Водоканал, частный сектор, ввод воды.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2008
Повідом.: 155
Водоканал, частный сектор, ввод воды.

Водоканал активизировался, типа с проведенной инвентаризацией они выяснили, что нелегально пользуетесь водой. У тех у кого заведено в дом, а числится колонка. Ездят по улицам, хотят в дом проникнуть, может отключают и штраф требуют, что типа не знают сколько воды выкачали.
В общем вопрос, как с минимальными потерями все порешать? Узаконить. Счетчик хотел ставить, но непонятно куда его ставят, не в колодец же (колонка во дворе).
 
А чем счётчик в колодце пугает?
 
И в колодцы тоже счётчики ставят
 
И в колодцы тоже счётчики ставят
Это проверенная инфа?
У меня сначала колонка и колодец, потом ввод в дом. Хотелось бы оставить колонку на улице.
ЗЫ . Сосед колонку обрезал, заглушил пробкой под пломбу.
 
Это проверенная инфа?
У меня сначала колонка и колодец, потом ввод в дом. Хотелось бы оставить колонку на улице.
ЗЫ . Сосед колонку обрезал, заглушил пробкой под пломбу.
У брата двоюродного так. Правда ставили лет 10 назад и в Луганске.
 
Вчера был в водоканале, в частном доме стоит дворовая колонка, есть проект на нее советских времен, в проекте указан водомер в колодце. Ходил на прием к главному метрологу Харьковводоканала, в установке водомера в колодце, при наличии проекта на дворовую колонку, отказал, сославшись на внутренние документы и опасность для инспектора снимать показания в колодце. Вопрос, водомер в колодце дворовой колонки в Харькове кто то устанавливал? Как делали?
 
Согласен и в очереди понять как к вопросу подойти. А на ввод в дом и подключение к канализации документы на ТУ принимают свободно, обещают 15 дней и 310 гр за каждые ТУ сделать.
 
Для поднявшего тему, получай ТУ, делай проект, согласования и счетчик в доме. Хотя, при выдаче ТУ обещали наведаться.
 
Приносишь копии паспорта, индификационый код, техпаспорт на дом, правоустанавливающие документы на дом, справку об отсутствии задолженности заявление пишешь, у них напротив водоканала на первом этаже есть специальное окно, отдаешь, и через 15 дней обещают ТУ на подключение в дом выдать ( но только с ТУ или на канализацию или на яму). Но это только технические условия, а потом заказать проект, согласовать, все выполнить и ввести в эксплуатацию.
 
Письма счастья от водоканала

Доброго времени суток!

Знакомые получили "письмо счастья" от водоканала, фото прилагается.

Суть вопроса в чем:
Есть частный дом на 2 хозяина и 2 двора. Один из хозяев уже провел себе давно законно воду, пользуется и платит по счетчику. Второй хозяин (мои знакомые) постоянно в доме не проживает, только наведывается. Если нужна вода - берет у соседа (тот, который уже имеет законно проведеную воду).

Кто-то возможно сталкивался с подобным? Посоветуйте пожалуйста, что делать? Кроме этого "письма счастья" ничего не пришло. Имею ввиду счет за пользование уличной колонкой. И то, получили соседи. Т.е. не под роспись.
По сути, угрожают отключением уличной колонки, которая и так уже много лет не работает фактически.
 

Вкладення

  • IMG_20200204_084122_resized_20200204_084318288.jpg
    IMG_20200204_084122_resized_20200204_084318288.jpg
    142 КБ · Перегляди: 342
  • IMG_20200204_083939_resized_20200204_084318003.jpg
    IMG_20200204_083939_resized_20200204_084318003.jpg
    121.9 КБ · Перегляди: 313
на счет самого подключения: вас обманули, все там проведено и давно у знакомых ваших (может от соседей, может от колонки), только они немного смолчали или вы здесь.
///
на счет улички, это не угрозы, а системные убирания этих колонок уже как года три. еще немного и их вообще не станет в городе.
и на будущее: за уличную колонку, приходят другие немного письма счастья. схитрили тогда, хитрите и сейчас.


Меня попросили узнать, и дали информации ровно столько, сколько я здесь изложила. Ни больше, ни меньше. Предполагаю, что полной картины я не знаю.

Я спрашиваю здесь совета для знакомых, которые получили это письмо. Люди в возрасте, с компом и инетом не дружат.

Что им делать, подскажите пожалуйста! Раз уж откликнулись :)
Если сможете им помочь - дайте пожалуйста свои контакты (номер телефона, желательно vodafone), я им передам и они сами с вами свяжутся.

Заранее спасибо!!!
 
а как можно дать совет, если нет полной информации?)))
номер телефона мой указан в моей коммерческой теме здесь на форуме, достаточно нажать на ссылку в подписи. :)
пожалуйста.

Нашла.
Спасибо, передам.
 
Назад
Зверху Знизу