Что лучше, Школа НУА или лицей Профессионал?

ДОбрый день. Может, у кого-то есть опыт, подскажите, пожалуйста (можно в личку). Хочу отдать дочь в 1 класс на след год. Звонила месяц назад - сказали, мест нет. Но, в любом случае, у кого-то из записанных изменятся планы. Как можно это отследить и все таки записаться в очередь? Еще не пойму, у них на сайте написано, что есть собеседование. Но, если всех уже записали за полтора года, то его не было, или было?
 
ДОбрый день. Может, у кого-то есть опыт, подскажите, пожалуйста (можно в личку). Хочу отдать дочь в 1 класс на след год. Звонила месяц назад - сказали, мест нет. Но, в любом случае, у кого-то из записанных изменятся планы. Как можно это отследить и все таки записаться в очередь? Еще не пойму, у них на сайте написано, что есть собеседование. Но, если всех уже записали за полтора года, то его не было, или было?
вы же про Профессионал?
количество желающих очень сильно превышает количество мест
я бы рекомендовала подойти в школу лично и записаться у зауча, в том числе на подкурсы
мы на 2019г записывались в 2017 г и были даже не в первой десятке желающих

в НУА вроде с поступлением все проще))
 
вы же про Профессионал?
количество желающих очень сильно превышает количество мест
я бы рекомендовала подойти в школу лично и записаться у зауча, в том числе на подкурсы
мы на 2019г записывались в 2017 г и были даже не в первой десятке желающих

в НУА вроде с поступлением все проще))
Из НУА бегут все после первого года.
 
ДОбрый день. Может, у кого-то есть опыт, подскажите, пожалуйста (можно в личку). Хочу отдать дочь в 1 класс на след год. Звонила месяц назад - сказали, мест нет. Но, в любом случае, у кого-то из записанных изменятся планы. Как можно это отследить и все таки записаться в очередь? Еще не пойму, у них на сайте написано, что есть собеседование. Но, если всех уже записали за полтора года, то его не было, или было?

собеседование в Профессионале проводится в апреле, проверяется прежде всего психологическая готовность ребенка к школе
занятия на подкурсах с октября по апрель, но нужно понимать, что подкурсы - не гарантия зачисления, не всех детей после подкурсов берут

как проходит процесс поступления в НУА не знаю, мы с этим не сталкивались, ребенка я переводила среди учебного года
 
Спасибо большое. Меня профессионал и интересует. Куда теперь отдавать - непонятно :(
 
Спасибо большое. Меня профессионал и интересует. Куда теперь отдавать - непонятно :(
съездите все же в школу, а вдруг)))
мы, хоть и записались на 2019 и будем ходить на подкурсы, но я все же не уверена, пойдет у меня ребенок в школу в 2019 или в 2020
 
Добрый день, подскажите стоимость обучения в профессионале на 2018-2019 уч год для первоклашек с продленкой и питанием, спасибо
 
пока 3700 в месяц,возможно будет дорожать,питание если 2 раза,кажется 55 грн, кружки в зависимости от того какой и сколько раз в неделю.примерно 50 гран занятие.
 
В Профессионале на НГ обычно цену повышают
Ежегодно :D
 
Добрый день, у кого детки учатся в НУА в 4м классе, что можете сказать про учителя Хвалюк Инну Ивановну? Какие знания дает, какая атмосфера в классе между детьми? Может кто-то из поступающих в 1й класс был на открытых уроках 20го февраля, как вам учитель новый, которая первый урок вела?
 
сводка по актуальным ценам за обучение в месяц для интересующихся))
Профессионал - 3950грн (продленка по умолчанию включена) - цену поднимают обычно на НГ
НУА - 2600грн + 700грн продленка при необходимости - цену поднимают обычно с сентября
а то меня недавно убеждали, что Ранок за 9500грн в месяц - чуть ли не самая дешевая школа :D
 
сводка по актуальным ценам за обучение в месяц для интересующихся))
Профессионал - 3950грн (продленка по умолчанию включена) - цену поднимают обычно на НГ
НУА - 2600грн + 700грн продленка при необходимости - цену поднимают обычно с сентября
а то меня недавно убеждали, что Ранок за 9500грн в месяц - чуть ли не самая дешевая школа :D
Нормально ,а в 124 школе продленка нынче 1210)))правда образование бесплатное )
 
Перешли недавно в Профессионал, нормальная школа, адекватные ученики и учителя. По сравнению с обычной районной школой - небо и земля.
Здесь просто дают больше возможностей, что бы учиться, а учиться или нет это дело каждого. Заставлять не будут.
Ну и конечно общее отношение и окружение лучше, чем в гос. школах. Ребенок в обычную школу категорически возвращаться не хочет уже.
 
В НУА распространён абьюз, который администрация практически не пресекает, распространены докладные со стороны родителей. Родителей возмутило что учительница на контрольной не подсказала что б ставили знаки препинания в 6ом! классе, после выставленных двоек полетела докладная от родителей. Классный руководитель боится идти прояснять абьюз и троллинг с параллельным классом, так как родители учеников сами знаете кто,хотя родители норм и если этого не делать то к абьюзу много подключается детей.Большинство ситуаций происходит на физре или в раздевалке при переодевании, где после неоднократных просьб педагог по прежнему не присутствует. За год присутствия в школе поменялось 3 педагога по физре.Одного из них оклеветали дети что тоже норм практика, наш говорил что никогда преподаватель ничего похожего на подзатыльник не раздавал, но детишкам не нравилось что он им не даёт вести себя как они уже подпривыкли, реагировал а не игнорил.. и стоял в раздевалке при переодевании! И его быстро выжили. Для нашего настали чёрные дни после этого и после игр по футболу или других никто не препятствовал в любой форме давать оценку участникам, моего ребёнка неоднократно избивали в раздевалке. Когда спрашивали со стороны учителей кто что сделал и он отвечал, потом получал в раздевалке или сразу на физре или в столовой, каридоре. Так ему указывали кто в доме хозяин. Препод часто меняются приходят малоопытные и тут как повезёт.С администрацией и классным руководителем не удалось решить ни одного вопроса,на все вопросы с кот мы подходили был ответ.. а ваш,.. а вы посмотрите на своего,.. пусть поменьше обращает внимания...Ни разу на род собрании классный руководитель не подняла сит абьюза! Хотя на первом родительском собрании 3 преподавателя предметника сказали что в отношении вашего ребёнка абьюз, и потом от них мы это слышали регулярно.Тут на родсобрании сначала ходят к препод предметникам, а потом общий сбор у классного руководителя.Отмучавшись после больше чем года поменяли школу, пришли с хор аттестатом 11 и кучей олимпиадных грамот из обычной гимназии в НУА ,уходили уже проскакивали 6и 7 и про олимпиады можно было забыть,когда писали Кенгуру была дистанционка и никто не удосужился ради приличия спросить из педсостава он вообще хоть что-то решил.Отношение просто жесть!Когда в тел режиме спросила у завуча.. тут принято интересоваться как дети пишут олимпиады? Ответ был. ну у меня есть свое мнение по поводу этого Кенгуру, оно не очень и олимпиада. Просто треш!но деньги на Кенгуру собирает именно школа и участники пишут из какой они школы. У нас в обычной гимназии почти все дети писали и многие успешно. Задачи логические, ребёнка нужно готовить под них, чешут по ушам родителям, рассчет на то что родители вообще не в теме. Ни одной из олимпиад никто не писал за год нашего там присутствия вообще, МАНов даже не слышала. Много хор детей на глазах менялись в худшую сторону прямо на глазах, нашему повезло меньше всех, регулярный троллинг и абьюз свое сделали. После посещения психолога и юриста очень посоветовали подать заявление в прокуратуру. Ещё думаем,психику ребёнка собираем по кускам с психологом, хотя ребёнок занимается футболом и был в футбольных лагерях и неделю в одном из них был лучшим игроком! И только в НУА он получил проф оценку от других учеников в виде троллинга и буллинга и дальше в том же духе. Очень непрофессиональное отношение классного руководителя, по моему у неё даже нет педобразования, просто может по книжке вести английский.
 
Когда в раздевалке выбили дверь, так и не узнали кто это сделал, что неудивительно,так как кто рискнет вообще из детей озвучить кто это был. Но администрацию это судя по всему не колышит, главное видимость перед родителями, а классному рук лишь бы меньше проблем, поэтому она их особо не озвучивала, общение с ней просто весёлые сплетни про других детей, это и было для неё решением проблем главное чтоб родители были довольны.. особенно если меньше знают про реальные проблемы.
 
Были хор предметники преподаватели, но текучка по фр яз и истории, может если бы была другая классная рук, было бы по другому, но уже было как было.
 
ну вот и закончил мой ребенок начальную школу, перевели обратно из НУА в Профессионал
первая же оценка по укр.мове - 6
а в НУА 9 в табеле
вот вам и разница в уровне образования
 
ну вот и закончил мой ребенок начальную школу, перевели обратно из НУА в Профессионал
первая же оценка по укр.мове - 6
а в НУА 9 в табеле
вот вам и разница в уровне образования

Вы описали слишком много изменений, чтобы делать выводы :)
начальная школа сама по себе очень и очень сильно отличается от средней
 
почем сейчас вход в профессионал?
 
Назад
Зверху Знизу