• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70115
Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

это тема для обсуждения дороги через парк Горького
пожалуйста не создавайте новых тем
 
Уточняю : Раньше эта тема называлась
"Мораторий на вырубку Лесопарка и зеленых насаждений Харькова"

Добавил опрос:
Есть ли у Вас на районе парк, сквер, лесополоса или другие участки с деревьями которые надо сохранить от возможной вырубки?
 
Останнє редагування:
вопрос как-то сформулирован не корректно..
касательно других участков с деревьями, каждый напишет, что в его дворе нужно сохранить дерево.....
 
Добавил опрос:
Есть ли у Вас на районе парк, сквер, лесополоса или другие участки с деревьями которые надо сохранить от возможной вырубки?
,

и после запятой -пока Вы не насобираете денех, что-бы поставить там себе котеджик.
так опрос будет более адекватный
 
вопрос как-то сформулирован не корректно..
касательно других участков с деревьями, каждый напишет, что в его дворе нужно сохранить дерево.....

Если еще есть что сохранить. Я слышал что уже у многих попилили.
Как говорят киевляне - пока борятся люди за 1 участок с деревьями - власти таких участков успевают продать десяток. Единственное действующий метод - бороться за все зеленные насаждения сразу. В Киеве недавно ввели мораторий на вырубку всех зеленых насаждений - всех деревьев во всех дворях. Лично я тоже такой мораторий хочу
 
В Киеве недавно ввели мораторий на вырубку всех зеленых насаждений - всех деревьев во всех дворях.


И что? Помогло?

ЗЫ я двумя руками за мораторий, только вот слабо верю в его действенность.
 
судя по нику ТС, он как раз вырубает и делает кухни под заказ
 
Если еще есть что сохранить. Я слышал что уже у многих попилили.
Как говорят киевляне - пока борятся люди за 1 участок с деревьями - власти таких участков успевают продать десяток. Единственное действующий метод - бороться за все зеленные насаждения сразу. В Киеве недавно ввели мораторий на вырубку всех зеленых насаждений - всех деревьев во всех дворях. Лично я тоже такой мораторий хочу

во дворе у меня не рубят, но вот при расширении улицы рубили..
Киеву расширяться не нужно, он и так ооочень широк
 
Ну город расширяется внутри себя и что.

И то! Внутри Харькова (окружной) есть туева хуча полей и заброшенных промзон. Расширяйтесь. Вон, 747 (примерно) гектар между Салтовкой и окружной - поля и поля.

Но у части населения (гражданами назвать трудно) появилось бабло. Которое они решили вложить в хорошее жильё. Ничего плохого в этом нет.

Но! Послав лесом (практически, в прямом смысле) менее обеспеченных жителей, устроили себе хорошую жизнь за счёт Природы. А Лесопарк - ОЧЕНЬ удачное место.

Ничего, на подходе - отмена моратория на продажу земли. Думаете, "клаптык" под вашей многоэтажкой принадлежит жильцам? Ошибаетесь!

Спите дальше!
 
Ну город расширяется внутри себя и что.Если посмотреть на карту 50летней давности- лесов было больше,а если 100летней так вообще каюк мозгам защитников природы.ТС,а представь 400 лет назад,оооо...,вот тебе бы туда, ;).Идёшь по лесу 1км,2,5,10,30...ни людей,ни машин-ляпота!Езжай дорогой в тайгу,там лесов до хуя,будешь доволен.:
А ты представь - выходиш погулять с детьми - а вокруг заборы ...

Ну город расширяется внутри себя и что..:

Это как?

Инициативные группы-сброд бездельников,которым заняться больше нечем кроме как тявкать и шляться по инстанциям,да сборища устраивать."Сектанты"своего рода:rolleyes:
А еще бегать по лесопарку и ловить лесорубов, которые пилят наш с Вами общий лес
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Черноморское пароходство - с одной стороны и Рабинович..."

Гепа - с одной стороны, Допа - с другой... Чудная идиллия.

И партийная "крыша" в Киеве...
 
тот живёт ближе к центру и желательно в зелёной зоне
Дык, если застроить эту зону, то какая же она тогда зеленая??? Видимо бабло отрицательно влияет на способность человека логически мыслить... Жадность затмевает всё.
 
Большинство хочет жить в зеленой роще - и потому надо рубить деревья? Других вариантов нет?
 
Фото лесопарка
d9ec6f06aed9.jpg

Красным цветом обозначены территории Лесопарка, под вырубку и застройку (не показаны территории существующих с советских времён баз отдыха и закрытых территорий).

12 мая в 17-30 в Спорткомплексе ННЦ ХФТИ (пр. Ак. Курчатова, 1) состоится собрание
по инициированию общегородских гражданских слушаний
в защиту зеленых насаждений города Харькова.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Гепа подлатается нехулёво...
Как ни печально говорить, но тут все просто. Спрос рождает предложение. Пока наша "элита", будет иметь кугутские склонности к поместьям в лесу - пока так и будет... И Гепын карман не оскудеет
 
Смотрю я, что-то до хера красным зачерчено. :( Сильно бесит и огорчает. Народ, что же делать??? :(
 
Смотрю я, что-то до хера красным зачерчено. :( Сильно бесит и огорчает. Народ, что же делать??? :(

Гепу - в мэры... Вот что делать.
На какой-то пресс-конференции по телеку видел, как цинично он относится к этому вопросу. Не помню дословно, но на вопрос по поводу массовых застроек лесопарка он отвечать не стал. "Этот вопрос не важен для общественности города, следовательно терять время на его обсуждение не хочу. Давайте лучше поговорим о почтовых марках. Вот это действительно нужная и полезная тема." - со своей фирменной лукавой улыбочкой произнес наш и.о. мэра.
Эт я не дословно, но примерно так он и ляпнул. :confused: Чувак даже не стесняется в открытую, с издевкой, делать из нас, харьковчан, дураков. Пока мы такое будем терпеть, "красным зачертят" нахуй всё!
 
353d970421e5.jpg


Фото с митинга 14 апреля под горсоветом. Присутствовало около 100 чел, к котрым спустился Кернес. Информация о митинге не попала ни на ТВ ни в газеты...
 
Останнє редагування:
Хитрожопая ухмылочка... Он в своем репертуаре, блять.
 
А тем временем новые участки лесопарка перестают быть лесопарком :(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу