• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Покупка дома. На что обратить внимание?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2017
Повідом.: 188
Покупка дома. На что обратить внимание?

Итак. Почитав параллельную тему, я определилась с выбором. Буду покупать дом и потихонечку его перестраивать(достраивать) под себя.
Теперь предстоят нелегкие муки поиска и выбора жилья.
Сама решила смотреть на:
1. Крыша. Не течет ли?(По состоянию потолка)
2. Пол. Щели,скрипы, прогибания
3. Окна. Пластик/дерево.
4. Отопление газовое. Обязательно.
5. Канализация. Централизованная/яма

Подскажите, на что обратить внимание при покупке?:збентежений:
 
На половые доски возле окон, если дом деревянный.
 
под старость разваливаться начнет
живу в каркаснике построенном больше 100 лет назад. По твоим прогнозам он уже развалиться должен был давным давно. Но то, что цена нормального каркаса не будет сильно отличаться от газоблока - та то е так.
 
Эх ... была у меня одна итальяночка, блин как же сильно я её любил... а она меня нет.

подскажу что знаю.

1- смотреть нужно на фундамент, не должен крошиться.
2- купи вертиальный метровый уровень и проверь стены в углах (снаружи), чтоб вертикали были, если есть отклонения на углах больше чем на 2 см (на метровом уровне) лучше такой дом не покупать.
3- внимательно посмотри на трещены если есть на стенах, если есть свежие замазанные и шире чем пол сантиметра - ну его нафиг.
4- крыша, лес должен быть без больших трещин, особенно опасны косые проходящие поперек по всей "доске" уровнем (как линейкой) проверь на прогибы, прогибов больше 1 ..с натягом 2 см (на 1метре) быть не должно, ну и следы от потеков, и стекания конденсата этого быть не должно.
5- канализация - узнай у соседей, как часто откачивают, чтоб не получилось что придется каждую неделю жиживозку вызывать. Загляни в подвал, вода там стоять не должна.
6 Вода! у соседей хорошенько узнай как обстоят дела, а то бывает и скважену нельзя сделать и по трубам раз в неделю на час дают.
7- подведенные газовые комуникации конечно это плюс. На саму систему так себе, особо не обращай внимания, все это можно будет сделать потом и по ценнику не так критично как все, что написал выше.
8 - окна, пол,... то вообще копейки.

и добавить нечего:клас:
 
ТС как вы смотреть коль нет Опыта!
 
Помимо самого дома:

1. Ширина, покрытие улицы.
2. Чистят ли зимой улицу.
3. Возможность ставить автомобиль возле двора.
4. Возможность ставить автомобиль во дворе.
5. Близость транспорта, магазинов, больниц, школ (или что еще нужно)
6. Соседи рядом.
7. Качество забора, ворот.
8. Хозяйственные постройки - нужны/не нужны, есть ли место для постройки.
9. Гараж/возможность постройки и заезда в него.

По месту еще масса вопросов может возникнуть.
 
100 лет назад каркасник это считай = цельнобрусовый сибирский кедр, он небойсь до сих пор звенит. А современный каркасник это бросовая рыхлая древесина и осб... со всеми вытикающими.

Казалось бы, откуда в штатах цельнобрусовой сибирский кедр
 
на каждый понравившийся дом вызывать спеца
 
1)состояние фундамента
2)стены(с чего сделаны,их тодщину и наличие деформаций)Дранка,обложенная кирпичем - это под снос
3)кровля(состояние стропильной системы)про покрытие и утепление я вообщу молчу
4)канашка вода свет и газ,если все центр.-это лотерея
5)посмотрите на соседние дома на наличие деформаций стен и какая почва(грунтовые воды-дрянь редкая)
6)не все строители долбоебы,но половина точно.и цена - не всегда значит качество.поймете,что имел ввиду,когда с ремонтом столкнетесь
7)покупать б/у дом - отчасти лотерея.если есть возможность перекантоваться и бюджет,либо новый с нуля,либо б/у,но не дрова.Обратите внимание на перекрытия и этажность дома,соответственно опять толщину стен(имею ввиду несущую способность и материал стены)в идеале ж/б плиты или монолитное,но грамотно сделанное. .если дерево,какое сечение балок.

Обзавестись знакомством с независимым специалистом-проектировщиком,не с дипломом агронома.

много данных дал)в вузе сложней было)))
 
Итак. Почитав параллельную тему, я определилась с выбором. Буду покупать дом и потихонечку его перестраивать(достраивать) под себя.
Теперь предстоят нелегкие муки поиска и выбора жилья.
Сама решила смотреть на:
а где муж?
 
сначала определитесь подходит ли вам место где стоит дом. Соседи- один из главных вопросов. Цыганский табор, продажа наркоты, разливайка, громкая музыка, просто неадекваты- все может быть. Собаки тоже могут не давать отдыхать. Нужно приезжать н6есколько раз в сутки в разное время и смотреть и слушать, смотреть и слушать....
 
сначала определитесь подходит ли вам место где стоит дом. Соседи- один из главных вопросов. Цыганский табор, продажа наркоты, разливайка, громкая музыка, просто неадекваты- все может быть. Собаки тоже могут не давать отдыхать. Нужно приезжать н6есколько раз в сутки в разное время и смотреть и слушать, смотреть и слушать....

Лучше перед покупкой взять в аренду и пожить там месяц.
 
Дом - это прежде всего место. На какую сумму вы рассчитываете? Если это 30к - это одно дело, если 300к - другое.
 
там секвои краснодеревные есть, то еще круче.
Уважаемый, даже 100 лет назад секвои не рубили на дома. Не надо бреда. В строительство шла и идет ель и сосна. Так же не надо приписывать сюда свои детские впечатления о креозоте, ибо им пропитывали только вагоны-теплушки и шпалы, и только в СССР :)

да не скажи, бывает попадается такая что мама не горюй. Но это у нас в Донецкой, х.з. может в Харьковской и норм будет.
Дело не в области, а в природном механизме формирования породы. Поэтому глина (и кирпич, в отличие от бетона) не может быть радиоактивной, если ее не брали из могильника.
 
Сейчас ВСЕ, что я видел каркасники делают из рыхлой низкокачественной древесины.
Как меня радует ваш стиль речи! :) Масса прилагательных и всего лишь одно существительное.
Да hardwood ( лиственные породы) сейчас практически не используется в строительстве (потому что дороги и растут медленнее), но за последние лет 50 короба из хвойных пород (типа лиственницы - для Канады, и ели - для США) вполне неплохо себя показали. Дом на картинке - полностю деревянний (бетонный только первый этаж) и стоять он планирует лет 40-50 как минимум.
понятно, материал можно плохо высушить или плохо пропитать - но при чем здесь криворукость к технологии?
 

Вкладення

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    70.5 КБ · Перегляди: 246
ТС-ке для начала нада определиться какой категории дом - новострой, б/у. Если новострой - один перечень ключевых моментов, если б/у - другой.
Ко всем категориям относится год, постройки.
 
Назад
Зверху Знизу