Как восстановить паспорт беженцу?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2013
Повідом.: 63
Как восстановить паспорт беженцу?

Собственно говоря ситуация такая: подруге "повезло" жить в Донецке и потерять паспорт...
Соответственно в данный момент там ей украинский хрен кто восстановит. Собирается пробираться в Харьков, из доков только свидетельство о рождении.
Кто может подсказать, возможно ли ей тут восстановить паспорт и как вся эта процедура происходит?
P.S. Просьба не флудить, паспорта днр и параши не предлагать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харків:
Гаряча лінія (057) 705-52-80
Паспортний сервіс (044) 392-01-94

Київ:
Гаряча лінія (044) 278-50-30
Паспортний сервіс (044) 392-01-94
 
присоединяюсь к т.с!паспорт протерян в харькове 2 месяца назад.живу в харькове 13 лет.у жены прописка харьковская,у мну донецкая:(на руках ксерокопия паспорта и оригинал инн.кто шо скажет по существу?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



хочу Вам посоветовать,чтоб не стояли в очереди целый день с утра до вечера,запишитесь через интернет к ним,без очереди пройдете к инспектору
 
нехер было Украинский проёбывать. небось публично на площади порвала, а теперь решила съебнуть из любимой лугандонии?

А ві не подумали, что она могла его потерять или кто-то помог потеряться?
 
нехер было Украинский проёбывать. небось публично на площади порвала, а теперь решила съебнуть из любимой лугандонии?
Она еще год назад его в маршрутке прощелкала и никак руки не доходили восстановить. Так что с политикой тут не надо аналогии проводить. Тем более в телефонном режиме периодически провожу с ней занятия по патриотизму :)
 
восстановят, это не проблема. Паспорт может и не сразу, но довидку дадут достаточно быстро

у меня друг (на тот момент студент из другого города) проебал свой паспорт. Ему восстановили в Харькове, особо не парился
 
А ві не подумали, что она могла его потерять или кто-то помог потеряться?

как-то массово в лугадонии стали теряться Украинские паспорта...

а я могу объяснить почему так происходит. Лугандонцы типа теряют паспорт, делают второй, на случай если будут на оккупированных территориях (как крым) давать руськие взамен Украинских, вот тут такие хитрожопые и будут в шоколаде с двумя паспортами.

Она еще год назад его в маршрутке прощелкала и никак руки не доходили восстановить. Так что с политикой тут не надо аналогии проводить. Тем более в телефонном режиме периодически провожу с ней занятия по патриотизму :)

история не плохая... даже можно было бы поверить ;)
 
как-то массово в лугадонии стали теряться Украинские паспорта...

а я могу объяснить почему так происходит. Лугандонцы типа теряют паспорт, делают второй, на случай если будут на оккупированных территориях (как крым) давать руськие взамен Украинских, вот тут такие хитрожопые и будут в шоколаде с двумя паспортами.



история не плохая... даже можно было бы поверить ;)
Для тех кто в танке, объясняю повторно: когда она его проебала, про лнр, днр и подобный вздроч никто не слышал и не думал. Просто ей он особо не нужен был и впадло было свою пятую точку в паспортный телепортировать.
 
Для тех кто в танке, объясняю повторно: когда она его проебала, про лнр, днр и подобный вздроч никто не слышал и не думал. Просто ей он особо не нужен был и впадло было свою пятую точку в паспортный телепортировать.

та я ж тебе сказал уже, история правдоподобная...
тока кто ж проверит, когда она его проебала?;)

или неужто заявление об утере написала сразу?
 
та я ж тебе сказал уже, история правдоподобная...
тока кто ж проверит, когда она его проебала?;)

или неужто заявление об утере написала сразу?
Да я никого поверить не заставляю... Задача другая - в сжатые сроки паспорт, загран паспорт и на самолет за океан :)
 
Кто может подсказать, возможно ли ей тут восстановить паспорт и как вся эта процедура происходит?
Правильнее спросить в юридическом.

А по процедуре, не знаешь как поступать, поступай по закону. В паспортный стол заявление об утрате паспорта. Они составляют протокол о небольшом штрафе, проводят проверку, и выдают новый паспорт. На время проверки могут выдать справку с фотографией и печатью. Для выдачи паспорта им нужно убедиться что гражданин действительно имеет гражданство Украины. Принимают любые личные документы для доказательства этого факта. В крайнем случае просят привести двух свидетелей что украинский паспорт был.
В любом случае, человек родившийся в Украине имеет право в любой момент приобрести украинское гражданство. Поэтому даже если никак не получается восстановить паспорт, дадут гражданство по новой. И соответственно новый паспорт.
 
палюбому разменяла украинский паспарт на паспарт дамбабве, а когда поняла что никуя сладкава не светит давай заднюю включать.
 
Назад
Зверху Знизу