Улицы Чебышева и Чкалова - две аварии подряд спровоцировали пробку на несколько часов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Улицы Чебышева и Чкалова - две аварии подряд спровоцировали пробку на несколько часов

20.02.2017 17:44
Улицы Чебышева и Чкалова - две аварии подряд спровоцировали пробку на несколько часов
Nissan Pathfinder и Лада Приора не разминулись на улице Чкалова в районе 30 дома. С места ДТП был доставлен в больницу водитель Приоры. Мужчина, управлявший внедорожником, рассказывает - ехал от Белгородского Шоссе в сторону Жилярди, Приора шла навстречу.

Эдуард, водитель Nissan

Начал поворот резко влево, лоб в лоб, я не успел ни затормозить - ничего.

Пояснил, что засмотрелся на зданиеи меня не увидел. Вышел, сказал "я виноват, извините " и все.

По предварительной информации, у водителя Приоры травмы головы, насколько серьезная - будет ясно после обследования. Забирать машины с места ДТП приехал эвакуатор. В полукилометре ниже, на Чебышева, не разошлись Мercedes S-klasse и Hyundai Sonata. На месте работала патрульная полиция. Как пояснил водитель автомобиля Hyundai, он выезжал с территории частного сектора. Автомобили, двигавшиеся в сторону Белгородского Шоссе, остановились его пропустить.

Станислав Стриж, инспектор патрульной полиции г.Харькова

В это время со стороны Жилярди поднимался Мерседес бенц, начал обгон и произошло ДТП. ДТП произошло т.к. Хюндай уже был на своей полосе, практически завершил маневр поворот налево. Мерседес в свою очередь на перекрестке начал обгон.

Медпомощь никому из участников ДТП не потребовалась. За нарушение правил дорожного движения на водителя Мercedes'а был составлен админпротокол. На время оформления ДТП патрульные организовали реверсивное движение. Проезд в обоих направлениях был затруднен до тех пор, пока Хюндай не убрали с дороги.
*


Галина Шподарева
 
Вообще три аварии ещё 99 и шевроле авэо.
 
одна узкая дорога, соединяющая значительные части города - это неправильно

По плану так должно быть, но зачем вам эти дороги, когда есть такой классный парк?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно и сейчас разгрузить потоки на Саперную со Старошишковской и от 12-го троллейбуса (стоянка и гаражи мешают), на Ковпака по Челюскинцев и на окружную по Гризобудовой. Конечно нужны вложения и реконструкции.
 
Разумеется, речь и идет о прямой дороге между Жуками и Б. Даниловкой. Чкалова-Чебышева - это огромная объездная петля. Что касается дороги мимо Коммунара - то она была запланирована в 80-х - прямо на круг троллебуса.
Там два варианта решения имеется. Первый - через Даниловку, по Ковпака, далее на Челюскина и выезд к кольцу 2-го троллейбуса со стороны Даниловки. Там почти везде после съезда с Ковпака грунтовка и частный сектор, надо делать дорогу.
Второй - сделать Чебышева односторонней, в сторону Чкалова. Обратный поток пустить по параллельной ул. Жилярди. Я уверен, что оба варианта будут встречены в штыки местными жителями, которые однозначно не захотят иметь трафик перед своими окнами. Как в свое время было при расширении спуска Жилярди. А так действительно зачастили аварии на этом месте. Кроме двух понедельничных была еще и в воскресенье.
 
Останнє редагування:
По плану так должно быть, но зачем вам эти дороги, когда есть такой классный парк?
В парке нету местных жителей. А в нынешнее время любая реконструкция автодорог, если она затрагивает интересы местных жителей, весьма проблематична. Начнут протестовать, а заниматься звірячим побиттям нонче боятся. Тогда зачем весь этот гемор?
Проект мимо Коммунара, через Шишковку безусловно хорош. Но там надо сносить частный сектор. А в этом случае компенсаций по переселению может набраться больше, чем собственно затраты на строительство.
Кстати, в паре с дорогой через Шишковку планировалась еще и пробивка от ул. Г. Труда до ул. Пушкинской с прокладкой трамвайной линии и соединением ее с существовавшей там линией. Но идея умерла вместе со смертью трамвайной линии по этой улице... или еще раньше.
 
Не могу не напомнить, что одна узкая дорога, соединяющая значительные части города - это неправильно. Особенно в условиях, когда придомовые дороги полностью блокированы бетонными блоками.
Нет, для обороны города это удобно: достаточно поставить один танк - и полгорода заблокировано.
Но в условиях мирного времени это недопустимо. Между тем, дорога, соединяющая Жуки и ул Шевченко - есть. Ее нужно только слегка обустроить. Будет огромная разгрузка Чкалова и Чебышева, и при авариях появятся объездные пути.
кстати на Желярди в ноябре-декабре застрял тягач с танком
 
Весьма разумно. Нас уже переписывали под снос. Дворцов тогда не строили. А квартиры чуть позже стоили сущие копейки - компенсировать было бы очень дешево, сунув каждой семье вместо дома по 2-комнатной конурке.
А еще, помню, газета "Известия" писала, что в Харькове вовсю ведутся работы по расширению русла реки Харьков с целью превращения ее в судоходную. Еще чуть-чуть, и мимо меня курсировал бы "Мой белый теплоход" и чайки провожали бы отправляющихся к теплому Черному морю отпускников...
Эх, было время!

та и сейчас сказки любят рассказывать.Порошенко уже три года кричит про безвиз))
 
Назад
Зверху Знизу