Что ждет «желто-синих»? Харьковский ФК «Металлист» остался без тренера, а президент клуба исчез

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197007
Что ждет «желто-синих»? Харьковский ФК «Металлист» остался без тренера, а президент клуба исчез

27.02.2014 16:28

Об этом открыто заявляет бывший тренер команды Мирон Маркевич. Однако, руководство клуба бедственного положения официально не признает. Мнения болельщиков, футболистов и чиновников о будущем желто-синих - расходятся


photo_big.jpg


О финансовых проблемах в футбольном клубе «Металлист» первым во всеуслышанье заговорил главный тренер - Мирон Маркевич. Наставник заявил, что игроки и персонал уже три месяца не получают зарплату, а президент - Сергей Курченко - исчез. Дабы привлечь внимание к клубу, Маркевич решил принести себя в жертву и подал в отставку.

Мирон Маркевич экс-главный тренер ФК «Металлист»: То вже тянулося досить давно, десь протягом пывроку. Я бачив, що почалася дуріловка, якщо то можна так назвати. Говорити я не міг, бо мені не давали говорити

Наставник, который за девять лет шесть раз приводил «Металлист» к бронзовым медалям чемпионата Украины и к одному «серебру», уверяет: команда разваливается на глазах, в ближайшее время игроки могут получить статус свободых агентов. Сами футболисты финансовые проблемы подтверждают, но говорят, что руки опускать не собираются.

Олег Красноперов игрок ФК «Металлист»: Время покажет. Я думаю, главное - набраться терпения. Все будет хорошо, все-равно

Сергей Пшеничных игрок ФК «Металлист»: Конечно неприятно, но мы надеемся, что в скором времени все наладится и будет нормально. Пока ребята настроены быть в команде, будем сражаться дальше, когда там начнется чемпионат

Тем временем на сайте футбольного клуба появляется заявление руководства. Болельщиков просят не поддаваться панике, и называют ситуацию в клубе нормальной.

Из заявления руковосдтва ФК «Металлист»: Несмотря на непростую политическую и экономическую ситуацию в стране, никто не собирается прекращать финансирование клуба и оставлять команду на произвол судьбы. «Металлист» живет и работает в нормальном режиме. Руководство клуба делает все, чтобы были обеспечены необходимые условия для подготовки команды к возобновлению чемпионата

И пока никто из персонала и игроков «Металлиста» не может связаться с собственником клуба, о недавнем разговоре с Сергеем Курченко заявляет мэр Харькова Геннадий Кернес.

Геннадий Кернес мэр Харькова: Он намерен и дальше финансировать тренировочный процесс, рабочий процесс футбольного клуба «Металлист». Это личная ответственность президента футбольного клуба «Металлист» Сергея Курченко. И чем быстрее он родит и разродится на свои мысли, тем будет правильнее

Однако, болельщики «желто-синих» откровенно не верят в то, что Сергей Курченко возобновит финансирование клуба, и подписывают петицию к экс-президенту клуба Александру Ярославскому с просьбой спасти их любимый «Металлист».


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу