о дне победы или "Хенде хох, Гитлер капут"

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2009
Повідом.: 213
о дне победы или "Хенде хох, Гитлер капут"

Статья написана Артемием Лебедевым (Яндекс) в 2012 году.
сейчас его россияне собираются судить за нее.
весь текст:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тем кому влом читать (т.к. много букав) - краткое содержание:
"В России есть только один культ хуже православия — культ Дня Победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах — все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы — не помешались ли люди? Вся эта религиозная х… меня чудовищно раздражает. Все это не имеет никакого отношения к победе", — написал Лебедев.

В том числе заметил: "Сразу после войны, памятники были скромные, а со временем День Победы стал официальным поводом спиз...ть бабок под предлогом необходимых жертвоприношений новому культу. Чего стоит комплекс на Поклонной горе — тупейшее, бессмысленнейшее, невъеб...ки, дорогое сооружение для никого. День Победы ввели через 20 лет после дня победы — в 1965 году. Значит, тем, кто действительно вспоминал победу при жизни, выходной был не нужен"…
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
да Лебедев кажись все обсирает, еще и с матами может
 
Власти как всегда: пиздежа много, помощи ветеранам - с гулькин нос.
 
Шутки шутками, а как бы, действительно, наши "братья рассеяне" не испоганили праздник чем-нибудь эдаким- взрывами, захватами.
Нужны превентивные меры или хоть переговоры, чтобы не гадили в этот день.
И в стране в разных частях своя история,нужно взаимно уважать.

ПысЫ: это я про историю УПА на Западенщине- ничего против не имею, но и им здесь не место.
 
Статья написана Артемием Лебедевым (Яндекс) в 2012 году.
сейчас его россияне собираются судить за нее.
вот пруф:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тем кому влом читать (т.к. много букав) - краткое содержание:
"В России есть только один культ хуже православия — культ Дня Победы. Священный трепет, придыхание, особая лексика, слова о памяти, приторная забота о ветеранах — все это вызывает приступы рвоты. Поездки молодоженов к ближайшему памятнику 1941-1945. Ежегодные установки новых памятников и мемориалов. Возрождение худших традиций советской монументальной художественно-графической пропаганды из цифр, картонных орденов Победы — не помешались ли люди? Вся эта религиозная х… меня чудовищно раздражает. Все это не имеет никакого отношения к победе", — написал Лебедев.

В том числе заметил: "Сразу после войны, памятники были скромные, а со временем День Победы стал официальным поводом спиз...ть бабок под предлогом необходимых жертвоприношений новому культу. Чего стоит комплекс на Поклонной горе — тупейшее, бессмысленнейшее, невъеб...ки, дорогое сооружение для никого. День Победы ввели через 20 лет после дня победы — в 1965 году. Значит, тем, кто действительно вспоминал победу при жизни, выходной был не нужен"…
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Реакция Лебедева будет примерно такой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тем кому влом читать (т.к. много букав) последняя строчка в посте по ссылке
И все-таки она вертится. Редакция "Ридуса" на моем хую.
 
ну и нахрена ты это сейчас вытащил? :(
да потому что год от года накручиваемая россией и поддерживаемая местными властями истерия по поводу 9 мая отвратительна в чем соглашаюсь с Лебедевым. про георгиевские ленты в свете последних событий умолчу
70 лет прошло, как живут победители и побежденные в той войне? гордиться что больше нечем???
 
первый день победы в 1965 году?эту тему четко описал Cуворов(Резун)В своей книге.раньше думал предатель..а ща в свете рашиных приколов по новому посмотрел..умный мужык!:клас:
 
Согласна с Лебедевым
 
9 мая наш празник.Пока буду жить пока и буду праздновать!
Спасибо Деду ЗА Победу!
 
да потому что год от года накручиваемая россией и поддерживаемая местными властями истерия по поводу 9 мая отвратительна в чем соглашаюсь с Лебедевым. про георгиевские ленты в свете последних событий умолчу
70 лет прошло, как живут победители и побежденные в той войне? гордиться что больше нечем???

провокатор ты. гнилой. :(
заметь, сейчас никто и не вспоминал о дне Победы, никто из-за этого праздника не истерил - сейчас у всех у нас и без того есть, из-за чего истерить. а вытаскивать сейчас на свет тухлятину от весьма сомнительного персонажа можно было только с одной-единственной целью - с той же, с которой в первый день после бегства Януковича показательно отменили "закон о языках".

тьфу, короче. :(

гордиться что больше нечем???

и да, победа в войне над фашизмом - это как раз то, чем стОит гордиться. жаль, что ты этого не понимаешь.
 
Спасибо деду за победу. Я как раз из тех кто с перепетом и придыханием и со слезами на глазах. Спасибо деду за победу, спасибо боевым подругам за победу. Буду праздновать всегда, и помнить подвиг.
 
истерия по поводу 9 мая отвратительна в чем соглашаюсь с Лебедевым. про георгиевские ленты в свете последних событий умолчу
70 лет прошло, как живут победители и побежденные в той войне? гордиться что больше нечем???
продолжаю считать, что данный "праздник" лучше было бы перевести в более спокойное и скорбное отмечание памяти погибших. Т.е. не радоваться победе, а почитать павших и разводить антивоенную риторику. Не парады и фейерверки, а приспущенные флаги, поминальные службы, возложения цветов и т.д. Кто хочет выпить-закусить - их личное дело, но лучше бы тоже наподобие поминального обеда.
 
Спасибо деду за победу. Я как раз из тех кто с перепетом и придыханием и со слезами на глазах. Спасибо деду за победу, спасибо боевым подругам за победу. Буду праздновать всегда, и помнить подвиг.

+100
 
Назад
Зверху Знизу