-

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2008
Повідом.: 5341
-----
 
Останнє редагування:
Как я понимаю этот процесс, температура - не самое полезное для организма явление. При температуре, наоборот, можно принять теплую ванную (не горячую) - как физический способ сбить температуру. А горячая ванная, плюс температура - нагрузка на организм слишком большая.
 
я так и не понял почему нельзя? кроме нагрузки на организм в чем причина? Мне ж не 70 лет.
 
Останнє редагування:
потому что организм не будет остывать, кровь перегреется, свернется и полетят тромбы тебе в мозг и серце. Если будет инсульт и инфаркт одновременно, тебе это на пользу не пойдет.
 
Это проверка на прочность сосудистого аппарата. Кровь разжижается, давление повышается, работа сердца учащается. Может лопнуть там где слабовато, но вы даже не замечали. Вплоть до инсульта и инфаркта. А без этого может никогда и не проявиться эта слабинка.
 
эй ТС.. ты еще живой?
 
Ванны не принимаю, но вот после горячего душа во время простуды при температуре 37,3 - 37,5 мне становится легче. Давление у меня 90/60.
 
ТС еще живой. Инсульт и ифаркт от купания в горячей воде когда температура не 36,6 а 37,6.... не убедили. есть подозрение что это все очередная байка "берет полотенце и идет в ванную"



потому что организм не будет остывать, кровь перегреется, свернется и полетят тромбы тебе в мозг и серце. Если будет инсульт и инфаркт одновременно, тебе это на пользу не пойдет.
:клас::іржач::іржач:
 
Нагрузка на сосуды, сердце. Обморочное состояние в ванной. Весело!!!!! А потом во всём будут виноваты врачи, что вовремя не приехала скорая. Касечка примите тёплый недолгий душ.
 
Когда инфекция попадает в организм, срабатывает защитная реакция организма- имунная система начинает активно продуцировать фагоциты и Т-лимфоциты и другую ерунду, всё это активненько с током крови направляется в зону локализации экзогенной инфекции. Лимфатическая система блокирует эту зону, иногда даже наблюдается незначительное увеличение региональных лимфоузлов. То есть " граница на замке, враг не пройдёт".(с)
Горячая ванна- тепловая процедура, которая улучшает лимфоток и кровообращение. А в данном случае это не на пользу, т.к. улучшенный крово- и лимфоток может разнести инфекцию в другие органы и системы, тем самым ухудшить самочувствие, затянуть течение болезни или вызвать осложнения в виде отита, пиелонефрита, пневмонии и других гадостей.
 
Останнє редагування:
вооот! спасибо. Это то обьяснение что я искал. Огромное спасибо. теперь понятно.
 
Назад
Зверху Знизу