Выучить английский самому реально?

Возможно выучить самостоятельно язык дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    165
Невозможное -возможно! Просто не надо думать что не смогу! Самое главное это желание! Грамматику желательно чтобы обьяснил профи. А потом смотрим ббс, привыкаем к речи, скорости, разделяем слова из потока речи, учим новые слова, читаем вслух (это важно, артикуляционный аппарат разрабатывается) и коммуникационный уровень будет достигнут.
 
тот же самый вопрос ребром
очень нужен американский английский. надо понимать народ -)
подскажите, как лучше всего? на северной салтовке насители американского английского проживают? :)

Ты о чем? Если выучишь английский, то америкоса поймешь без проблем. (Ну если это не какой-нить нигер, который на ебониксе шпрехает:))
 
Интересно, выучил уже ТС английский?
Дата-то первого поста
16.11.2007, 15:12
 
Возможно или не возможно - на прямую зависит от силы вашего желания.
 
это очень просто. Просматриваете сериал "Друзья" от начала и до конца. Долго плакаете в подушку по поводу его окончания, а потом сжимаете кулачки, собираетесь с силами и пересматриваете его повторно от начала и до конца, но уже с отключенной дорожкой перевода. Первый проход можно с субтитрами. Потом отключаете. Как минимум научитесь говорить "как дела?". Для начала будет уже неплохо
 
Это Вы как специалист заявляете или по своему опыту изучения своей профессии "сами где-нибудь и как-нибудь"?:rolleyes:
ответ припоздал, но все же...
преподавателю надо ОБЯЗАТЕЛЬНО там побывать, чтобы не учить не знаю чему. что я и сделала.

тот же самый вопрос ребром
очень нужен американский английский. надо понимать народ -)
подскажите, как лучше всего? на северной салтовке насители американского английского проживают? :)
если еще нужен американский разговорный, напишите в личку.
 
Был такой археолог - Генрих Шлиман (тот, что открыл Трою)...
Он в день выучивал наизусть 20 страниц печатного текста. За 20 дней выучивал наизусть толстую книжку = 400 страниц. А потом просто говорил фразами из выученной книги! Всё очень просто! Правда, занимался языками по 16 часов в день :)
К концу жизни он знал 57 языков.
 
Столкнулся с проблемой, что без знания английского ща трудновато. Так, вот ваше мнение, возможно ли выучить язык в домашних условиях, в достаточной мере, что бы нормально читать тех. литературу. Ну срок условно назначим год.
З.ы. В школе учил французский.
Реално. Он-лайн самоучитель в помощь.
 
i like to movit movit...
 
тоже изучаю английский..но не с нуля..был в школе.сейчас хожу на курсы..и все зависит от упорства.и чем больше времени ты тратишь на изучение новых слов.но также не хватает общения на английском.с тем кто знает..хотя бы переписка..
 
Столкнулся с проблемой, что без знания английского ща трудновато. Так, вот ваше мнение, возможно ли выучить язык в домашних условиях, в достаточной мере, что бы нормально читать тех. литературу. Ну срок условно назначим год.
З.ы. В школе учил французский.
Изучать язык, нужно только у носителя языка!
Мой совет - познакомиться с иностранцами и общаться только с ними.
Если есть бабки, то сьезди в англоязычную страну и поживи там. За 6-12 месяцев будешь шпрекать как родной. Никакие книжки и курсы тебе не помогут - все это лишь начальная стадия. Общаясь с носителями языка - ты хочешь, не хочешь их поймешь. Когда ты переведешь слово или предложение, которое ты услышишь от живого человека - ты его обязательно запомнишь, а если не запомнишь, то услышав его еще раз - ты просто так его вспомнишь и поймешь! Это я тебе говорю, как человек со свободным английским, польским и французским. В след году, я собираюсь немецкий изучить и год в ФРГ пожить для усовершенствования.
 
Смотря для каких целей и в каком объеме. Перевести со словарем ***** или песенку - может быть.
Для работы и/или вразумительного общения - нет.
"Hормально читать тех. литературу" - при оооочень больших способностях и усердии.
Да и то, смотря какого уровня. Если инструкция к пылесосу, то возможно.
 
Останнє редагування:
Изучение языка - это комплекс.
Преподаватель должен быть, это не обсуждается. Причём преподаватель , который одинаково хорошо знает и иностранный и твой родной.
Чтение прессы, радио и общение с носителями, для которых изучаемый язык родной.
И главное -это ты. Если цель - зарабатывать бабки, это одно,а если просто для того, чтобы говорить "я знаю иностранный" таким же дилетантам - это другое.:пиво:

Изучать язык, нужно только у носителя языка!
Мой совет - познакомиться с иностранцами и общаться только с ними.
Если есть бабки, то сьезди в англоязычную страну и поживи там. За 6-12 месяцев будешь шпрекать как родной. Никакие книжки и курсы тебе не помогут - все это лишь начальная стадия. Общаясь с носителями языка - ты хочешь, не хочешь их поймешь. Когда ты переведешь слово или предложение, которое ты услышишь от живого человека - ты его обязательно запомнишь, а если не запомнишь, то услышав его еще раз - ты просто так его вспомнишь и поймешь! Это я тебе говорю, как человек со свободным английским, польским и французским. В след году, я собираюсь немецкий изучить и год в ФРГ пожить для усовершенствования.

Арабы и пакистанцы - тоже носители английского языка, и какого качества!!!
 
Столкнулся с проблемой, что без знания английского ща трудновато. Так, вот ваше мнение, возможно ли выучить язык в домашних условиях, в достаточной мере, что бы нормально читать тех. литературу. Ну срок условно назначим год.
З.ы. В школе учил французский.

Что значит самому? С книжкой и без фильмов\общения с носителями?
Выучить только теорию - да. Без живого общения полностью выучить нельзя.
 
Для твоих целей, читать техтексты - более чем реально.

Не читал весь топик, если уже советовали, то подтвержу: офигенно учить технический английский по русскоязычному учебнику для иностранных студентов технических вузов. Мне когда-то такой попался, в СССР издавался.

ЗЫ вспомнил поговорку переводчиков: Если вам непонятно какое-то слово в техническом тексте, смело можете его пропустить - смысл от этого не изменится :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу