Можно ли расплатится в харьковском супермаркете иностранной кредиткой?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 6782
Можно ли расплатится в харьковском супермаркете иностранной кредиткой?

Собствено вопрос: банк предлагает кредитку которой можно расплачиватся заграницей не платя комиссии за "иностранную" транзакцию.
Появилась идея переслать такую кредитку родителям и не парить мозг с Вестерн Юнионом.

Кредитка VISA, с чипом и магнитной лентой. Но это настоящая кредитка, т.е. в которой не надо вводить ПИН.
Внимание вопрос: имеет ли кто-либо опыт расплаты в харьковских супермаркетах иностранными (польскими, немецкими и тд) кредитками?
Пробовал ли кто-то делать на Украине покупки онлайн с такими кредитками? (год-два назад я пробовал купить что-то в Фокстроте и не смог)
 
Я приватом обычным за бугром платил тоже.
Бещ пина хуита. Потеряют и пиздец
 

Я приватом обычным за бугром платил тоже.
Бещ пина хуита. Потеряют и пиздец

Ну, я бы не был таким безоговорочным :)

Почему тогда и Фокстрот и Укрзализныця не приняло мои карты? (Ни одной, ни кредитки, ни дебитки, ни Виза ни Мастеркард)

А по поводи ПИНа - как я уже говорил, это настоящая кредитка. Все трансакции застрахованы и могут быть отменены по моему требованию.
Так что я не парюсь :)
 
Я покупал много раз билеты на самолёты но на иностранных сайтах.
Когда-то давно платил кредиткой в нескольких магазинах. Аптеках.
Кредитки американ. уважаемых банков. В вашем же случае это скорее всего кредит организации. Мне кажется не стоит если не банк.
Выданные известным банком - да. Может и ок.
 
Я покупал много раз билеты на самолёты но на иностранных сайтах.

Тут никаких проблем не вижу. На то они и иностранные. А вот купить билет на Укрзализныце мне не удалось (Wells Fargo, если что :)

Кредитки американ. уважаемых банков. В вашем же случае это скорее всего кредит организации. Мне кажется не стоит если не банк.
Выданные известным банком - да. Может и ок.
Ну, во первых - это банк.

А во-вторых, какая разница, уважаемый банк, кредит юнион или местный локальный банчок? Вы, в принципе, не банком пользуетесь, а процессинговой сисемой VISA (или MasterCard). А кто выпустил карту, БэнкОфАмерика, или Первый Национальный Банк Омахи - практически не важно.
 
Я покупал много раз билеты на самолёты но на иностранных сайтах.

Тут никаких проблем не вижу. На то они и иностранные. А вот купить билет на Укрзализныце мне не удалось (Wells Fargo, если что :)

Кредитки американ. уважаемых банков. В вашем же случае это скорее всего кредит организации. Мне кажется не стоит если не банк.
Выданные известным банком - да. Может и ок.
Ну, во первых - это банк.

А во-вторых, какая разница, уважаемый банк, кредит юнион или местный локальный банчок? Вы, в принципе, не банком пользуетесь, а процессинговой сисемой VISA (или MasterCard). А кто выпустил карту, БэнкОфАмерика, или Первый Национальный Банк Омахи - практически не важно.
 
Расплачивался как польской, так и норвежской картами в укр магазинах, всё нормально.
Использовал только дебитные карты.
Кстати, тоже думал родителям карту переслать вместо ежемесячных переводов. Но я не использую WU, просто делаю перевод на приват usd вирт карту, приходит практически та же сумма. Или есть подводные камни, о которых не знаю? Типа налоги и пр?
 
В Европе и в Индии для оплаты использовала дебетовые долларовые карты Привата и Альфы и их же кредитные карты в гривне. Никаких проблем.
 
Тут никаких проблем не вижу. На то они и иностранные. А вот купить билет на Укрзализныце мне не удалось (Wells Fargo, если что :)


Ну, во первых - это банк.

А во-вторых, какая разница, уважаемый банк, кредит юнион или местный локальный банчок? Вы, в принципе, не банком пользуетесь, а процессинговой сисемой VISA (или MasterCard). А кто выпустил карту, БэнкОфАмерика, или Первый Национальный Банк Омахи - практически не важно.

Была карта которая не работала. Тоже предложили. Какой банк - забыл. Мастеркард.
От услуг карты отказался я
 
Собствено вопрос: банк предлагает кредитку которой можно расплачиватся заграницей не платя комиссии за "иностранную" транзакцию.
Появилась идея переслать такую кредитку родителям и не парить мозг с Вестерн Юнионом.

Кредитка VISA, с чипом и магнитной лентой. Но это настоящая кредитка, т.е. в которой не надо вводить ПИН.
Внимание вопрос: имеет ли кто-либо опыт расплаты в харьковских супермаркетах иностранными (польскими, немецкими и тд) кредитками?
Пробовал ли кто-то делать на Украине покупки онлайн с такими кредитками? (год-два назад я пробовал купить что-то в Фокстроте и не смог)

Да. Без проблем оплачивал европейской картой.
 
В Европе и в Индии для оплаты использовала дебетовые долларовые карты Привата и Альфы и их же кредитные карты в гривне. Никаких проблем.

В Европе у Приватбанка только одна проблема - его типа кредитки все равно распознаются вендорами как дебитки со всеми вытекающими (списание вместо блокировки).
 
Да. Без проблем оплачивал европейской картой.
окей, попробую еще раз купить какую-то фигню в Эльдорадо-Фокстроте онлайн. Посмотрим, сработает ли.


Но я не использую WU, просто делаю перевод на приват usd вирт карту, приходит практически та же сумма. Или есть подводные камни, о которых не знаю? Типа налоги и пр?
В теории, если карта на их имя и платежи регулярны, Приват может рапортовать в налоговую и она будет рассматривать это как доход. Мне кто-то из фрилансеров, работающих на забугор пару лет назад на это жаловался.

А можно поподробнее? Вы осуществляете перевод между картами (норвежской и виртуальной приватовский)? Как родители снимают деньги с виртуалки?
 
окей, попробую еще раз купить какую-то фигню в Эльдорадо-Фокстроте онлайн. Посмотрим, сработает ли.

Если были проблемы, убедитесь, что Ваш банк не ограничивает платежи в Украине
 
А можно поподробнее? Вы осуществляете перевод между картами (норвежской и виртуальной приватовский)? Как родители снимают деньги с виртуалки?

я уточнил только что, это не виртуальная карта. родители сделали swift долларовый счёт в банке. к этому счёту привязана карта usd. на данный счёт я делаю swift платёж. им приходит практически вся сумма (без 50 центов).
они идут в кассу, снимают там доллары и потом уже сами решают как ими распоряжаться :)
 
А не могли бы в деталях рассказать как такой счет открыть на Украине и с какого счета и как вы переводите у себя. Это обычный ваш счет там в Норвегии? Спасибо
 
А не могли бы в деталях рассказать как такой счет открыть на Украине и с какого счета и как вы переводите у себя. Это обычный ваш счет там в Норвегии? Спасибо

идёте в приват и говорите, что вам нужен swift счёт и говорите валюту.
 
Тут никаких проблем не вижу. На то они и иностранные. А вот купить билет на Укрзализныце мне не удалось (Wells Fargo, если что :)


Ну, во первых - это банк.

А во-вторых, какая разница, уважаемый банк, кредит юнион или местный локальный банчок? Вы, в принципе, не банком пользуетесь, а процессинговой сисемой VISA (или MasterCard). А кто выпустил карту, БэнкОфАмерика, или Первый Национальный Банк Омахи - практически не важно.

У тебя может быть запрет на иностранные транзакции, у меня так было с БоА. А по интернету у нас что-то купить - то иностранные не прокатят, процессинг их не берет, так уж настроено. В ликпее тоже не работают. Щас вроде монобанк разрешил пополнение своих карт с зарубежных карт. Зачисляется гривна конечно же.
 
В Европе у Приватбанка только одна проблема - его типа кредитки все равно распознаются вендорами как дебитки со всеми вытекающими (списание вместо блокировки).

У нас нет кредиток в принципе. Все что типа кредитные - то просто разрешенный бесплатный овердрафт с каким-то там льготным периодом.
С моими украинскими картами за границей бывает как и списание, так и блокировка. Особенно охуенно в США, чекинишься в отеле НЙ, тебе пару косарей блокируют, а потом при чекауте списывают отдельной транзакцией, а блокировка висит еще неделю :) Надо быть готовым к такой хуйне.
 

Вкладення

  • IMG_20180922_194718610.jpg
    IMG_20180922_194718610.jpg
    137.7 КБ · Перегляди: 258
Назад
Зверху Знизу