Два блока Змиевской ТЭС переведут на газовый уголь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Два блока Змиевской ТЭС переведут на газовый уголь

14.02.2017 11:26
Два блока Змиевской ТЭС переведут на газовый уголь
Перевод 2-го и 5-го блоков Змиевской ТЭС (Харьковская обл.) с антрацита на газовую группу угля обойдется государству в 240 млн грн, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

"Мы завершили ТЭО, проводятся все работы и буквально на этом Кабинете министров будет утвержден финплан. На сегодняшний день я могу дать инсайдерскую информацию, что перевод 2-го и 5-го блока обойдется нашему государству в 240 млн грн", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник вечером.

И.Насалик отметил, что эти блоки были выбраны потому, что на них не нужно было технически менять сами турбины, а нужно менять общую подачу, что намного проще сделать.
*


 
И.Насалик отметил, что эти блоки были выбраны потому, что на них не нужно было технически менять сами турбины, а нужно менять общую подачу, что намного проще сделать.
А причем тут турбины к сжиганию угля? Или там настолько разница в калорийности угля? Так увеличьте теплонапряженность экранов, все равно же я так понимаю горелки будут меняться. И не понятно что такое "общая подача"?
 
А почему государству а не частному собственнику этой ТЭС?!
Потому что она пока принадлежит государству (Центрэнерго).
Вот когда переведут за наш счет на другие марки угля тогда можно будет приватизировать.
 
Какой-то бред. Котлы не могут генерировать пар других параметров. Просто увеличивается расход угля плохого качества. Если горелки старые. Или модернизированные

Причем тут турбины?
 
А не хочет ли кое-кто неплохо заработать с этого? Подумалось мне...
 
CAtch stunts сказав(ла):
А не хочет ли кое-кто неплохо заработать с этого? Подумалось мне...
бери круче,- войну устроили для того ,чтоб навариться на апгрейде змиевской тес.
 
В то же время Зуевская ТЭС нуждается в угле марке Г которые добываются в Красноармейске и на востоке Днепропетровщины.
Вот так взяли и по живому отрезали.
Если уже собираются менять топливо то оккупация надолго.
 
Потому что она пока принадлежит государству (Центрэнерго).

Спс. Да, ступил, думал если АО - то частное.

Вот когда переведут за наш счет на другие марки угля тогда можно будет приватизировать.

:пиво:
 
Воровство во власти....беспредел в судах....коррупционный лоббизм в законодательных органах. , а народу предлагают потерпеть и молчать.
 
А причем тут турбины к сжиганию угля? Или там настолько разница в калорийности угля? Так увеличьте теплонапряженность экранов, все равно же я так понимаю горелки будут меняться. И не понятно что такое "общая подача"?
А при чем ты к турбинам?
 
Какой еще принцип?:D Давно еще говорили, что на Знмиевской ТЕС установили супер пупер горелки, способные работать на чем угодно. Ну я утрирую. Если там факельные горелки, то их модернизация сродни настройки карбюратора. Отрегулировать подачу воздуха и топлива. Я так думаю.
Нет там сжигание в кипящем слое
 
А при чем ты к турбинам?
Теплообмен рассчитан на уголь марки АШ и на Г расчет будет другой. Соответственно поменяется паропроизводительность и параметры пара перед турбиной что неприемлемо.
 
Какой-то бред. Котлы не могут генерировать пар других параметров. Просто увеличивается расход угля плохого качества. Если горелки старые. Или модернизированные

Причем тут турбины?

Я не очень понимаю.
У меня есть груба. В нее можно закладывать дрова, а можно уголь. С дровами груба накаляется быстрее, но и оставыет быстро. С углем или брикетами - долго кочегарится, но и долго остается теплой. Но ни первое, ни второе никак не влияет на качество борща, который варится на грубе. Просто он вариться либо чуть меньше, либо чуть больше. Подозреваю, шо с выработкой липистричества та же байда. Или нет?
 
Я не очень понимаю.
У меня есть груба. В нее можно закладывать дрова, а можно уголь. С дровами груба накаляется быстрее, но и оставыет быстро. С углем или брикетами - долго кочегарится, но и долго остается теплой. Но ни первое, ни второе никак не влияет на качество борща, который варится на грубе. Просто он вариться либо чуть меньше, либо чуть больше. Подозреваю, шо с выработкой липистричества та же байда. Или нет?
Нет. Турбина выходит на определенные обороты только с определенными параметрами пара и только потом происходит синхронизация с сетью. А если параметры превысят максимальное значение мгновенно сработает стопорный клапан и произойдет аварийный останов.



ТЕС тем и отличается от АЭС, что могут регулировать мощность, а если регулируется мощность - значит и регулируется количество сгораемого топлива.
Мощность регулируется и в реакторе в небольших пределах. Проблема в том что его нельзя остановить как котел а только заглушить.
 
Останнє редагування:
Нет. Турбина выходит на определенные обороты только с определенными параметрами пара и только потом происходит синхронизация с сетью. А если параметры превысят максимальное значение мгновенно сработает стопорный клапан и произойдет аварийный останов.




Мощность регулируется и в реакторе в небольших пределах. Проблема в том что его нельзя остановить как котел а только заглушить.

Ясно. Правда не совсем. Ну то таке. Надеюсь, спецы разберутся. Все ж не штучный интеллект склепать.
 
Назад
Зверху Знизу