• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шо там у татар?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 8219
Шо там у татар?

Собственно сабж

Дисклеймент: с большим уважением отношусь к татарам
Далее исключительно имхо и без гугля ;)

Что мы знаем о татарах?

Мусульмане.
Депортированы из Крыма Кобой (вроде как за пособничество фашистам).
С трудом частично вернулись на родные земли (80-90 годы).
Отжимали землю самостроем (современность).
Не лентяи. Много строили и работали.
Гостеприимные, но могут "нажухать" туриста.
Отдыхать у татар лучше чем у других крымчан.
"Братский" народ с турками.
Постоянные тёрки с козаками (давно было дело)
Многие татары были за "рехферендум"
Их мало (300К?)

Кто они: братский народ или "враг моего врага мой друг"?

Считают ли татары себя украинцами?

Есть ли этнические притеснения со стороны рашки?
 
Как и везде - по-разному. Знал очень приличных дюдей, знал и такого (живёт в Харькове), что фапал на педерацию - ещё в 96-м...
 
да вы заебали меня плогиатьить!
 
В частном секторе у татар не было нормального сервиса. Всегда старался останавливаться у украинцев
 
ИМХО, более верно "враг моего врага мой друг".
Это ситуативные союзники. при случае кинут, не задумываясь. Вспоминаем историю под Желтыми Водами. ((
Активные, нахрапистые, ищущие только свою выгоду. Естественно, как и везде, есть порядочные люди, а есть порядочные гандоны.
 
Это ситуативные союзники

Отож. Татары Вы считаете себя украинцами?



Вспоминаем историю под Желтыми Водами
Данунах... не понимаю вот этого проецирования событий хрен сколько лет назад на современные реалии. Ау! Люди! Эпоха средневековья закончилась. Мир изменился.
 
Останнє редагування:
Татары рулятъ
 
Кстати на крымско-татарском, вообще на тюркском, ватан переводится -Родина. Хлопок и вата из нее, переводится -памбуг.
 
этого достаточно. для них мы "неверные". со всеми вытекающими.
татары в мрыке - это мина замедленного действия.

Не неси херню, мусульманам запрещено христиан в свою веру обращать против их воли. Иудеи, Христиане и Мусульмане верят в одного бога, традиции разные..
 
А вот кто-то знает, хоть одного Крымского татарина ученого, великого изобретателя, поэта, художника, да хотя бы любого созидателя известного мировой общественности?

Это не показатель, не тупи..
 
Эволюционное насыщение Крыма татарами (путем рождаемости) достигло бы к 2025-2030 годам. После этого прозвучали бы первые звуки о самостоятельности Кырыма и при поддержке натовской Турции у нас стал бы мусульманский анклав на юге. Не стоит питать иллюзий насчет проукраинской позиции татар...просто им сейчас удобно поддерживать Едыну Украину
 
Не неси херню, мусульманам запрещено христиан в свою веру обращать против их воли. Иудеи, Христиане и Мусульмане верят в одного бога, традиции разные..

давай ты не будешь рассказывать сказки.

"сейчас" - главное для нас. Все сутиативно. Потом - будем разбираться потом..

"потом" - будет поздно.
Париж тому пример.
 
Ау! Люди! Эпоха средневековья закончилась. Мир изменился.
Нет, не закончилась. Именно сейчас идет война между средневековьем (ИГИЛ) и 6-м технологическим укладом (США, ЕС, Япония, Ю.Корея). Политика стран шестого уклада в отношении Крыма была впервые обнародована в книге З. Бзежинского "Великая шахматная доска", в которой Крым рассматривается барьером, препятствующим замыканию "зеленого" мусульманского пояса (смотри карту).

Снижение влияния и экономической мощи (с 70 до 30% обьемов Мирового производства) США "барьерной" роли Крыма не изменило, но изменило тактику.

. Хлопок и вата из нее, переводится -памбуг.

Интересно, у балканских славян "хлопок" именуется "памук".
 
А давай ты не будешь говорить о том о чем не знаешь?В Турции верующие мусульмане относятся с одинаковым почтением к Иссусу Христу и Аллаху.

я говорю о том, что знаю. волею судьбы мне довелось несколько лет прожить в мусульманской стране, так что знаю о чем говорю.
 
Назад
Зверху Знизу