Пассажирские междугородние перевозки

Недавно оказался в ситуации, что срочно надо попасть в днепр из харькова. Время примерно 16.00-17.00, пятница. Накануне подписали формы - в общем короткий день и фуршет, а тут на тебе. Руль отпадает, поезд ночью(не устраивает). Еду на автовокзал. В точку. Есть автобус, отправление через 30 мин. Покупаю билет. Как вы думаете сколько он стоит? 37 грн.
Автобус - типа митсубиси, на 25(?) мест, кондиционер, всё цивильно.
Теперь считаем. 37*25=925. Туда обратно 1850грн (это если полный. когда я ехал было 16 пассажиров и половина вышла по дороге). Теперь расстояние. 250+250. Сколько кушает автобус? Литров 25 на 100км.(?) Т.е. на 500км. надо 125 литров по 7грн. = 900грн. З/пл водителю пусть 100 грн. Стоянка на автовокзале + билеты, налоги (пусть даже "по схеме" - 8%), т.о., гаи, а запчасти, а ремонт, а резина, а страховка ....
Гривен 500-600 допустим останется. В день одна ходка. Месяц принесёт 15-18 тыс. грн.
А сколько автобус стоит? Тыщ 300, наверное.
На десяти автобусах может каша и сварится, а если один - то сам за руль....


я считал, у меня немного другие цифры получались, во первых - надо брать маршруты как парвильно заметил кто то выше, на которых мало железных дорого или куда их совсем нет, во вторых если на автобусе такая маленькая наполняемость то на верное стоит поставить Микроавтобус - он кушает меньше, то есть сдесь просто неправитьно выбрана техника - или как вариант именно в этот день народу мало а в другие очень много (или из днепра намного больше едет),
+ ко всему есть маршруты где на 500 км платят 200 грн с человека. Сам знаю так как ездил иногда.
Мне кажется так просто посчитать на одном рейсе все нельзя.
 
Недавно оказался в ситуации, что срочно надо попасть в днепр из харькова. Время примерно 16.00-17.00, пятница.
Недавно это летом уже??? сейчас пассажиропоток не слишком. да и время так себе выбрано. Я часто-густо мотаюсь в Днепр рейсом на 7 утра и редко свободные места есть + ещё стояки садятся на Леваде, повороте на Мерефянское шоссе, и вообще по дороге, досаживаются Краснограде до Кобзевки, Бердянки, ещё пары мест, редко досаживаются в Перещепином.
Бывало ездил и на 10 и на 11 рейсами в будние дни - нормально, есть народ.
Автобус - типа митсубиси, ....
Литров 25 на 100км.(?)
Ты что, родной!!! МАЗ зубрёнок ( г/п5 тонн) с дизелем от трактора Д245 кушает 18 л гружёный, а тут японец :)))) куда ты в него 25 литров запихнуть хочешь? :))))

как парвильно заметил кто то выше, на которых мало железных дорого или куда их совсем нет
Спасибо, что помните :)))
ТС, а лучше иди в ДОСААФ к Виктору Михайловичу, открывай себе категорию Д, устраивайся водилой и тогда уж точно всё будешь знать. ИМХО, чтобы не влететь
Приколи нас, что за маршруты такие и на каких бортах, что по 200 грн за 500 км??? АВтолюкс Харьков-пас до Киев-Паса?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу