Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 17.10.2011, 21:00   #1
АТН

По умолчанию Премьер-министр Канады обеспокоен политической мотивированностью дела Тимошенко

17.10.2011 20:56

Премьер-министр Канады Стивен Харпер обеспокоен политической подоплекой преследования лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко

Сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.
"Украина и Канада имеют особые партнерские отношения, которые формировались поколениями украинских мигрантов в Канаде. Поэтому я глубоко обеспокоен последними событиями в Вашей стране, в частности, очевидной политической мотивированностью судебного процесса против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко", - говорится в письме Стивена Харпера президенту Украины Виктору Януковичу.
Премьер-министр Канады отмечает, что по оценкам многочисленных международных экспертов судебный процесс против Юлии Тимошенко не соответствует общепринятым нормам надлежащей правовой процедуры и справедливости. "Канада убеждена, что справедливая и независимая судебная система является важной составляющей демократического управления. Как Вы помните, во время нашей совместной пресс-конференции в Киеве в октябре 2010 года я призвал Украину придерживаться ее преданности демократии. Я не могу переоценить потенциальные негативные последствия текущего судебного процесса против Юлии Тимошенко как для будущих отношений Украины с Канадой, так и для долговременного демократического развития Вашей страны", - говорится в письме.
"Наши позитивные двусторонние отношения со времени обретения Украиной независимости базировались на общем уважении к демократии, правам человека и верховенству права. Канада остается решительным сторонником усилий по построению мирной, демократической и процветающей Украины. Мы будем продолжать сотрудничать с Украиной для достижения этой цели", - резюмирует Стивен Харпер.

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 17.10.2011, 21:08   #2
19vit73

пора танки вводить...

Старый 17.10.2011, 21:30   #3
Вася Хренов

А кто не обеспокоен?

Старый 17.10.2011, 21:36   #4
Бешкетник

Цитата:
Сообщение от Вася Хренов
А кто не обеспокоен?

ну млн 20 граждан Украины как минимум.

Вверх
Старый 17.10.2011, 21:46   #5
Злой

Хоть узнаю как зовут премьер-министра Канады.
Вот уж интересная страна.
Живут себе люди, работают, платят налоги.
Тихо, мирно.

А Украина проклятое место.

Вверх
Старый 17.10.2011, 22:10   #6
Злой

Цитата:
Сообщение от Alatoz
обеспокоен ,но сделать ни чего не может...
Я думаю что проблема Тимошенко у него находится где-то между проблемой определения наличия перьев у динозавров и размножение неизвестных науке беспозвоночных на дне Марианской впадины.

У премьера такой большой страны заботы должны быть поважнее.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости