Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 20.07.2017, 14:52   #61
Варрен

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от meglin
Продавщица уверяет, что можно пить прямо так, некипяченым - мол, молоко сразу поступает в охладитель.
Я точно знаю одну хозяйку коровы, которая лечила эту корову антибиотиками и при этом сдавала молоко в общую цистерну. Уверен, таких по селу много случаев, потому что только и слышишь рассказы, у того корова лежала долго после родов и еле очухалась, у того у коровы какие то судороги были постоянно и т.д. И это все лечится всяким гомном из ветаптеки и дозами "лошадиными", потому что ветврачу похую на побочные эффекты, ему нужен результат. А как справки выписывают, что корова здорова - это отдельная песня, кто жил в селе, тот знает правило "кума"

Вверх
Старый 20.07.2017, 16:43   #62
meglin

Жили, представляем. Понимаем - лотерея.

Вверх
Старый 20.07.2017, 17:19   #63
Варрен

Мне другое интересно, кто в теме: вот начались жныва и каждый вечер, после покоса, вываливают в отвалы пшеницу с трухой и поджигают, а кучки иногда очень даже не маленькие и пшеницы-зерен в них много остается. Вопрос знатокам: нахуя они это делают? В селе мне все объясняли по разному и только один фермер вроде как правду сказал, мол сжигаем затем, что бы халявщикам не досталась

Вверх
Старый 20.07.2017, 17:24   #64
Днепровский

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
У нас все что меньше 100% рентабельности, то себе в убыток
Почитайте экономику.
В США нормальный уровень рентабельности 13%.
А в Украине уже менее 100% убытком вдруг стало.
С чего вдруг?

Старый 20.07.2017, 22:35   #65
sl_stranik

Цитата:
Почитайте экономику
как будто-бы я ее не читал. и то что нормально в США или в ЕС, у нас никогда работать не будет. Менталитет не тот, да и система не даст. Вы прям как маленький. У нас в стране "крыше" платят все начиная от мелкого лоточника и заканчивая крупными корпорациями, причем чем компания больше тем отчисления выше. Не будете платить замучают проверками, начиная от СЭС и заканчивая Прокуратурой или УБЭП.

Вверх
Старый 20.07.2017, 22:39   #66
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от Варрен
Мне другое интересно, кто в теме: вот начались жныва и каждый вечер, после покоса, вываливают в отвалы пшеницу с трухой и поджигают, а кучки иногда очень даже не маленькие и пшеницы-зерен в них много остается. Вопрос знатокам: нахуя они это делают? В селе мне все объясняли по разному и только один фермер вроде как правду сказал, мол сжигаем затем, что бы халявщикам не досталась
Что за бред. Никогда не видел чтобы силос сжигали. Стерню палят, да я такое видел, но то что силос жгут, то у вас в Глобинском районе прям как поробленно.

Вверх
Старый 21.07.2017, 05:23   #67
Варрен

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Что за бред. Никогда не видел чтобы силос сжигали. Стерню палят, да я такое видел, но то что силос жгут, то у вас в Глобинском районе прям как поробленно.
А что, в силосе столько зерна остается неперемолоченного? Вчера наблюдал картину: вечерком зилок, на отшибе свалил такую кучу, так в ней полно недомолоченой пшеницы и через время подъехал мужик на легковушке и начал ту кучу себе в прицеп нагребать, мол курам, свиньям и уткам на жратву. А куча уже горела с одного конца, когда ее свалили, водила с зилка ее подпалил и такое я уже ни первый раз наблюдаю. Зачем палят?

Вверх
Старый 21.07.2017, 05:35   #68
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Объектив
Четверть сырья для молокозаводов в Украине является вторым сортом, подсчитали в Минагрополитике. В ведомстве говорят: такой показатель не соответствует европейским стандартам.
Еще бы! У частников покупают, а те молоко разбавляют водой из водопровода.
Прежде чем стандарты новые вводить, надо сельское хозяйство из положения лежа хотя бы в положение на коленях перевести.
Исчезли колхозы и совхозы, исчезло нормальное молоко.

Вверх
Старый 21.07.2017, 05:40   #69
гельмгольц

Цитата:
Сообщение от Днепровский
В США нормальный уровень рентабельности 13%.
А в Украине уже менее 100% убытком вдруг стало.
С чего вдруг?
А налоги у нас 150%. Поэтому проще купить за бугром, чем у себя вырастить.
Карикатура! Привозной сахар втрое дешевле местного!
Сколько сахарных заводов в Украине осталось? Раньше было штук 100, по три-четыре в каждой области. Нынче чуть больше десятка осталось.

Вверх
Старый 21.07.2017, 08:33   #70
meglin

Странно это.
Управляют люди, великолепно разбирающиеся в бизнесе, успешные и самодостаточные, правильной национальности, образованные, со знанием английского языка и не только.
Что не так?
Почему становится все хуже и хуже?

Вверх
Старый 21.07.2017, 09:11   #71
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от Варрен
А что, в силосе столько зерна остается неперемолоченного?
То у фермера комбайн древний плюс ненастроенный, нормальный комбайн обмолочивает все по последнего зернышка.

Вверх
Старый 21.07.2017, 09:55   #72
Варрен

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
То у фермера комбайн древний плюс ненастроенный, нормальный комбайн обмолочивает все по последнего зернышка.
Ну и слава богу, что у них такая техника. Только что поехал, 25 мешков такой пшеницы насобирал, нашел кучу, которую еще не подожгли. Уточнял насчет цены за приемку молока - 10 гривен литр. А дачникам селяне по 12 гривен сейчас продают, зимой будет дороже

Вверх
Старый 21.07.2017, 10:00   #73
Варрен

Цитата:
Сообщение от meglin
Странно это.
Управляют люди, великолепно разбирающиеся в бизнесе, успешные и самодостаточные, правильной национальности, образованные, со знанием английского языка и не только.
Что не так?
Почему становится все хуже и хуже?
Потому что основной массе, с низу до верху, на все насрать, поэтому и рыбу ловят сетями в нерест, поэтому и одни и те же поля, одной и той же культурой, постоянной засевают, не удобряя и не давая полю "отдохнуть". Поэтому и дубовые гаи вырубывают, и косулю с детенышами, пристрелить могут. И шикарное зерно в отвалы валят и сжигают, что бы ни кому не досталось, и мусор в окна машин выкидывают по трассе. Тота
льный, кугутский, ублюдочный похуизм

Вверх
Старый 21.07.2017, 10:29   #74
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от Варрен
А дачникам селяне по 12 гривен сейчас продают, зимой будет дороже
Понятно. Значит у вас в Глобинском районе так, в указанных мною районах так как я говорю.

Вверх
Старый 21.07.2017, 13:10   #75
Варрен

Цитата:
Сообщение от sl_stranik
Понятно. Значит у вас в Глобинском районе так, в указанных мною районах так как я говорю.
Еще 10 лет назад, когда я первый раз попал в то село, где сейчас почти все время проживаю на даче, поголовье коров было примерно 150 голов. Сейчас максимум 30. Но зато явно коз больше стало, народ вдуплился, что коз выгодней держать. Помню в начале, я все не мог напиться натурального сельского молока, а коровка то, от которой мы молоко брали, паслась прямо за нашей усадьбой на лугу и как днем ее подоят, так сразу я это парное молочко и пил, через марлю процедил и пил литрами. Сейчас полное равнодушие к коровьему молоку, а вот козье - это супер. Кстати, нашел новый способ приготовления творога из молока: днем моя машина стоит на солнце, в салоне жара караул. С утра ставлю трехлитровую банку, немытую после предыдущей порции молока, в салон машины и к вечеру пожалуйте, скисшее молоко отбилось на творог. Остается вывесить в марле, что бы стекло и можно кушать

Вверх
Старый 21.07.2017, 13:17   #76
sl_stranik

Цитата:
Сообщение от Варрен
С утра ставлю трехлитровую банку, немытую после предыдущей порции молока, в салон машины и к вечеру пожалуйте, скисшее молоко отбилось на творог. Остается вывесить в марле, что бы стекло и можно кушать
прикольный способ, нужно попробовать.

Вверх
Старый 21.07.2017, 14:53   #77
Днепровский

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
А налоги у нас 150%
Хватит гнать пургу.
У вас наверное экономическое образование, раз вы это утверждаете ))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости