Как вы понимаете такое понятие как сатанизм?

Кто такой Сатана?

  • Это воплощение всего сущего зла.

    Голосів: 10 24.4%
  • Это один из гордых ангелов воставших против тирании Бога.

    Голосів: 10 24.4%
  • Ангел несущий свет.

    Голосів: 3 7.3%
  • Не знаю.

    Голосів: 0 0.0%
  • Враг человечества

    Голосів: 1 2.4%
  • Первые три пункта.

    Голосів: 0 0.0%
  • 1ый и 5ый пункты.

    Голосів: 0 0.0%
  • Это Бог

    Голосів: 3 7.3%
  • Это прототип Бога

    Голосів: 0 0.0%
  • Это моя тёща, или муж, жена.

    Голосів: 4 9.8%
  • Это сама Тьма

    Голосів: 1 2.4%
  • Это тот, кому поклоняються массоны.

    Голосів: 4 9.8%
  • 1,5,9,11,12 пункты.

    Голосів: 5 12.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Как вы понимаете такое понятие как сатанизм?

Приветствую всех. Вот сколько живу, слышу такие слова, Сатана, сатанисты. Смотрел в интернете, что это обозначает с точки зрения разных людей. С христианской точки зрения -это понятно. Они и готов с сатанистами путают. Но опять же , мнения различаются.
Итак, уважаемый форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение, кто такой Сатана и кто такие сатанисты? Своё мнение желательно объяснять.

Вот к примеру, раньше нехристями называли многих коммунистов, так как они церкви жгли и попов стреляли.
Но сейчас мы с вами живём в другое время. Так хотелось бы узнать, что вы понимаете под данными и ужасными на первый взгляд словами?

Будет также "голосоваловка".
 
Старший майор, а как же коты, девтвенницы и полёты на метле?

И такое читал.
 
Приветствую всех. Вот сколько живу, слышу такие слова, Сатана, сатанисты. Смотрел в интернете, что это обозначает с точки зрения разных людей. С христианской точки зрения -это понятно. Они и готов с сатанистами путают. Но опять же , мнения различаются.
Итак, уважаемый форумчане, хотелось бы узнать ваше мнение, кто такой Сатана и кто такие сатанисты? Своё мнение желательно объяснять.

Вот к примеру, раньше нехристями называли многих коммунистов, так как они церкви жгли и попов стреляли.
Но сейчас мы с вами живём в другое время. Так хотелось бы узнать, что вы понимаете под данными и ужасными на первый взгляд словами?

Будет также "голосоваловка".

Тема создана не в том разделе. Тебе в РиФ надо. https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=77
 
Добавил "голосоваловку" :)

Сатана живёт во всех паспортах, головах, и моралях.
Ни куда от этого не денешся, запитаны мы от него.
Переподключатся не умеем и не хотим.
Если он во всё, по вашим словам, то как же тогда "переключиться"?
 
Но опять же , мнения различаются.

А потому что нет какого-то «единственно верного сатанизма», все кто внезапно упарываются по «сатанизму» что хотят то и воротят.

В вульгарном представлении — это вот поклонение как божеству и тд. Есть и такие, наверно. Есть «церковь Сатаны» ЛаВея — думаю статью на вики нашел про них. Они вот вообще не верят ни в бога ни в диавола, а рассматривают образ сатаны как философский концепт. Есть ещё наверно какие-то, хрен их разберешь.
 
Правильно. Так и есть.
Мне отсутствие познаний,не дало так точно объяснить это явление.

Так а ты же в интернетах сидишь. На вики всё написано )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм_ЛаВея

Вот оттуда список грехов в сатанизме ЛаВея, например:

1 Глупость (тяжелейший грех в сатанизме).
2 Претенциозность.
3 Солипсизм.
4 Самообман.
5 Стадный конформизм.
6 Отсутствие широты взглядов.
7 Незнание опыта поколений.
8 Контрпродуктивная гордыня.
9 Отсутствие эстетического начала.
 
Да.
В религиозных верованиях нет Сатаны во плоти.
В отличии от фильмов ужасов.

Это продолжение Творца. Типа Творец, но в отрицательной плоскости вселенной.
Да, что ты?:D А христианство уже не религиозное верование?:D
А по теме скажу: Сатана - это всё, что не укладывается в рамки (зачастую идиотские) христианства, ислама и иудаизма, т.е. авраамических религий.
 
Останнє редагування:
сатана и бог в христианстве - один хер. бог еще и лицемерит жутко, называя себя так.
 
Ну и что ты оспорил из моих высказываний?
Смысл какой, от твоих радостных смайликов?



Так и есть.
Только в одну сторону координат, один главный, в другую другая ипостась Творца.
Ну не понял, что ж, извини. Кто в голове что то кроме Библии имеет (и то судя по всему полностью не прочитанной), уверен меня вполне уразумел.
 
Даже не думал об этом.
Вас унижает собственная некомпитентность, отсутствие образования, и не умение вести диспут по существу темы.
Да, что ты?:D Спасибо мне твои заслуги ни к чему. Особенно "некомпитентность" говорит о твоём высоком уровне образования.:D Впрочем, как и у большинства поповствующих и псевдопоповствующих. Ладно тролль я на твои отмороженные комментарии больше отвечать не буду.
 
Хорошо.
А по существу темы?
Не отвечая на мои "отмороженные комментарии"?
Не чего сказать? ЗОГ не разрешает?
Изменю своему правилу на этот раз, и всё же отвечу: "Перечитай мой комментарий на первой странице темы". Может что то в твоей голове и произойдёт. Ну это конечно смутная надежда.
 
Как вы понимаете такое понятие как сатанизм?
Сатанизм - подмена понятий на противоположное.Простой пример, когда Шишкина "Корабельная роща", или Айвазовского "Девятый вал" ставят граздо ниже чем "Чёрный квадрат" Малевича.
 
Даже ни когда не проецировал ложь на искуство.
Хорошая мысль. Можно развивать.

Плохая мысль, потому что свою темноту в плане че ваще это такое — искусство позиционировать как некий аргумент довольно глупо. Да, русалочка и березка, девятый вал и прочий реализм он понятный потому что оперирует доступными для обывателя образами. А квадрат — хуйня черная какая-то :)

Эстетические вкусы современных обывателей сформированы и под влиянием разных Малевичей, Кандинских и прочих странных чуваков. Причем обыватель может и не знать совершенно ни фамилий этих, ни какого-то там супрематизма например.

Это мнение это просто от не владения вопросом. Тебе вот форма ламборгини или феррари нравится? А человеку из эпохи «девятых валов» они бы показались скучными кусками железа, без украшательств разными наядами и пухлыми ангелочками в завитушках. Для того чтобы иметь какое-то там мнение по поводу того же Малевича, надо хоть немного в теме разбираться, а не рассуждать в духе персонажа с колхозного рынка из «операции Ы» (Срамота!) :)
 
Тоесть Сатана у нас в мозгу?

Или просто внутри нас?

а где бог, не внутри нас? вот моя бабушка говорила, их учили, бог на небе, он-там за хмарынкой, а полетели на самолёте - нима никого, и у космос полетели, тоже никого.
 
Очередная псевдо-острая тема в стиле УГ, от недалекого школьника или студента.
 
Плохая мысль, потому что свою темноту в плане че ваще это такое — искусство позиционировать как некий аргумент довольно глупо. Да, русалочка и березка, девятый вал и прочий реализм он понятный потому что оперирует доступными для обывателя образами. А квадрат — хуйня черная какая-то :)

Эстетические вкусы современных обывателей сформированы и под влиянием разных Малевичей, Кандинских и прочих странных чуваков. Причем обыватель может и не знать совершенно ни фамилий этих, ни какого-то там супрематизма например.

Это мнение это просто от не владения вопросом. Тебе вот форма ламборгини или феррари нравится? А человеку из эпохи «девятых валов» они бы показались скучными кусками железа, без украшательств разными наядами и пухлыми ангелочками в завитушках. Для того чтобы иметь какое-то там мнение по поводу того же Малевича, надо хоть немного в теме разбираться, а не рассуждать в духе персонажа с колхозного рынка из «операции Ы» (Срамота!) :)

Да только постоянно в СМИ произносят имена Шагала, Малевича, почти не слышно о Шишкине. Но Шишкина я смотрю с удовльствием и возникает желание посмотреть еще, прямугольники блеклых цветов кубиста-Малевича я просто полистал, тоже самое с гениальным Шагалом , хотя о них только и разговоров.
 

Вкладення

  • image001.jpg
    image001.jpg
    152.1 КБ · Перегляди: 263
  • les-vecherom.jpg
    les-vecherom.jpg
    188.3 КБ · Перегляди: 259
  • 1224.jpg
    1224.jpg
    7.8 КБ · Перегляди: 272
  • 1225.jpg
    1225.jpg
    8.3 КБ · Перегляди: 278
Да только постоянно в СМИ произносят имена Шагала, Малевича, почти не слышно о Шишкине. Но Шишкина я смотрю с удовльствием и возникает желание посмотреть еще, прямугольники блеклых цветов кубиста-Малевича я просто полистал, тоже самое с гениальным Шагалом , хотя о них только и разговоров.

Ну ты просто не в теме и тебе понятны простые образы и тебе непонятно что ценного в творчестве того же Малевича. Те, кто восторгаются квадратом этим как вещью в себе — просто глупые позеры, которые не шарят точно так же.

Никто крутизну Шагала или Айвазовского не принижает, просто не нужно рассуждать о вещах, в которых ты не разбираешься. Искусство не обязано быть каким-то понятным лично тебе или кому-то ещё.
 
Назад
Зверху Знизу