• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Теплые батареи в срок и возврат долгов за газ. В ХОГА подвели итоги подготовки к отопительному сезону

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195916
Теплые батареи в срок и возврат долгов за газ. В ХОГА подвели итоги подготовки к отопительному сезону

16.09.2015 15:31

Харьковская область к отопительному сезону практически готова – заявил заместитель председателя облгосадминистрации Евгений Шахненко. По его словам, запасов угля в области должно хватить на весь холодный период


photo_big.jpg


В области и городе ведутся последние приготовления к предстоящему отопительному сезону - он начнется 15 октября. Чиновники рапортуют, холода харьковчанам не грозят – оборудование и жилой фонд готовы, углем запаслись, соль для дорог на время гололедицы должны завезти на днях.

Евгений Шахненко заместитель председателя ХОГА: Осуществляется замена 24 водопроводных сетей, 5,5 километра канализационных сетей. Согласно графика осуществляется подготовка очистных и скважин. Подготовка проходит с опережением установленного графика Украины, согласно которому сейчас должно быть 90%, а мы уже выполнили в 21 районах и 2 городах области

Одна из главных проблем, отмечают чиновники – долги энергорынка за произведенное электричество. Только КП «Теплосети» и ТЭЦ-5 не дополучили за газ в этом году больше чем 250 миллионов гривен. Губернатор Харьковщины Игорь Райнин предлагает обратиться в Киев с просьбой ускорить процесс возврата долгов.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Я очень четко и жестко буду требовать о руководителей государственных органов власти обеспечить качественный уровень подготовки к отопительному сезону. Но, не взирая на это, буду требовать это и от вас. Потому что за нами люди, харьковчане, жители Харьковской области

По распоряжению губернатора, 1 октября область должна быть готова к отопительному сезону на 100%. При этом отопление включат как только температура воздуха днем упадет ниже восьми градусов тепла.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу