Как похудеть?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 3643
Как похудеть?

Может быть вопрос уже поднимался, но всё же. Меня тут жена попросила узнать у женской половины - кто как сбрасывал вес который набрался после родов? Может есть какие методики, диеты?
 
Методика существует только одна - меньше есть (особенно вредностей) и заниматься физ. упражнениями. Опять же, если жена кормит - это одна ситуация, если нет - другая. Говорят, что полгода после родов нельзя качать пресс и особо усердствовать с физкультурой. Я через полтора месяца уже "рвала и метала", не столько из-за веса, сколько, наверное, от радости, что уже нет огромного живота...)))))))Хотелось и прыгать, и на голове стоять, и обруч крутить...
А вообще, у многих вес сходит или через месяца 3, или после окончания кормления. В общем, пусть жена не переживает, все вернется в норму, надо только подождать (немного при этом напрягаясь - все же над собой надо работать)
 
Это ж все индивидуально...
Я из роддома ушла в джинсах, в которых до беременности ходила. Хотя врач меня ругала, что на 5 кг набрала больше, чем мне разрешили ) .
 
Это ж все индивидуально...
Я из роддома ушла в джинсах, в которых до беременности ходила. Хотя врач меня ругала, что на 5 кг набрала больше, чем мне разрешили ) .

Мне всегда "нравилось", как у нас "разрешают" набирать вес. То достают, что мало набираете, как вы с таким весом вообще беременная ходите...Потом возмущаются, что это вы так быстро набираете!...Куда такой привес!!! Вершители судеб, блин. Все у них просчитано, а то, что люди (да и дети) разные, им, видимо, не знакомо
Я после 2-х таких замечаний медсестры просто перестала у них взвешиваться вообще, хоть они постоянно что-то недовольно жужжали
 
Основоной причиной набирания веся является гормональная перестройка организма. Как только заканчивается процесс кормления организм сам начинает входить в нормальное состояние. Сразу действительно нельзя нагружать себя физическими нагрузками!!! Это может быть большим стрессом для организма. Надо поменять рацион питания и месяца через 2-3 идти в зал. И ве очень быстро прийдет в норму:)
 
В том то и дело, что жена кормить уже перестала и прошло уже не мало времени, а ничего не вернулось в норму. Особенно живот. Качание пресса помогает и как часто надо качать? По сколько раз?
 
В том то и дело, что жена кормить уже перестала и прошло уже не мало времени, а ничего не вернулось в норму. Особенно живот. Качание пресса помогает и как часто надо качать? По сколько раз?

Есть специальные послеродовые бандажи (именно для живота). Есть специальные спортивные трико, захватывающие область живота. Есть массажи. Пресс нужно качать на первых порах ежедневно! Причем упражнения должны быть все разные (верхний - нижний). Еще имеет значение было кесарево или нет. Если да, то мышцы восстанавливаются намного дольше.
 
Вопрос действительно уже подымался..
У меня обратный вопрос, как поправится? :)
Рецепт пиво со сметаной на ночь можно не советовать, уже пробовал - не помогает :-)
 
В том то и дело, что жена кормить уже перестала и прошло уже не мало времени, а ничего не вернулось в норму. Особенно живот. Качание пресса помогает и как часто надо качать? По сколько раз?

CharlyX, дело в том, что у некоторых женщин живот - это как боевая рана после родов.У меня есть 2 подруги, которые родили уже давно, но живот остался растянут (причем не только верхний слой кожи, но и мышцы что ли). При том, что девочки и пресс качают, и шейпингом занимаются. Тут сложно что-то сделать.
Я пресс качала ежедневно (но тут еще ощин момент - у меня изначально был очень плоский живот и сильный пресс) и много. Так что главное, чтоб женщина не ленилась и понимала, что ребенку нужна красивая мама. Мужу так тем более...
Еще один момент. Если жена изначально склонна к полноте, то ей будет немного сложнее, чем девушке, которая по жизни такой проблемы не имеет. В общем, стимулируй ее. Помнится, Ольга Будина и Екатерина Стриженова (это кого сразу припомнила) набрали ого-го, через год-два вернулись в форму (но ценой НЕМАЛЫХ усилий). Удачи вам:)
 
пусть плаванием займется.
это ОЧЕНЬ помогает.
 
Вопрос действительно уже подымался..
У меня обратный вопрос, как поправится? :)
Рецепт пиво со сметаной на ночь можно не советовать, уже пробовал - не помогает :-)

Испытанный рецепт.
Белый хлеб + сливочное масло + арахисовая халва + чай.
А вообще: Ешьте кашу "Геркулес" - будет морда "Я ...бу":-)
 
Как то поспорил с дружбаном, шо похудею на 15 кг за 2 недели (при исходном весе 92 кг). Выиграл 2 пузыря шампанского.
Утром - чай без сахара + небольшой кусок чёрного хлеба.
Обед - овощные салаты без меры + минеральная вода(солёная).
Ужин - рыбные консервы в томатном соусе, тоже без меры.
Обязательная вечерняя пробежка(дело было летом) в спортивной шерстяной шапочке, в шерстяном спортивном костюме(свитер под костюм одевать обязательно) .:-) :пиво:
 
и не говори... я после 2 тренировок на 1,5 кг похудела, хоть и не планировала вовсе
вот-вот! сама понимаю ,что это лучшее ,что есть... только лениво как-то в бассейн ходить... поэтому перебиваемся бадминтоном и аэробикой :-)
 
Я на счет эффективности аэробики сомневаюсь, а уж на счет бадминтона - и подавно
нуу.. аэробика - это так - во-первых настроение поднимает :-) ,во-вотрых для поддержания тонуса - самое оно!
а бадминтон - не скажите, сегодня после тренировки ноги подкашивались (серьезно!), общие нагрузки и плюс игра :) вес не сбросишь (быстро во всяком случае), но держать себя в форме можно легко!
 
Бадминтон люблю, правда играю только летом, на природе. А вот аэробику терпеть не могу. Только внутренние органы перетряхивает :-)

В бадминтон играют через сетку, на площадке;)
А на природе - просто воланы портят.:-)
 
Хоть и боян, но исправно работающий рецепт :)

attachment.php
 
Но имеется в виду, что если хочешь похудеть, то ограничить употребление сладкого, мучного, копченого и т.д.

не знаю как похудеть, не пробовала. ем очень много конфет, много булочек, шоколада и всего подобного. правда всего остально ем мало. вешу меньше нормы(но толстеть не собираюсь). правда детей у меня ещё нет. надеюсь когда они появяться я останусь такой же:)
 
Кстати, кассет есть масса хороших. Я покупала калланетику (рузультат хороший, но нудно, блин...), шейпинг-класс (8-й выпуск, российский - ууух, потовыжималка), кассеты Кармен Электры (в том числе со стриптизом). Главное - себя заставить. Потом втягиваешься.
Кстати, пока ребенок еще маленький, заниматься легко. Потом, как подрастет, уже тяжеловато - то на ноге повиснет, то на тебя завалится, когда качаешь пресс:-)
 
Копчёное здесь причём?:-) Хочу добавить ещё фитоклизьмы и слабительное. Без прикола, помогает конкретно.;)

Ага, только потом без клизьмы и слабительного вообще ничего не получится. У меня подруга так добаловалась
 
Назад
Зверху Знизу