионные годы в пикете обманутых вкладчиков с огромным щитом "Верните депозиты, падлы!"

А так ты предлагаешь утопить страну и себя вместе с ней..
 
Счётчик показывает большую разницу, хочется выяснить этот вопрос до конца.

Странно, О.Борисенко везде раздает советы и вещает о судьбах Украины и мира, а как самому самому себе пенсию заработать не знает, совета просит на ХФ..
 
Думаешь уговорить всех составить тебе компанию?
Судя по дефициту ПФ мы и без уговоров все давно в одной компании. И все пенсионные реформы только все больше увеличивают эту дыру.
 
Назад
Зверху Знизу