Упор для вывешивания колеса.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2007
Повідом.: 1838
Упор для вывешивания колеса.

Чёт не покидает меня идефикс заиметь упор для вывешивания колеса (цепку смазать, камеру поменять/заклеить). Пока пользовался подвернувшейся деревяшкой, но хочется что-то поцивилизованней.
Можно, конечно и самому какой-нить дрючок смастырить (так и придётся делать, если не найду), но вдруг можно где-то в Харькове (через инет заморачиваться не хочу) приобресть?
Хочется предельно простое и не тяжёлое (возить с собой) устройство. В идеале - палка (условно:)), складывающаяся пополам.
Внизу привожу картинки примерно того, что хочется.

Ну и заодно может поделитесь, кто как выходит из ситуации в дороге?

 

Вкладення

  • Упор для колеса_1.JPG
    Упор для колеса_1.JPG
    31.3 КБ · Перегляди: 207
  • Упор для колеса_2.JPG
    Упор для колеса_2.JPG
    131.3 КБ · Перегляди: 164
а шо за мотык-урал(днепр)?В иномарках копаться в таких жестоких условиях приходится крайне редко,шиномонтажки на каждом углу,любой домкрат решает проблемму.
 
Вожу его с собой в путешествия, проблем не испытывал.
Паверь Иванычу, ен опытный дальнабойщик. А ишо он два спальника, две палатки, ну в общем как Ной, каждой утвари по паре, мало ли шо в дароге можыт случится. Вобщем, када Иваныч в дароге, то иво на мотыке, среди пожытков даж увидеть тижыло.
 
После того как я заказал себе такое изготовить, оно есть в бегемото в наличии. Возил с собой в поездку на море, правда только раз пригодилась цепь мазать. Хотя какой раз - я с ней всегда цепь мажу, это уже раз 15 наверно будет.

Кстати если не обращать внимания на кантуженных домкратом и не читать их бред, то вещь реально полезная, если сильно надо то я ей и переднее вывешивал, упирая в мотор, но то чисто как вариант, в жизни такое пока не пригодилось.
 
В Бегемото компактных палок не нашёл. Тока подъёмники для кроссачей.

Домкрат, конечно, более функциональный и удобный, но, блин, тяжелее и габаритнее той палки раз в пять. У меня просто от пешего туризма привычка - всё облегчать и уменьшать :). Даже весы специально купил - снарягу взвешивать.
 
В Бегемото компактных палок не нашёл. Тока подъёмники для кроссачей.

Они его на сайт добавят лет через пять как последний продадут. Гаварю - в гамазине он в наличии, лежит на полке, красненький. Если вдруг его в понедельник с утра купят, пагавари с ними - они исчё сделают.

Мой мне сделали не симметричный (те версии шо щас лучше), и то он в боковой карман кофра кладётся и не отсвечивает. Если сильно заморочиться, то можно изготовить такую приблуду таких размеров что под седло в бардачёк поместицо, я думаю ты и сам представляешь насколько это отличается от любого домкрата.
А, вспомнил, мой, условно крупногабаритный, легко помещается в набедренную сумку, про какой домкрат ваще можно вести речь?
 

камеру поменять/заклеить
В основном для этого и хочу - колесо снять, если проколюсь.

Гаварю - в гамазине он в наличии
Спасибо, завтра гляну. Сайт у них и правда, немного того... неудобный и неактуальный.


Цепь помазать и помыть можно и так
Как? Делись опытом.(Если одной рукой держать мот, другой - колесо крутить, а хером - цепь мазать, то не годицца мне такой способ :)).
 
щас взвесил свой - 917 грамм, но это самое тяжёлое шо можно наваять, думаю следующие варианты в бегемото полегче.
 
А если телескопик забацать? Трубка в трубку и можно многа дырачек насверлить для изменения высоты.Будет легкий и компактный упорчик
 
Если мапет легко переклонить шоб подпереть, то вполне можно телескоп, а если тяжко, то вотета складная система сама мапед поднимает когда её пинаешь.
У меня один мапед с такой подножкой шо не так легко, но на нём и центральная есть, так шо ему подпоров ненадо, а остальные я наоборот сначала переклоняю а потом подпорку уже разложенную впихую. Лично мне нравитсо - стоит крепко, маятник на большой резинке лежит, шо даже пыль на маятнике не поцарапаешь, поднять/опустить ваще мгновение.
 
Если мапет легко переклонить шоб подпереть, то вполне можно телескоп, а если тяжко,
Тогда телекскоп с резьбой.Винтовой получится:rolleyes:))))))) У меня есть даже такой домкрат для авто.Маленький.но подымает без особых усилий.Я его как регулируемую подпорку использую для всяких робот.Но там тогда понадобится еще и вороток(и кстати он тоже телескопический):іржач:
Думаю это лишнее для мотов.И так подымишь и подставишь;)
 
Если и есть, то в разы дороже.
 
Ты ж секретничаешь что у тебя за мопед. Судя по аве - Fatboy должен быть.
 
Та не, уже писал где-то - хрюха 125 у меня :). На Fatboy не заработал пока.
 
Назад
Зверху Знизу