плати за газ или выкапываем трубы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2009
Повідом.: 3756
плати за газ или выкапываем трубы

Ситуация грустная и смешная
Дом-дача в газофицированной деревне. По нашему заявлению мне газ отрезали(перед домом,во дворе),поставили пломбу.газом года 4не пользуемся.приезжают газовые работники-проверяют что пломба не нарушена и все. Пару дней назад они же приезжают и говорят
"новые правила-или вы заключаете с нами новый договор,подключаете газ и пользуетесь им или мы выкапываем у вас трубу от центральной до дома "
А ничего что мы платили много лет назад за это подключение?а какого лешего они собираются в моем дворе выкапывать мои трубы?
Ситуация и смешная и грустная-как то,что каждый месяц приходит бумажка"обязательно оплатить до 10числа за газ 0грн0коп а то отрежем газ"
 
Ситуация и смешная и грустная-как то,что каждый месяц приходит бумажка"обязательно оплатить до 10числа за газ 0грн0коп а то отрежем газ"
Так плати по счету,в чем проблема?:D
 
Правильно говорят - они не обязаны бесплатно следить за исправностью Вашей личной трубы.
 
Так плати по счету,в чем проблема?:D

В банке не хотят принимать квитанцию

А зачем Вам нужна во дворе закопанная и наполненная газом труба, которой Вы не пользуетесь?

А вдруг через 5лет я решу так начать пользоваться?
 
Да.посмеялись вместе с кассиром мегабанка
 
Ситуация грустная и смешная
Дом-дача в газофицированной деревне. По нашему заявлению мне газ отрезали(перед домом,во дворе),поставили пломбу.газом года 4не пользуемся.приезжают газовые работники-проверяют что пломба не нарушена и все. Пару дней назад они же приезжают и говорят
"новые правила-или вы заключаете с нами новый договор,подключаете газ и пользуетесь им или мы выкапываем у вас трубу от центральной до дома "
А ничего что мы платили много лет назад за это подключение?а какого лешего они собираются в моем дворе выкапывать мои трубы?

дык пусть копают у себя у центральной трубы и отрезают там.
ну или где там разграничение границы "владений" газовиков и Ваших личных.
 
Прикол в том что они хотят выкопать от центральной до пломбы где ввод в дом.
Это как-типа отрежем свет и снимем проводку
Отрежем канализацию и снимем унитаз
 
Они так внимательно следят за исправностью труб,день и ношно обслуживают их.
 
Они могут отрезать трубу на ввод в магистраль, а выкапывать не имеют право. Хотя, если подписывали распределеительный акт о передаче на баланс, то вполне и могут выкопать, ведь это уже не ваша труба
 
Назад
Зверху Знизу