Отопление

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2013
Повідом.: 9655
Температура в квартире. Вызов представителя ХТС. (БФ. Опрос)

Тема для обсуждения отопительного сезона в Харькове, период 2013/2014 г.

:ги:

Выпала голосовалка. И основная идея. Дублирую:

Договорное время реагирования КП ХТС на снижение температуры в жилом помещении ниже минимальных норм потребления (+18 С в рядном жилом помещении, + 20 С в угловом) - 5 рабочих дней.
Но такой срок не оговорен никакими нормативными актами.
Зато время необеспеченности мощностью (то-же снижение температуры) допустимо в пределах 50 часов в год.
Отопительный сезон в Харькове - нормативно 189 суток.
50 часов / 189 суток = 16 минут - осмысленное время реагирования на обращение потребителя, для фиксации рекламации.

Была прикручена голосовалка.
 
Останнє редагування:
это какой штат представителей должен быть тогда, если срок установить 15 минут ... у скорой помощи такой срок ... да и то не успевают
 
это какой штат представителей должен быть тогда, если срок установить 15 минут ... у скорой помощи такой срок ... да и то не успевают

Оперативная служба. Причем заметь, это время только на фиксацию претензии. А устранение причин по технической возможности.
Строго по смыслу.

Приехали. Достали поверенный термометр. Показали свидетельство о поверке. Сообщили методику измерения. Подписали акт. Чего еще?
 
не получится ... потому как масса вызовов бывает одновременно ..

Работать надо лучше. И вызовов будет меньше. Потому как необоснованный вызов оплачивается потребителем (это уже есть в договоре). Даже бабки лишний раз звонить не станут.
 
Третий год приходят, замеряют, составляют акты - толку ноль, батареи зимой холодные. Жалобы писали, делают копеечный перерасчет и все.
Говорят, у вас квартира угловая, нужно переваривать весь стояк.
 
Меньше 18 - обосновано
Вот у меня той зимой было и +16 и даже +15. На кухне батареи нет вовсе - конструкция дома. В спальне и в зале батареи малюсенькие, которые, конечно, не справляются, т.к. их температура далека от идеала.
Куда мне можно обратиться с этим вопросом? Мне что, батареи заменят?
 
Третий год приходят, замеряют, составляют акты - толку ноль, батареи зимой холодные. Жалобы писали, делают копеечный перерасчет и все.
Говорят, у вас квартира угловая, нужно переваривать весь стояк.

Они - исполнители услуги, им и карты в руки.
А между делом ненавязчиво поинтересуйся установлен ли на стояке расходомер. Может они некачествено регулируют распределение носителя.
 
это какой штат представителей должен быть тогда, если срок установить 15 минут ... у скорой помощи такой срок ... да и то не успевают

Это мало кого волнует. Скорая ездит бесплатно, а эти деньги большие берут за еле теплые трубы - пусть работают.

Третий год приходят, замеряют, составляют акты - толку ноль, батареи зимой холодные. Жалобы писали, делают копеечный перерасчет и все.
Говорят, у вас квартира угловая, нужно переваривать весь стояк.

Вы им скажите, что дом прошел государственные испытания и был принят гос комиссией, которая подтвердила, что дом и его системы выполнены по всем нормам. Вот пусть они теперь по этим нормам топят вам в квартире. Нахер вам слушать про ихние проблемы - у вас своих полно, причем одна из них: холодные батареи, при немалой оплате за отопление.
 
Вот у меня той зимой было и +16 и даже +15. На кухне батареи нет вовсе - конструкция дома. В спальне и в зале батареи малюсенькие, которые, конечно, не справляются, т.к. их температура далека от идеала.
Куда мне можно обратиться с этим вопросом? Мне что, батареи заменят?

+ 15 - уже хорошо за половину стоимости.
Какая-бы ни была конструкция дома и его система отопления, ХТС ее приняло в эксплуатацию. А значит, обязано обеспечить нормативную температуру, как минимальной нормы потребления по ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах".
 
Вы им скажите, что дом прошел государственные испытания и был принят гос комиссией, которая подтвердила, что дом и его системы выполнены по всем нормам. Вот пусть они теперь по этим нормам топят вам в квартире. Нахер вам слушать про ихние проблемы - у вас своих полно, причем одна из них: холодные батареи, при немалой оплате за отопление.
Вы не знаете,как у нас сейчас в стране всех слушают и применяют меры?;)
Уже написал жалобу Геннадию Адольфовичу... еще бы на прием попасть;)
 
Вы не знаете,как у нас сейчас в стране всех слушают и применяют меры?;)
Уже написал жалобу Геннадию Адольфовичу... еще бы на прием попасть;)

20 тонн упитанных енотов. Оно тебе надо?
 
Толку от этих вызовов.
Я лет пять назад вызывал, а у них на термометре +18. Мой типа не сертифицированный, а у них сертифицированный. И пофиг, что два термометра показывают +14, ну я от такой наглости и отказался от отопления и от оплаты за него.
Грелся все равно калорифером.
 
Оперативная служба. Причем заметь, это время только на фиксацию претензии. А устранение причин по технической возможности.
Строго по смыслу.
В нашей стране должны быть сутки на реагирование или 36 часов на выходные. Но у нас же ХТС работают не как сфера обслуживания, а как монополист, которому все должны. Поэтому проблемы потребителя их не волнуют.
 
Назад
Зверху Знизу