Как боротся с чашками в комнате

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2006
Повідом.: 110
Как боротся с чашками в комнате

Это еще не крик души, но наболело. Вся семья пьет чай. И оставляет их там же, где чай был выпит. На тумбочке возле дивана, на клаве ( ну или около), на тумбчке около телевизора ну и в других, не предназначенных для этого местах. Идя на кухню я эти чашки забираю, но иногда рук не хватает на такое количество. Появляются мысли о резком сокращении количества чашек(с бурным проявлением эмоций). Интересно, как обстоят дела с этим в других местах совмесного проживания.
 
У знакомой молодой семьи чуть иная проблема была. Жена разбрасывала везде по квартире вещи. Разговоры, ссоры не помогали. В одно прекрасное дождливое утро муж собрал все разбросанные вещи и выкинул из окна. С этого дня все вещи кладутся на свои места в шкаф и комод.
 
Проходя мимо, "ненароком" задевай чашку :-)) А на крики невинно отвечай: "не на месте, сквозняком сдуло!"
 
Black_Sunrise сказав(ла):
у меня и тарелки остаются там, где я ем ) просто, когда в доме чистых тарелок и чашек уже не остается, они преспокойно забираются из мест скопления и моются... правда, такое положение вещей почему то никого, кроме меня не устраивает.. а по-моему очень удобно, надо - забрал и помыл.. а пока не надо - ну пусть себе стоят :)
Ну ты прямо моё отражение :-)
Короче, +1 :))
 
Black_Sunrise сказав(ла):
у меня и тарелки остаются там, где я ем ) просто, когда в доме чистых тарелок и чашек уже не остается, они преспокойно забираются из мест скопления и моются... правда, такое положение вещей почему то никого, кроме меня не устраивает
Почем ж кроме тебя ни кого не устраивает? Тараканов наверняка оченно даже устраивате тоже!;) :-)
 
одноразовые стаканчики вас спасут :)

а вообще я пью чай только со своей чашки. приходится ее постоянно находить и мыть :)
 
у меня родители тож на балконе постоянно забывают чашки,отом когда все чашки собираются там,они сами их приносят и моют:)мы с сестрой прячем свои личные чашки в другие полки,так что наши всегда на месте:)
 
Я бы с этим просто не боролась.
Периодически уношу чашки. Которые и сама оставляю.
Еси б тока я одна это делал. то просто придумала б чем шантажировать домашних, что бы убирали за собой
 
апстену адназначна.
 
кстати кто скока чашек насчитает ? :-)
attachment.php
 
Хы, меня больше всего бесит, когда не моя чашка занимает подставку, собственно, для чашки на секретере, когда я собираюсь позавтракать перед телевизором и несу в одной руке бутерброды, в другой - свой чай :) Тогда бесит. Стараюсь за собой убирать посуду, но иногда забываю. Отношение - мне как-то всё равно, лишь бы не мешало и не было риска окропить содержимым чашек что-нибудь типа клавы или ковра :)
 
Правильно про поднос сказано, купи его... У меня на подносе все помещается и чашки и тарелки, а потом поднос несется на кухню и все...
 
baevfish сказав(ла):
Это еще не крик души, но наболело. Вся семья пьет чай. И оставляет их там же, где чай был выпит. На тумбочке возле дивана, на клаве ( ну или около), на тумбчке около телевизора ну и в других, не предназначенных для этого местах. Идя на кухню я эти чашки забираю, но иногда рук не хватает на такое количество. Появляются мысли о резком сокращении количества чашек(с бурным проявлением эмоций). Интересно, как обстоят дела с этим в других местах совмесного проживания.
Сам беру и мою по концу дня... Жене мозги промывать бесполезно :( Это наверное заразно, так как мне последнее время все чаще и чаще попадаеться такое в семьях знакомых...
 
Топикстартер - оставь в доме одну чашку на всех да и всё :))
 
Black_Sunrise сказав(ла):
у меня и тарелки остаются там, где я ем ) просто, когда в доме чистых тарелок и чашек уже не остается, они преспокойно забираются из мест скопления и моются... правда, такое положение вещей почему то никого, кроме меня не устраивает.. а по-моему очень удобно, надо - забрал и помыл.. а пока не надо - ну пусть себе стоят :)
Отличие женского общежития от мужского. В женском посуду моют после еды, а в мужском до ...
 
Назад
Зверху Знизу