Настроения в Славянске

Странно то, что как только днр захватила славянск народ оттуда бежал. А наши туда зашли - стали возвращаться.
старый знакомый из тех мест примерно так
-ой страшно Украина
- что страшно вас там Украина убивает стреляет
-нет
-а что страшно
-Украина

но есть ещё знакомый из тех мест украинец до мозга костей
и с тем и с тем учились в 90-х
 

Описание[править | править вики-текст]
Защитная функция рационализации состоит в попытке post factum создать гармонию между желаемым и реальным положением и тем самым предотвратить потерю самоуважения. Это попытка объяснить поведение, не объяснимое с помощью объективного анализа ситуации, или попытка оправдать неудачу или ошибку.

Например, пассивное поведение может быть рационализировано осторожностью, агрессивное — самозащитой, а равнодушное — желанием сделать окружающих более самостоятельными. Во всех этих случаях решение, как поступить, принимается подсознательно и человек не осознаёт лежащей за ним мотивации. Если вдруг встаёт вопрос о причине принятого решения, и причина оказывается неблаговидной, часто человек вместо её осознания ищет рационально выглядящее оправдание, призванное убедить его и окружающих в разумных и благовидных причинах принятого решения. При этом человек и сам искренне верит в свои рационализации.

Знаменитый пример рационализации — басня «Лисица и виноград». Лисица никак не может получить виноград и отступает, рационализируя это тем, что виноград «зелёный». Как видим из этого примера, рационализация может быть очень полезной и объективно приносить пользу. Проблемы начинаются тогда, когда рационализация используется для того чтобы выдавать себе индульгенции на деструктивное поведение.[1]

Рационализация может противоречить логике и фактам, но это не обязательно. Её иррациональность заключается только в том, что объявленный мотив деятельности не является подлинным.

Считается, что рационализация особенно характерна для шизоидных личностей.[2]

Существует мнение, что рационализация наблюдается не только на уровне отдельной личности, но и как социальное явление. Так, по мнению политолога В. Б. Пастухова рационализация является защитным механизмом, присущим, в частности российскому менталитету[3]. Пастухов отмечает, что «нормальный человек не может выжить, если он постоянно осознает, в каком кошмарном, несправедливом и порочном мире он живет», указывая также на мнение философа И. А. Ильина о том, что «для счастья человеку необходимо осознание принадлежности к некой высшей общности, являющейся воплощением справедливости». По мнению Пастухова, рационализация служит способом для подсознательного преодоления когнитивного диссонанса между мечтой о справедливости и несправедливой реальностью:

...чтобы выжить, люди "рационализируют зло", учатся сначала объяснять его, а потом и не замечать. Методы "рационализации" просты и незамысловаты, и, видимо, не меняются со времен инквизиции, а, может, и того раньше: это меня не касается, нет дыма без огня, в этом есть высший смысл, они сами во всем виноваты [...] и так далее.

Так что россияне - шизоиды )))
 
вы какие-то ебнутые. В харькове упоротой ваты почти половина.

60%.

Ребят, я тоже надеялся, что там народ адекватный, но ... Боюсь 70-80% сепаратюги. Называют все нас украми и нациками. Аж дергает от таких слов...
Так нет, многие ждут, когда сдвинется граница от Дебальцево в сторону Харькова. Сказали, что скоро и к вам прийдем. Родной дядька говорит. Я охренел, говорю х..й вам!

Так оно и есть :(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Не все в Славянске ватники, так что не надо
 
Так и есть к сожалению.НО!Вся проблема в то что они считают что раньше были воры свои,а теперь пришли ворье-бандеровци.И смирились бы что "банднровци",если бы что-то реально поменялось в плане коррупции и т.д.

+1.Поменялись жопы на креслах,а народ ждал перемен в системе...
 
Ребят, я тоже надеялся, что там народ адекватный, но ... Боюсь 70-80% сепаратюги. Называют все нас украми и нациками. Аж дергает от таких слов...
Так нет, многие ждут, когда сдвинется граница от Дебальцево в сторону Харькова. Сказали, что скоро и к вам прийдем. Родной дядька говорит. Я охренел, говорю х..й вам!

У нас думаешь лучше ? У меня соседи - ватники, к другу зашел домой- тот в инете читает "Новости Новороссии". Болеше не звонил ему.
 
У нас думаешь лучше ? У меня соседи - ватники, к другу зашел домой- тот в инете читает "Новости Новороссии". Болеше не звонил ему.
скажу так во многом зависит от круга общения, вот я до последнего времени был уверен что ваты в Харькове ну 30% максимум, но после 2 новогодних корпоративах, пару подслушанных разговоров в метро понял что ошибаюсь, просто вата стихла, но она нехуя не поменяла взгляды, и честно хуй его знает что им нужно показать что бы они поняли что они ошибаются, ключевые фразы на Донбассе нету русских, но блять зайди в ютуб тебе 100500 видео покажет кучу россиян, блять сама верхушка ихняя заявляет о поддержке и пиздец хоть стреляйся....
 
У нас думаешь лучше ? У меня соседи - ватники, к другу зашел домой- тот в инете читает "Новости Новороссии". Болеше не звонил ему.
Хз,где вы все живете.у меня вообще таких нет.Даже и погрызться не с кем.Одни правосеки кругом!:D
 
вы какие-то ебнутые. В харькове упоротой ваты почти половина. В славянске больше половины. Достаточно посомтреть за кого они голосовали на выборах в раду. Там все живут в мире кисель-тв.

Ошибаетесь. В Харькове их около 20%. А вот просоветских - около 40%. Те 20% пророссийских в эти 40 тоже входят. Причем, не все из просоветских согласны присоединиться к России. Многие ностальгируют за совком, но капиталистическую рашу не воспринимают также, как и капиталистическую Украину. Так что все сложнее, чем кажется.
Кстати, в России это деление на просоветских и проимперских выражено еще сильнее. Это они сейчас в едином порыве хочуть мочить проклятых пиндосов и хохлов. Но долго Хуйлу их на эту бодягу разводить не получится. :D И тогда в Раше настанут веселые времена и без нашей помощи. :D
 
Ошибаетесь. В Харькове их около 20%. А вот просоветских - около 40%. Те 20% пророссийских в эти 40 тоже входят. Причем, не все из просоветских согласны присоединиться к России. Многие ностальгируют за совком, но капиталистическую рашу не воспринимают также, как и капиталистическую Украину. Так что все сложнее, чем кажется.
+100500!
много именно таких знакомых
 
суки давно под градами не усирались ?Вперёд в лугондонию!УКРАИНА!!!
 
Странно, что не едут жить в ДНР, там-то они точно будут высшим сортом.
ну и то что вбросчик демонстративно даунбасцев назывет дыныры говорит само за себя. Вброс для чего?

суки давно под градами не усирались ?Вперёд в лугондонию!УКРАИНА!!!
не растраивайся "патриот", прийдёт время доберутся до твоей лугандонии) лопнишь успокойся) а то сам усерешься от перенапряжения.
 
вы какие-то ебнутые.
а какими ты хотел, что бы они были? это ватная банда, которая защищает своихсепаров на воситоке и ждет, когда и здесь начнется антиукраинское движение, но хуй им)))))!
 
Короче это пиздец, слушать не возможно. А один сосед на днях рассказывал как ждёт хнр, чтоб можно было легально отстреливать тех кто ему не нравится, в частности врачей, не нравятся они ему
он не думал что его отстрелят в первую очередь?
 
Назад
Зверху Знизу