Не могу тратить на себя деньги

та отож
ладно бровки выщипать,сама такая была
этому виной все инет :D
сейчас в инсту как зайдешь,так много видосов,где мальчики снимают,как они наносят мэйк
караул:Dдожились

Я своей только разрешаю брови щипать( к косметологу вожу) ну и гель-лак френч.
Потому как реально в классе все с ногтями.
А то что девочки с татуажем губ и бровей в классе .... :рл:
Мальчиков не видела ....
Щас спросила дочку,так она подтвердила. Говорят ,что многие пищат девочки от таких.
Мама дорогая :D
 
Для человека, привыкшего с жесткой экономии и лишняя обувь чепуха. :) Хотя казалось бы...Я трачу деньги с удовольствием на книги... и на путешествия. Правда, сейчас далеко не путешествую.:D

Что такое лишняя?
У меня обуви - по два комплекта. Летней, весенне-осенней и зимней. То, что надо именно мне. Покупать я новую буду только тогда, когда "придет время" - т.е., надо будет какую-то заменить. Не люблю, когда много вещей. По этой же причине старая одежда или раздаривается, или уходит на тряпки. Например, появилась дырочка в футболке - в мастерскую, руки вытирать. Х/б очень в этом плане хорошая :D

Я не буду держать надоевший мне шмот годами по принципу "может, когда-то надену". Исключение - пара свитеров на случай ну очень уж морозных зим
 
Вот у меня подруга такая. Все только на дочку.
Нарощенные ногти,сделанные брови ну и так далее. (13 лет).
Одежду только ей покупает , а себе по необходимости.
А она рядом как нянечка ,а не мама. Ну маме ничего и не нужно - ни маникюра,ни педикюра ,ни причёски .

Бывает дети начинают стесняться таких мам. И это им благодарность за то, что они поставили на себе крест и прожили жизнь для них.
 
Такая болезнь называется - бедность.
Этим могут болеть даже небедные люди. Может выросли в бедной семье и экономность стала привычкой.
А еще есть люди, которые так манипулируют окружающими. Вот ТС вернула все вещи в магазин. Святая женщина потом скажет мужу "Да я себе лишней тряпки не куплю, а ты..."
Или вариант "Я этого не заслуживаю" - комплексы и заниженная самооценка.
Вообще то себя нужно любить и баловать ))
Вы будите удивлены, но многим плевать на тряпки и их количество. Знаю очень богатых людей, которые одеваются как им удобно, на первый взгляд могут показаться бомжами, но на дорогих тачках, с прибыльным бизнесом.
Но тряпки для них не имеют значение. Они никому ничего не доказывают. Они самодостаточны, поэтому могут позволить себе ходить в том, в чем им удобно.
Не смотря на осуждение соседей и недоумение. Кааак при таких деньгах не скупится в самом Караване....
и аж 200 долларов отдать за духи. Та все ж подруги должны позавидовать.
 
Может автор темы из самодостаточных личностей?
но пытается на ровном месте найти проблему и решить ее?
 
Бывает дети начинают стесняться таких мам. И это им благодарность за то, что они поставили на себе крест и прожили жизнь для них.
А бывает дети понимают что есть другие ценности
 
Что такое лишняя?
У меня обуви - по два комплекта. Летней, весенне-осенней и зимней. То, что надо именно мне. Покупать я новую буду только тогда, когда "придет время" - т.е., надо будет какую-то заменить. Не люблю, когда много вещей. По этой же причине старая одежда или раздаривается, или уходит на тряпки. Например, появилась дырочка в футболке - в мастерскую, руки вытирать. Х/б очень в этом плане хорошая :D

Я не буду держать надоевший мне шмот годами по принципу "может, когда-то надену". Исключение - пара свитеров на случай ну очень уж морозных зим

Мужчинам всегда проще, чем женщинам, они менее капризны и более практичны. А женщинам...они как сороки, купили то, что удобно, а теперь нужно то, что красиво и модно. А я вот на одной тетеньке такие туфли виделаааа!:D А вообще, лучше, конечно, покупать немного, но хороших вещей, которые приятно и удобно носить, чем кучу, а потом думать, куда что надевать. Куча одежды и побрякушек в итоге говорят об отсутствии чувства стиля, ибо выработанный стиль потом не требует много затрат.
 
Вы будите удивлены, но многим плевать на тряпки и их количество. Знаю очень богатых людей, которые одеваются как им удобно, на первый взгляд могут показаться бомжами, но на дорогих тачках, с прибыльным бизнесом.
Но тряпки для них не имеют значение. Они никому ничего не доказывают. Они самодостаточны, поэтому могут позволить себе ходить в том, в чем им удобно.

Я такое про Ярославского слышал. Когда Металлист строили - он приезжал в обычных джинсах и футболке летом, ходил, смотрел, с работягами за руку здоровался, если останавливался что-то узнать на конкретном участке. От прораба - фиг отличить, как мне рассказывали :D
 
Мужчинам всегда проще, чем женщинам, они менее капризны и более практичны.

Ой, не скажи. У меня брательник в этом плане - п..ц полный, женщинам еще фору даст. То он шорты выбирает чуть ли не под цвет сумки, с которой на тренировку ходит, то рубашку, то за каким-то одеколоном по Брокардам гоняется :D

А женщинам...они как сороки, купили то, что удобно, а теперь нужно то, что красиво и модно. А я вот на одной тетеньке такие туфли виделаааа!:D А вообще, лучше, конечно, покупать немного, но хороших вещей, которые приятно и удобно носить, чем кучу, а потом думать, куда что надевать. Куча одежды и побрякушек в итоге говорят об отсутствии чувства стиля, ибо выработанный стиль потом не требует много затрат.

Мне очень повезло с любимой женщиной. Она покупает то, что удобно, при этом выбирает так, чтобы было красиво. Плюс всякие сумочки и прочее - только ручной работы, под заказ. В результате получается очень хорошо :)
 
Это обязательно приучать девочку за собой ухаживать. Руки - второе лицо женщины:клас:

Ухаживать - да. Чтобы чистенько все было, причесанно и аккуратно. Но "боевая раскраска" и нарощенные ногти в 11-13 лет - это перебор.
 
Ухаживать - да. Чтобы чистенько все было, причесанно и аккуратно. Но "боевая раскраска" и нарощенные ногти в 11-13 лет - это перебор.

Согласна. И потакать всем прихотям - это перебор.
 
Согласна. И потакать всем прихотям - это перебор.

Это точно. Я помню, например, у меня в детстве не было игровой приставки. И что? Было как-то совсем пофиг на это.

Т.е., когда эта тема возникла - я спросил у родителей, купят ли они мне такую "игрушку". Они сказали, что нет, потому что слышали, что она портит телевизоры (далекий 1992 год где-то еще. Или - 93-й). Я это вполне нормально воспринял
 
Я такое про Ярославского слышал. Когда Металлист строили - он приезжал в обычных джинсах и футболке летом, ходил, смотрел, с работягами за руку здоровался, если останавливался что-то узнать на конкретном участке. От прораба - фиг отличить, как мне рассказывали
Слышал историю про американского миллиардера из силиконовой долины. Договорился с ним встретится кент по поводу инвестиций. Так он приехал на встречу в 7 утра у них это нормально в футболке и джинсах на старом ржавом форде. Кент поинтересовался че так, а а он и говорит что уборщица заблокировала этим фордом его тачку перед домом, так он ее форд и взял. У нас был бы кортеж с мигалками, а уборщицу признали бы террористкой и распяли бы в лесу.
 
Назад
Зверху Знизу