Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Логично.но я бы не была столь уверенной, если не читала условия того публичного договора

по идее, если он публичный - то должен быть типовым
и главное - не платил = не подписал
понятно шо какие то нюансы возможны, но если представить шо оплата не является определяющим моментом, то завтра я могу оказаться в типа должниках Экоресурса;)
хотя живу в многоэтажке
 
публичный договор вступает в силу после первой оплаты
вы горлифту, как я понял, не платили
значит идут в сад!

та вот дело в том, что по мегабанковской общей квитанции залатила 1 раз. я даже не знала, что это был горлифт, пока не поехала расторгать договор с цифралом:(
 
та вот дело в том, что по мегабанковской общей квитанции залатила 1 раз. я даже не знала, что это был горлифт, пока не поехала расторгать договор с цифралом:(

тогда расклад другой конечно...

псы. на счет продажи квартиры
мы купили с долгом за домофон, но это было ДО появления Гепафонов
периодически Техком (или кто там) шлет бумажку с долгом
но меня это не парит и платить я чьи то долги, за НЕкоммуналку не собираюсь
 
тогда расклад другой конечно...
Другой. Кукла стала жертвой мошенников. Она то не сознательно заплатила в КП, а оплатила фальсифицированную квитанцию "Мегабанка". Пятерку, скорее всего, не вернуть. Но и публичный договор нельзя считать заключенным.
 
было?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и главное - не платил = не подписал

Вы читали договор, что так уверены?
Момент заключения не обязательно может быть определен платежом



та вот дело в том, что по мегабанковской общей квитанции залатила 1 раз. я даже не знала, что это был горлифт, пока не поехала расторгать договор с цифралом:(

так попались очень многие
 
Останнє редагування:
так попались очень многие

Это не попались, вы оплатили ЕРЦ Мегабанку, это они уже мошеннически перекинули аферистам часть денег без вашего ведома. Следовательно, принятым публичный договор считать нельзя.
 
Это не попались, вы оплатили ЕРЦ Мегабанку, это они уже мошеннически перекинули аферистам часть денег без вашего ведома. Следовательно, принятым публичный договор считать нельзя.

та мне-то что?
как и тем, с кем договор нельзя считать заключенным:D
 
та мне-то что?
как и тем, с кем договор нельзя считать заключенным:D

та никто же не пытается сказать шо ты пишешь ерунду
мы дискутируем/ведем диалог (во всяком случае я - именно это)

мож ты больше знаешь, раз оспариваешь каждый пост:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я так поняла, что если у тебя есть домофон - ты уже договор с ХГЛ заключил:rolleyes::любов:

Споживач:

(мешканець будинку комунальної власності м. Харкова, якому забезпечено зв’язок з встановленим у його під’їзді пристроєм замково-переговорного зв’язку та надана можливість дистанційного відмикання вхідних дверей у під’їзд з абонентської трубки або іншими пристроями).


а чем еще к примеру?
или подписью или оплатой
вряд ли я его подписал просто фактом своего рождения;)

чем еще обычно в договоре и прописывается. так как универсальных правил нет. может, в Правилах каких-то еще.

та никто же не пытается сказать шо ты пишешь ерунду
мы дискутируем/ведем диалог (во всяком случае я - именно это)

мож ты больше знаешь, раз оспариваешь каждый пост:)

а где я что оспаривала?:rolleyes:
 
Останнє редагування:
я так поняла, что если у тебя есть домофон - ты уже договор с ХГЛ заключил:rolleyes::любов:

Почитай решение хоз.суда, там написана аргументация блядоорганизации ХГЛ.Они считают, что:
"Відповідач посилається на те, що мешканці будинків, сплачуючи послуги з обслуговування замково-переговорних пристроїв, своїми конклюдентними діями підтверджують укладення договору саме з відповідачем. Крім того, мешканці здійснюють виклик служби ремонту за номер міської служби 1562, а отже їм відомо, що послуги з ремонту, тобто обслуговування замково-переговоорних пристроїв, надаються саме відповідачем."

Но хвала суду, он не повелся на бред хгл. Главное, чтобы следующие суд. инстанции не продались отменили решение.
 
Почитай решение хоз.суда, там написана аргументация блядоорганизации ХГЛ.Они считают, что:
"Відповідач посилається на те, що мешканці будинків, сплачуючи послуги з обслуговування замково-переговорних пристроїв, своїми конклюдентними діями підтверджують укладення договору саме з відповідачем. Крім того, мешканці здійснюють виклик служби ремонту за номер міської служби 1562, а отже їм відомо, що послуги з ремонту, тобто обслуговування замково-переговоорних пристроїв, надаються саме відповідачем."

Но хвала суду, он не повелся на бред хгл. Главное, чтобы следующие инстанции непродались отменили решение.

Подтверждают действиями - это уже как контрольный аргумент (типа), а не момент заключения договора.
Я выше цитату привела, что сам ХГЛ прописал по этому поводу (добавила)

Главное, чтобы следующие суд. инстанции не продались отменили решение.

не попрут они против Киева:)
постановить решение, противоречащие тому, что решил ВССУ - это слишком смело:D
 
Останнє редагування:
Крім того, мешканці здійснюють виклик служби ремонту за номер міської служби 1562, а отже їм відомо, що послуги з ремонту, тобто обслуговування замково-переговоорних пристроїв, надаються саме відповідачем
бля!:іржач::іржач::іржач:
ну реально такой театр абсурда возможен только в Гепа-граде
 
ну реально такой театр абсурда возможен только в Гепа-граде

Вы всё ещё платите за домофон типа горлифту? Ваше бабло ему будет очень кстати!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Як встановив суд, то приватники виконали роботи, але оплату не отримали. В вересні 2015 року вони направили лист до комунальників з вимогою заплатити 0,51 млн. грн, але отримали лише 40 тис грн. Після цього фірма подала позов до суду."

Уж сколько раз (в т.ч. ХФшники) на эти грабли наступали. Подрядчик выполняет работу и от горсовета/КП получает только заверения в скорой оплате...
 
Как убрать из общей квитанции за комуслуги несуществующий растущий долг за домофон перед Горлифтом? Договор с ними не заключал,ни копейки не платил год,они меня не отключают :D
Если разорвать договор со своей обслуживающей компанией с демонтажом своей абонентской трубки (долгов перед ней нет),а потом потребовать у Горлифта убрать начисления за несуществующий домофон?

Или есть более простой путь? У кого как уже получилось?
 
У нас и домофона нет. А графу в квитанцию добавил "Мегабанк". В принципе, это мошенничество. Как только нарисуют мне долга больше, чем 121,80, накатаю заявление на них.
 
Назад
Зверху Знизу