Вопрос к электрикам и не только

Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2016
Повідом.: 21
Вопрос к электрикам и не только

Ситуация такая.у моего хорошего товарища сделан аккуратненький скрытый отвод перед счетчиком,который коммутируется пускателем( только фаза.один провод).сделано это было не ради воровства окоянного,а просто чтоб немножко подэкономить,совсем немного.:D.все устроено хорошо и надежно.все работает.Вот вопрос только его мучает.возможно ли обнаружить данную проводку?ну существуют ли какие приборы,трассоискатели или еще что на вооружении господ электриков,чтоб не разрушая стену стопроцентно доказать присутствие скрытой проводки,которая отключена через пускатель
 
каким образом если провод отключен?они что экстасенсы?мне хорошо известны принципы работы индикаторов поля и трассоискателей.этим доказать будет сложновато:D...что,может существует какие-то секретные приспособы чтоб сквозь стены видеть?:Dсумлеваюсь...да и кто разрешит стену валить?а вдруг там просто арматура?
 
Даже у меня есть прибор для отслеживания проводов, он отлично показывает и те что под напряжением+нагрузка, и просто под напряжением, и просто провод, отличает одно от другого. Обычный шарп, даже для строителей - простенький.
Было бы желание, если у людей есть приборы на отраженной волне то отвод\врезку можно хоть с десятка километров поймать с точностью до столба. А уж в квартире где есть доступ к телу.



Вас спасают лень безответственности и низкая зарплата.
 
Останнє редагування:
Даже у меня есть прибор для отслеживания проводов, он отлично показывает и те что под напряжением+нагрузка, и просто под напряжением, и просто провод, отличает одно от другого. Обычный шарп, даже для строителей - простенький.
Было бы желание, если у людей есть приборы на отраженной волне то отвод\врезку можно хоть с десятка километров поймать с точностью до столба. А уж в квартире где есть доступ к телу.



Вас спасают лень безответственности и низкая зарплата.
не квартира.частный дом...наверное разберем мы с ним панели..да переложим левак паралельно основной настоящей проводки.тогда хоть и две отраженных волны:D..как Вы считаете?

пока нет:D:D:D

вижу здесь собрались электрики-оккультисты-мистикки;) пугають токмо;)материальной части нет ни теории ни практики.хоть бы название прибора какого мистического или принцип работы..



вот схема.провода левака лежат рядом с основной проводкой.провода управления пускателем тоже.все замаскированно до слез:D.приходят господа электрики.у них есть подозрение что человек ворует.начинают искать.система в неактивном состоянии.по леваку ток не течет..как они его найдут?а никак!:D:пиво:
 

Вкладення

  • 5-1.gif
    5-1.gif
    4.9 КБ · Перегляди: 197
Останнє редагування:
Сколько раз вам нужно сказать да, есть такой прибор :))
любой прибор поиска скрытой проводки, металлоискатель или пинпоинтер.
А если прибор еще и с дискриминатором, то можно определить материал провода экономщика - медь или алюминий :)
Принцип действия - индукционный баланс.
 
Сколько раз вам нужно сказать да, есть такой прибор :))
любой прибор поиска скрытой проводки, металлоискатель или пинпоинтер.
А если прибор еще и с дискриминатором, то можно определить материал провода экономщика - медь или алюминий :)
Принцип действия - индукционный баланс.
знаком с индукционным балансом.собирал металлоискатель.но...ну обнаружили провод идущий рядом с основной легальной проводкой.дальше то что?ток по нему не течет.состава преступления нет....не,реально,мой товарищ неуловим:D...пожалуй надо будет еще стену на которой ответвление сеткой металлической всю до потока под панелями заделать и заземлить ее на всяк случай:клас:.вот тода точно и дискриминация и пинпойнтер до пизды:D
 
приуныли спецы....крыть нечем
 
Тырить мелочь по карманам не наш метод, мы приуныли от вашей инициативы, что уж про помогать.
 
Останнє редагування:
Если верить схеме тс в доме вообще нет света пока не включен левак)))
Идея стара... найти можно...
 
Если верить схеме тс в доме вообще нет света пока не включен левак)))
Идея стара... найти можно...
присмотритесь повнимаельней:)

Тырить мелочь по карманам не наш метод, мы приуныли от вашей инициативы, что уж про помогать.
Мне интересна теория поиска.я любознательный.тырить,как Вы выразились ничего не собираюсь:)

опять те же мантры! как найти можно?обоснуйте.только без мистики
 
Провода до счетчика должны быть все на виду. Так что, не надо даже приборов. Просто визуальным осмотром все это отлавливается.
Кстати, штраф не малый... Ну и... Свои умения надо использовать для зарабатывания средств, а не для воровства...
 
Свои умения надо использовать для зарабатывания средств, а не для воровства...
Как определить разницу между этими понятиями подскажите:)

Кстати, штраф не малый..
В курсах мой кореш..да..потому и печалится...а я ему ему говорю что бояться нече..что сделано то сделано.а споймать не смогуть:)нет такой аппаратуры в природе,чему данная тема и является косвенным подтверждением:D:D:D

Провода до счетчика должны быть все на виду
исторически так сложилось что провод с улицы проходит через стену.тут молодцы в стене и умудрились:D.да аккуратненько..да рядом с легальной проводкой..да все заштукатурили.а сверху панели красиво:клас:
 
Так они сейчас выносят счетчики на улицу на свои столбы.
 
Так они сейчас выносят счетчики на улицу на свои столбы.
вынос счетчика стоит денег.это покупка счетчика+работа.такие вещи делаются когда человека поймали на воровстве,но договорились.электрики берут взнос не запуская дело дальше:D.а потом в назидание предлагают оплатить ворюге вынос,счетчик и работу.обычно это происходит именно так:D...бывают и плановые замены старых счетчиков на новые..но это" ..высоко в горах и только не в нашем районе..:D"
 
Как определить разницу между этими понятиями подскажите:)
Прокурор подскажет.... (с)


В курсах мой кореш..да..потому и печалится...а я ему ему говорю что бояться нече..что сделано то сделано.а споймать не смогуть:)нет такой аппаратуры в природе,чему данная тема и является косвенным подтверждением:D:D:D
Обычная проверка на целостность изоляции и кабеля покажет разрыв в стене. После чего, за весь период и насчитают.

исторически так сложилось что провод с улицы проходит через стену.тут молодцы в стене и умудрились:D.да аккуратненько..да рядом с легальной проводкой..да все заштукатурили.а сверху панели красиво:клас:
Провод в стене должен проходить в гильзе и иметь подвижность. Т.е. дергая за один конец- должен второй дергаться.
Так что не надо даже прибора. Толкового электрика достаточно.
 
Провод в стене должен проходить в гильзе и иметь подвижность. Т.е. дергая за один конец- должен второй дергаться.
Так что не надо даже прибора. Толкового электрика достаточно.
и это все соблюдено) и в гильзе проходит и дергается.)стена толстая.все умещается.вот ежели отключат и вытягивать начнут...то ..да..,хотя спасибо за совет,добрый человек,можно и это решить!уже придумал как

Прокурор подскажет.... (с)
прокурор служитель закона.а состав преступления нужно железно доказать)
 
и это все соблюдено) и в гильзе проходит и дергается.)стена толстая.все умещается.вот ежели отключат и вытягивать начнут...то ..да..,хотя спасибо за совет,добрый человек,можно и это решить!уже придумал как


прокурор служитель закона.а состав преступления нужно железно доказать)

Таких случаев немало было в практике , дабы не утруждать себя доказательной базой в суде, решалось просто, если хозяин признавал на месте за собой вину за деда-умельца- решалось полюбовно и счетчик выносился просто на фасад дома с нормальным для жизни автоматом.. Если хозяин уходил в глухую защиту, то счетчик выносился на опору на высоте 4 метров и устанавливался автомат 10А. Все законно. В особо цыганских случаях счетчик устанавливался с ПЗР на самом верху опоры с уставкой на 1,3 кВт и дожидался, как правило, переезда табора на другую хату:D
 
Назад
Зверху Знизу