Шенгенская виза

- Lily -

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2006
Повідом.: 6
Шенгенская виза

Поделитесь, пожалуйста опытом получения Шенгенской визы - очень надо... а познаний почти ноль
 
Тебе для каких целей, как Гость или как Турист? Первый вариант наиболее приемлем, проще получить гостевую визу. Правда, я ездила несколько лет назад, может, счас что-то и изменилось, не знаю. Порядок такой: высылает тебе кто-то приглашение, ты едешь в посольство нужной страны (для меня это была Бельгия). Подаешь доки, месяца через два с тобой связывается посольство. Конечно, могут затянуть, мои друзья-бельгийцы просто вынуждены были звонить и беседовать с сотрудниками посольства, чтобы ускорить процесс. Надо знать хотя бы английский, т.к. анкету заполняешь сама. Ну и все в общем-то. Обошлось мне это в 20 евро, хотя когда вопрос стоял поначалу ехать туристом, то агентства в Харькове предлагали "содействие" за 300 евро!!! И окольными путями, как-то через немецкое посольство, бред, короче. Так что лучше Гостем.
 
Оооооо... Это то что нужно!!! :-) Тоже Бельгия, тоже гостевая - приглашение будет! :-)
А если у меня паспорт "пустой" - в феврале только получила... могут отказать? И вообще сложно в посольствеб спрашивают много??

А "Подаешь доки, месяца через два с тобой связывается посольство" - это придется несколько раз ездить в Киев?
 
ну ты там поосторожней, в Бельгии-то :) а то они там шустрые :) Насчет паспорта, у меня тоже была первая поездка, так что не страшно. Отказать могут, причем не объясняя причины. Ты на самолете летишь или автобусом? Первый раз приехала, подала заявление, уехала. Второй раз приехала, забрала билеты на самолет (оплатила вторая сторона), пошла в посольство, они сделали с них копию, на следующий день уехала с готовой визой. То есть я там ночевала. Гостиница Славутич, рекомендую :) Чисто, недорого, по вечерам массаж предлагают.
 
Попробуй позвонить сюда, консультации бесплатно, получал визу через них. А вот сайтец их не работает чего-то. Если были евро-визы или хотя бы одна поездка Турция/Египет, то получишь без проблем, не ври только на собеседовании, если чистый пасс, не в браке, нет детей, нет работы, то врядли.

Организация посещений и экспонирования на немецких выставках.
Открытие гостевых и служебных.
Самые низкие цены, высокий профессио- нализм, первые руки.
Обращайтесь к нам!

044 492 9293
044 492 9295
044 492 9294
 
Угу... судя по всему и не в браке и детей нет. Девчата едут дружить с фламандцами? :)
 
телефоны посольства были:
8044 2382600
8044 2382601 факс
мож изменились уже
 
Bonanza сказав(ла):
Угу... судя по всему и не в браке и детей нет. Девчата едут дружить с фламандцами? :)
так идружим до сих пор, причем семьями :-)
 
А у тебя есть какое-то имущество (квартира на тебя записана, машина)? Если да, то это добавит весомости в твое личное дело. Так же, если у тебя есть кредитная карточка (с 500 дол. США минимум на счете и с движением по ней в течении 6 месяцев), то это тоже "+". Если летишь туда самолетом "+". Добираешься автобусом "-".
 
Bonanza сказав(ла):
Угу... судя по всему и не в браке и детей нет. Девчата едут дружить с фламандцами? :)


Нууууууу.. не с фламанцами, не все так плохо :-)) НЕ переживай!
 
Lorelei сказав(ла):
ну ты там поосторожней, в Бельгии-то :) а то они там шустрые :) Насчет паспорта, у меня тоже была первая поездка, так что не страшно. Отказать могут, причем не объясняя причины. Ты на самолете летишь или автобусом? Первый раз приехала, подала заявление, уехала. Второй раз приехала, забрала билеты на самолет (оплатила вторая сторона), пошла в посольство, они сделали с них копию, на следующий день уехала с готовой визой. То есть я там ночевала. Гостиница Славутич, рекомендую :) Чисто, недорого, по вечерам массаж предлагают.


А поосторожнее это вкаком смысле :-) ????

И еще вопросик, билеты надо заранее покупать до того как ехать оформлять визу? Лечу самолетом :-) только это не наднях - я пока готовлюсь морально, прощупываю почву, это где-то через месяц.

PS Спасибо за советы и поддержку!!!!
 
Билет можно забронировать и предъявить в посольстве бронь, тебе дадут офиц. распечатку в авиакассе, это тоже тебе маленький + для визы.
А что плохого в дружбе с фламандцами?
 
думаешь успеть за месяц? оптимистично. Удачи. А осторожней в любой чужой стране надо быть. Советую заранее узнать адрес и телефон посольства Украины там.
ЗЫ: а если не к фламандцам, то к кому? :)
 
- Lily - сказав(ла):
Нууууууу.. не с фламанцами, не все так плохо :-)) НЕ переживай!
Ну мне то чего переживать? :) Я просто любопытствую :)

П.С.
А Бельгия страна очень красивая, в Европе одна из моих любимых.
 
Ты за месяц должна уже все документы приготовить и отдать в посольство.
 
Особенно в нашей стране надо быть осторожней, в Европе все намного проще и народ добрее.
 
Shaen
А представляешь, сколько в Европе наших?! )))

Оффтоп: моя подруга получила шведскую гостевую визу за неделю, без всяких взяток. Зашла на сайт, собрала указанные документы, оплатила сбор, отвезла. И все, через неделю забрала. Хоть бы что-то спросили для приличия. )
Билеты покупала позже.
 
Кстати, LILY, как съездишь, обещай отписаться и рассказать, как оно сейчас? Дорого вышло или нет, сложно или нормально? ОК? Вдруг я снова соберусь :)
 
Да, наших полно. В метро Мюнхена на меня с удивлением пялился парень в кожанной куртке. Он сразу опознал, что я - наш (тоже в кож. куртке).
У шведов все четко, мне дали за 1 день, но правда по служебному приглашению от шведской фирмы. А в Макдональдсе Стокгольма пару наших громко матюкались не попав в туалет. Но в Европе и наши расслабленные, так что удачно тебе съездить.
 
зайди на официальный сайт посольства и не собирай сплетни, это мои совет, самая актуальная инфа всегда на сайте, ина собеседовании не ври, разве что можешь наврать про машину, дачу, и частный дом за городом, я раньше это говорил и ничего, все ок.
 
Назад
Зверху Знизу