Что показывают вашим детям в детском саду?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2010
Повідом.: 1112
Что показывают вашим детям в детском саду?

А вы знаете какие мультфильмы показывают в детском саду? Или это у нас такой "продвинутый" садик? :confused: И что просмотр мультиков уже внесли в распорядок дошкольников? Для меня это какое то откровение ... А вчера я очеееень была возмущена, когда ребёнок рассказал, что им показывают ТАЧКИ...ооооо....
И тут я не поняла- этот мусор и правда воспитатели считают достойным для внимания детей или они нарочно убивают детскую психику и мозги...?
И если мультики уж взялись показывать малышам, то кто фильтрует и выбирает нужное? А на вкус воспитателей я так вижу положиться нельзя...
Что думаете по этому поводу?
 
Останнє редагування:
Думаю, что просмотр телевизора в саду вообще не допустим. Дети и так достаточно в него пялятся вечером дома (моя так точно). Воспитатели просто хотят облегчить себе жизнь. Куда легче, когда дети сидят прикованные к экрану... И вообще - когда они этим занимаются? На род. собрании в яслях нам воспитательница такой объем занятий описала, что такое впечатление, что дети там по 24 часа в сутки пребывают. А гулять?
А дома каждая мама сама ограничит время просмотра и выберет мультик по своему усмотрению и интересам ребенка.
Я бы на Вашем месте возмутилась. Только рекомендую найти еще единомышленников из мам... :)
 
Я бы на Вашем месте возмутилась. Только рекомендую найти еще единомышленников из мам... :)
Да муж в районо вчера порывался пойти, но я его пока остановила до выявления ещё фактов... С родителями к сожалению не общаюсь... Но если это бесчинство будет и дальше продолжаться, я точно не буду сидеть сложив руки :кілер:
 
У нас в садике тоже начинали заикаться за покупку телевизора, но все родители запротестовали и как-то заведующая замолчала. А вот в школе у старшей 1-й класс купили, так теперь частенько когда забираю ее с продленки, они телек смотрят.
 
у нас в группе нет телевизора
вы уверены, что дети СМОТРЯТ, а не ИГРАЮТ?
потому что у моей старшей часто игры с другими детьми в саду по сюжетам мультиков
 
Блин, и чо у всех такие страшные садики:D?
У нас нет в группе телевизора, и скорее всего,нету и в других группах, по крайней мере в тех, где я была. Никто даже не заикался о нужности его покупки.

ЗЫ. Тачки - нормальный мультик. Ваше счастье, что вы не видели Бакуганов, Звездные войны или Бен Тен)))
 
у нас в группе нет телевизора
вы уверены, что дети СМОТРЯТ, а не ИГРАЮТ?
потому что у моей старшей часто игры с другими детьми в саду по сюжетам мультиков
вполне уверена:)

Ваше счастье, что вы не видели Бакуганов, Звездные войны или Бен Тен)))
как по мне мультик ужасный и никак не подходит для детей 4 лет. Я не имею против просмотра это "мультика" отдельно взятыми детьми, но не моим ребёнком.... И нет уверенности, что завтра ему не покажут про Бакуганов и тд...
 
Не вижу ничего криминального и вредного для детей в мультике "Тачки".
 
Не вижу ничего криминального и вредного для детей в мультике "Тачки".
а, что полезного? Что такого познавательного, чтобы ребёнок дожен бросить прыгать и бегать, познавать мир и не пойти на улицу - зато посмотреть не вредные ТАЧКИ?

Плюс они ещё многосерийны и многосезонны- то есть призваны вызывать детскую телезависимость? Нормально?
 
А дети именно вместо прогулки смотрели мультфильмы? Или из-за плохой погоды на прогулку не пошли бы в любом случае? Тогда не вижу ничего плохого, при условии, что мультсеанс будет длиться не более 30 минут.
 
А дети именно вместо прогулки смотрели мультфильмы? Или из-за плохой погоды на прогулку не пошли бы в любом случае? Тогда не вижу ничего плохого, при условии, что мультсеанс будет длиться не более 30 минут.
На улицу дети в тот день действительно не ходили- оправдались лужами и то что воспитатель проходил медосмотр...
А для мультсеанса нужно подбирать мультики соответствующие возрасту и целесообразности... Есть другие хорошие мультфильмы и их много, но выбираются ТАЧКИ - а почему? Да потому, что модно и детки уже как наркоманы их оч внимательно смотрят!
 
Ага, значит вы, в принципе не против мультфильмов? Хорошо, а какие мультфильмы, по вашему мнению, нужно смотреть детям? У любого мульта могут быть сторонники и категорические противники. Тут даже тема есть про мультфильмы.
 
1)Мне нравятся советские мультики например и есть парочка современных.
2)Перед тем как дать посмотреть мультфильм маленькому ребёнку желательно посмотреть его самому. А тачки например мне смотреть невыносимо...
3)Считаю что в детском саду не стоит показывать мультфильмы вообще т.к. НЕ доверяю вкусу и выбору воспитателей к сожалению. И каждый родитель должен выбирать только сам, что показывать детёнышу в столь нежном возрасте как 3-4-5 лет...
 
Если вы настолько не доверяете воспитателям в детском саду, может разумнее было бы держать ребенка дома? Тогда бы вы на 100% были бы уверены в том, что ваш ребенок смотрит, что ему читают, а так же, с кем ребенок общается...
А про советские мульты есть тоже мнения,зачастую очень неоднозначные. И это касается даже "классики", типа " Ну, погоди" или кота Леопольда.
 
А помешательство на ТАЧКАХ и Губках боб и тд и тп- что является явной неразборчивостью в выборе и всеядностью нашего зрителя - разве не вина родителей? Или для большинства это нормально?
Если вы настолько не доверяете воспитателям в детском саду, может разумнее было бы держать ребенка дома?
Я написала, что не доверяю вкусу... Воспитатели у нас неплохие... Я к ним хорошо отношусь. И у нас нет возможности держать ребёнка дома...

И когда я вела его в детский сад не знала, что там им показывать начнут мультфильмы... Для меня это новость... Телевизор сам по себе зло, а в саду тем более... Разве нет?
 
1)Мне нравятся советские мультики например и есть парочка современных.
2)Перед тем как дать посмотреть мультфильм маленькому ребёнку желательно посмотреть его самому. А тачки например мне смотреть невыносимо...
3)Считаю что в детском саду не стоит показывать мультфильмы вообще т.к. НЕ доверяю вкусу и выбору воспитателей к сожалению. И каждый родитель должен выбирать только сам, что показывать детёнышу в столь нежном возрасте как 3-4-5 лет...

Да уж, чувствуется диктатура родителя. Почему вы думаете, что то, что вам не нравится - это безвкусица и автоматически не должно нравится детям. Мне тоже нравятся советские мультики и фильмы, но ребёнок отказывается их смотреть, вернее посмотрит раз и всё. Ему неинтересно, они совсем не такие, как были мы в детстве. Ну не понимает он кайфа "Гостьи из будущего" и "Три мушкетёра" (это я про своего 11-летнего сейчас), что ж мне теперь, запретить ему смотреть то, что ему нравится? Только потому , что это не нравится мне?
И хоть убейте, не пойму, что плохого в "Тачках"? По мне, самый безобидный мультик, есть намного хуже.
 
Да уж, чувствуется диктатура родителя.
Ага, конешно, конешно... Сейчас начну спрашивать о предпочтениях моего 4 летнего сына..... У него много мыслей на этот счёт...
А вы просто руководствуетесь тем, что вашему ребёночку то уже поди 11 годков... В этом возрасте уже другой подход...

И хоть убейте, не пойму, что плохого в "Тачках"? По мне, самый безобидный мультик, есть намного хуже.
Вам самим интересно его смотреть? Получаете при просмотре удовольствие?
 
а, что полезного? Что такого познавательного, чтобы ребёнок дожен бросить прыгать и бегать, познавать мир и не пойти на улицу - зато посмотреть не вредные ТАЧКИ?

Плюс они ещё многосерийны и многосезонны- то есть призваны вызывать детскую телезависимость? Нормально?

Поверьте, было бы глупо, если бы из-за этого ваш муж пошел бы в районо, над ним бы там просто посмеялись бы...
Кроме того, врядли дети смотрели мульт вместо прогулки. Даже если и так, то это вполне объяснимо. В последнее время держится достаточно ветренная и при этом слякотная погода, поэтому я вполне допускаю, что воспитатели по этой причине не повели детей гулять.
У вас какая-то истерика и паника на ровном месте.

Да муж в районо вчера порывался пойти, но я его пока остановила до выявления ещё фактов... С родителями к сожалению не общаюсь... Но если это бесчинство будет и дальше продолжаться, я точно не буду сидеть сложив руки :кілер:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ей-богу, у вас такая реакция, будто детям в саду...хентай показали, ну в самом деле)) Тачки - безобидный мульт.

3)Считаю что в детском саду не стоит показывать мультфильмы вообще т.к. НЕ доверяю вкусу и выбору воспитателей к сожалению. И каждый родитель должен выбирать только сам, что показывать детёнышу в столь нежном возрасте как 3-4-5 лет...

Если вы не доверяете ни выбору, ни вкусу воспитателей, зачем вы вообще отдали своего ребенка в этот сад? Чтобы потом нескончаемо "компостировать" мозги людям, которые там работают и тратят силы, время и свою нервы на вашего ребенка, получая за это копейки? В таком случае надо было нанять дорогую няню или сидеть с ребенком самой.
ЗЫ. Мне было интересно смотреть "Тачки", и я ставила их своему ребенку отрывками. Зависимости не возникло. Кстати, зависимость у моего сына как раз от советских мультиков, постоянно требует "Ну погоди", "Виннипуха".
 
Ей-богу, у вас такая реакция, будто детям в саду...хентай показали, ну в самом деле)) Тачки - безобидный мульт.
Этот мультик откровенно тупой у и бессмыслен, некий массаж для глаз. И если тупость безобидна, значит я ничего не понимаю:confused:

Поверьте, было бы глупо, если бы из-за этого ваш муж пошел бы в районо, над ним бы там просто посмеялись бы...
я не думаю что это смешно, потому что в в распорядок дня дошкольников(а он весит в группе на стенде) просмотр американских развлекательных мультиков не включён. а значит это нарушение...
 
Назад
Зверху Знизу