Причины нелюбви к верующим

Какая такая нелюбовь? Жалость и сострадание это малость другая щтучька;).
 
Пожалуйста без стеба, флуда и эмоционально-личностных отступлений, оставаясь сугубо в рациональной канве, приведите список причин нелюбви к верующим, религиозникам, и особенно христианам и их учению.
Заранее благодарю.

PS. В спор вступать не буду и ничего пытаться доказать или опровергнуть - тоже. Просто интересна ваша аргументация.

По-моему,именно носитель учения(любого) существенно влияет на отношение к этому учению.
 
Пожалуйста без стеба, флуда и эмоционально-личностных отступлений, оставаясь сугубо в рациональной канве, приведите список причин нелюбви к верующим, религиозникам, и особенно христианам и их учению.
Заранее благодарю.

PS. В спор вступать не буду и ничего пытаться доказать или опровергнуть - тоже. Просто интересна ваша аргументация.

Мне кажется, что причина нелюбви в отсутствии любви.:)
Уметь любить не сколько не проще, чем верить.
Но мне кажется, редко встретишь и по настоящему верящих и по настоящему любящих.
И причина моей нелюбви к верующим такая-же как к неверующим. Я просто не умею любить, как и верить.
 
Мне кажется, что причина нелюбви в отсутствии любви.

Стопудово!
Раньше я не любила верующих потому что их не любил Буницын. А вчера я разлюбила Буницына. Так что, разве я виновата что господь обделил меня любовью?
 
Стопудово!
Раньше я не любила верующих потому что их не любил Буницын. А вчера я разлюбила Буницына. Так что, разве я виновата что господь обделил меня любовью?
Отчего же так? Как можно разлюбить за день?:)
Зато Господь всех наделил способностью любить. Что тоже не мало.
 
интересно то, что те кто сильно ненавидят верующих (в частности христиан) иногда сами становятся верующими ... и они не просто так становятся, т.с. номинальными верующими, но как правило они становятся лидерами ... так было в 1-ом веке с ап. Павлом, который до своего обращения был фанатичным гонителем христиан, а потом сделал огромнейший вклад в развитие христианства ... такое случалось и в другие века, и даже при советской (атеистической) власти ... вот песня об этом :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


.
 
Не любовь к верующим... у меня лично основана на личном опыте. Пришлось выкорабкиваться из оков веры и страха насажденого в разум как установка, с подросткового возраста, "верь богу и его представителям и не верь больше никому".

Перестаешь понимать окруающий мир, на все смотришь с позиции веры, жедшь откровение от божьих представителей, как жить, что считать правильным, а чего опасаться.

Состояние неопределености, плюс атрофируется способность критически воспринимать и самстоятельно искать ответы.


Долго пришлось так пожить, но не соответствие реального мира и той картины мира которую навязала вера, библия и ее толкователи- "божьи представители", это несоответствие вызвало сомнения, начал разбираться, читать то что называли запретным, думать на запретные темы, начал просвещаться, заинтересовала физика, химия, биология, история (внутри секты предлогают лишь ошметки и огрызки этого, так и манипулируют), много пришлось перелопатить чтоб не ошибиться, ведь читая то что в секте запрещали и думая на запретные темы, реально ощущал страх и вину перед богом, преодически накрывает подобными чувствами и теперь, приходится все по новой рассмитривать, что то перечитывать, размышлять чтоб прошло...

Как тут веру полюбишь, после того как был верующим и испытал это непокидающее чувство вины перед богом, и ожидание милости, а потом увидел что это все из себя представляет... это как туман застилающий мозги блажью и недающий трезво мыслить, а лишь ждать и верить, как угарный газ от которого умираешь не узнав что в опасности, и даже если откочали последствия ощущаются всю жизнь!


Это нелюбовь как к носителям и распространителям этой заразы, которые верят в благость и истинность своего заблуждения которое именуется вера, называют это любовью и моральностью, в то время как такая вера аморальна изначально, так как избавляет носителя от ответа за собственные поступки и ответственности за свою жизнь, ведь живет так как "бог велит", а че там бог велит? Че толкователи натолковали то и велит. Глупость.

ПС: Наверно это больше относится именно к христианству, или назову это "библейской верой" так как она многолика...
 
Останнє редагування:
интересно то, что те кто сильно ненавидят верующих (в частности христиан) иногда сами становятся верующими ... и они не просто так становятся, т.с. номинальными верующими, но как правило они становятся лидерами ... так было в 1-ом веке с ап. Павлом, который до своего обращения был фанатичным гонителем христиан, а потом сделал огромнейший вклад в развитие христианства ... такое случалось и в другие века, и даже при советской (атеистической) власти ... вот песня об этом :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


.

Нет это не так. Можно тогда сказать: "те, кто сильно ненавидят тупость - сами становятся тупыми, и не просто тупыми, а передовыми тупыми".
Хотя , я сейчас это написал, и понял, что это может быть так. Это как если человек долго боролся с врагом, и в итоге стал ему подобным...
По закону притяжения.
 
К христианству отношусь враждебно.
Печально, ведь современная цивилизация возникла именно вместе с христианством. Там где его нет - нетерпимость, остановлен или повернут вспять прогресс, междоусобные войны, пиратство, каннибализм, грязь и кровь.
 
такая вера аморальна изначально, так как избавляет носителя от ответа за собственные поступки и ответственности за свою жизнь, ведь живет так как "бог велит", а че там бог велит? Че толкователи натолковали то и велит. Глупость.
ну я не знаю куда ты попал, но то что тебя должен кто то учить до старости как жить - это конечно же глупость ... христианин в первую очередь должен иметь контакт с Богом (лично) и слушать Бога ... об этом многократно сказано в Писании ... а слушать людей - это токо "косить" под христианина, но не быть им по сути - это дурацкое состояние ... так что я тя понимаю;)

Нет это не так. Можно тогда сказать: "те, кто сильно ненавидят тупость - сами становятся тупыми, и не просто тупыми, а передовыми тупыми".
Хотя , я сейчас это написал, и понял, что это может быть так. Это как если человек долго боролся с врагом, и в итоге стал ему подобным...
По закону притяжения.

ну не зря же говорят, что от любви до ненависти (порой бывает) - один шаг ... это же работает и в обратном направлении ... ну а на счет тупости - если христианство без духа (одухотворенности, вдохновенности) оно вполне будет выглядеть "тупым"

У вас что любовь?
В этой теме это ОФФТОП :D

тонко:клас:
 
Останнє редагування:
Евреи тоже бога слушали, то что Моисей услышал то и они... так и в Христианстве, ничего не поменялось только "Моисеи" все время меняются и слышится им все время рпзное... вопрос веры дя меня решен... и общяться с богом на прямую, прочитав об этом боге в библии? Какое отношение может быть к такой вере, когда знаешь библию и что она из себя представляет, когда знаешь историю написания и сбора канона, а о истории христианмтва и о том якобы христианство=мральность и прогресс и гоаорить уже нет смысла!
 
элс сказав(ла):
умаю, он попал к СИ, только не понятно при чем тут христиане.
И не понятно причем тут Библия и вера, и христианство? Тупите, молодой человек.
 
Евреи тоже бога слушали, то что Моисей услышал то и они... так и в Христианстве, ничего не поменялось только "Моисеи" все время меняются и слышится им все время рпзное... вопрос веры дя меня решен... и общяться с богом на прямую, прочитав об этом боге в библии? Какое отношение может быть к такой вере, когда знаешь библию и что она из себя представляет, когда знаешь историю написания и сбора канона, а о истории христианмтва и о том якобы христианство=мральность и прогресс и гоаорить уже нет смысла!

ну можно подискуссировать на тему прогресса ... вот к примеру есть сейчас ошеломляющая разница в развитии атеистической Северной Кореи и Южной, особенно с тех пор, как Южная стала большей частью христианской страной ... да и возьми в целом запад (христианский) и сравни его экономику и развитие хотя бы с бывшим атеистическим ссср ...
а на счет "Моисея" - разница большая того как было во времена ветхозаветние и новозаветние ... Моисей был посредником между людьми и Богом(и вождем народа) ... а вот о христианах в Писании сказано, что они не имеют нужды даже в том чтобы кто то их учил (жизни) поскольку Дух Божий, который они имеют внутри себя учит их сему ... один посредник между христианами и Богом - Христос ... так что ни вождей, ни "авторитетов" в христианстве нет ... есть только слуги христиан (епископы, пастыря, священники и т.п.) ...
ну а насчет Писания скажу так: если придираться, то можно найти много чего, к чему можно придраться, но то что оно "работает" - это факт ... к твоему компу (прогам) и моему тоже можно тоже сильно придраться, и "раскритиковать" их в пух и прах ... но они работают:yahoo:
 
Печально, ведь современная цивилизация возникла именно вместе с христианством. Там где его нет - нетерпимость, остановлен или повернут вспять прогресс, междоусобные войны, пиратство, каннибализм, грязь и кровь.

Современная цивилизация далека от совершенства. И христианство её не улучшает. Вспомните крестовые походы, Святую инквизицию, охоту на ведьм. Христиане - самые нетерпимые люди. За Христа они готовы убивать.
Междоусобицы... Я же написал про невероятное количество конфессий. Протестанты (лютеранство, англиканство, кальвинизм, баптизм, адвентизм, пятидесятничество), маргиналы типа свидетели иеговы, мормоны, мунисты....
Православие (древневосточные православные церкви, восточные православные церкви,автокефальные, старообрядники...)
Католики (Римская католическая церковь, старокатолики, консервативный католицизм,) ихние маргиналы: Апостольский католицизм,Либеральный католицизм,Реформированный католицизм, Англороманский католицизм...
Что они делят между собой? Бога? так он один на всех. В общем это абсурд.
По поводу каннибализма и грязи - я вообще не понимаю, о чём вы? В Европе была чума, оспа, другие эпидемии, на улицах вонь....
У нас люди жили просто, но чисто, пока не пришло христианство.
 
Назад
Зверху Знизу