В какую клинику пойти полечиться?

EugeneZ

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2005
Повідом.: 17
В какую клинику пойти полечиться?

Что-то у меня с ушами случилось - кажется, в них завелось какое-то подобие грибка :(
Думаю, в какую платную клинику пойти. Знакомые посоветовали Доктор Алекс.
Что посоветуете?
Какие есть отзывы о качестве сервиса и ценах?
 
У меня много знакомых плевались на Доктор Алекс. Правда они там кое-что другое лечили, но тем не менее.
Я сам, если что, хожу в Сану (м.Бекетова). Там нормальные врачи сидят, у меня к ним претензий не возникало.
 
Лучше б не грибок а конопля.
Был в доктор Алекс. Там клевые тв в коридоре. Как раз по поводу ушей малую водил. Врач глянула сказала едьте в 30ку. Но тетка опытная. У нас просто был случай не тот.
 
А почему бы не обратиться для начала в районную поликлинику. Др. Алекс - лажа полнейшая.
 
и Алекс и Сана хороши до поры до времени. В определенный момент времени начинаются настойчиво рекомендаваться те процедуры, которые выгодны.Под градусником этим меньше грешат, но чем эта поликлинника отличается от обычной районной-те же очереди, разве что анализы можно сдать с любое время, а не только утром.
В этом отношении лучше найти хорошего врача в 30-ке. Если по знакомым не найдешь-пиши в личку-о некоторых могу рассказать.
 
Лучше пойти проконсультироваться сразу в 2 поликлиники. В 30-ю обязательно и в тот же Алекс или Сану или под градусником. Полюбому, врачи тоже люди, могут ошибаться, а здоровье - одно, твое единственное, родное. Поэтому - 2, 3 мнения узнать обязательно.
 
Лучше пойти проконсультироваться сразу в 2 поликлиники. В 30-ю обязательно и в тот же Алекс или Сану или под градусником. Полюбому, врачи тоже люди, могут ошибаться, а здоровье - одно, твое единственное, родное. Поэтому - 2, 3 мнения узнать обязательно.
Всвое время так и делала. Прошла ЛОРов-аж страшно вспомнить. Под градусником врач-вполне адекватная была, но анализ (бакпосев из носоглотки) сделали не просто плохо, а написали такую чушь, которой просто быть не может, так что если анализ-то в Мечникова. Была в частном кабинете В начала пр.Московсого (там по-моему на Слесаронм переулке, как раз переулок напротив типографии). Принимают врачи Гарюки (отец и сын) +подмастерье по фамилии Бобрусь. Подмастерье-откровенный лох в медицине, но за его консультацию берут 30грн, Гарюк-сын стоит 50, а отец 70 (так как профессор). Откровенная выкачка денег. В сане аналогично. Там можно сдеть анализы, сделать УЗИ, но вот за лечением к другому врачу. Еще есть неплохой врач в инмтитуте терапии, но повторюсь-лучше в 30-ку. Там можно подойти к нескольким врачам.
 
Мыццо надо чаще, тада грибы не будут в ушах расти ...
 
Kelli сказав(ла):
Всвое время так и делала. Прошла ЛОРов-аж страшно вспомнить. Под градусником врач-вполне адекватная была, но анализ (бакпосев из носоглотки) сделали не просто плохо, а написали такую чушь, которой просто быть не может, так что если анализ-то в Мечникова. Была в частном кабинете В начала пр.Московсого (там по-моему на Слесаронм переулке, как раз переулок напротив типографии). Принимают врачи Гарюки (отец и сын) +подмастерье по фамилии Бобрусь. Подмастерье-откровенный лох в медицине, но за его консультацию берут 30грн, Гарюк-сын стоит 50, а отец 70 (так как профессор). Откровенная выкачка денег. В сане аналогично. Там можно сдеть анализы, сделать УЗИ, но вот за лечением к другому врачу. Еще есть неплохой врач в инмтитуте терапии, но повторюсь-лучше в 30-ку. Там можно подойти к нескольким врачам.
На деньги сейчас все клиники разводят. Но без анализов все равно не обойтись. Ну и еще самому почитать литературу соответствующую . В нашей стране нужно во всем разбираться самому. Так надежнее.
 
На деньги сейчас все клиники разводят. Но без анализов все равно не обойтись.
Не обойтись, но лучше их делать в спец.учреждениях (как например институт Мечникова). Кроме того есть клиники, которые выдают квитанцию об оплате, диагноз и способ лечения от врача (с печатью) и т.д., нужно хотя бы что-то, что подтчерждает твое появление в клинике. Например в ЛОР-кабинете на Слесарном ничего не дают, еле выциганила эти документы, чем врачи остались не очень довольны. Под градусником бумаги об оплате нет, ну хоть врач пишет на листке с печатью или свою личную ставит, в Сане как повезет, результаты анализов у них без печати, было дело, когда они просто ошиблись-неправильно переписали из журнала, причем за такие дела ответственных нет.
 
Я был в Сане 2 раза. Один раз с грибком на ноге между пальцев. Заебался я с ним, покупал самые дорогие мази, отмазывал как положено по инструкции, через 3-4 месяца рецидив. Заебало. Пошел в Сану. Мне назначили лечение, какую-то недорогую мазь (сказали что эффективнее чем дорогие), таблетки, уколы, диету... Не помню уже сколько это длилось, примерно с месяц, но грибок ушел и 7 лет прошло без рецидивов. В прошлом году летом наверное в гостиннице опять подхватил, мази сцуко нихера снова не помогают, прийдется таки в Сану снова съездить.
Потом второй случай. Ночью заболело что-то сильно в груди, аж дурно было, вызвал скорую, приехал пиздюк, прослушал, померял давление, сказал хуйня, наверное межреберный невроз, типа попустит и уехал. Но нефига не попустило. Поехал в Сану, меня там бабка терапевт прослушала и сказала, что у меня левосторонний пневмоторекс, направила на рентген, и там это подтвердилось.
Вообщем оба раза больничка сработала на отлично.
 
Большое спасибо всем за ответы.
Насчет 30-й поликлиники: у меня нет харьковской прописки, согласятся ли меня там лечить?
 
EugeneZ сказав(ла):
Что-то у меня с ушами случилось - кажется, в них завелось какое-то подобие грибка :(
Думаю, в какую платную клинику пойти. Знакомые посоветовали Доктор Алекс.
Что посоветуете?
Какие есть отзывы о качестве сервиса и ценах?

Есть такая хреновина, называется "ушной грибок". Появляется из-за того, что чистим уши всякой дрянью (что под руку попадет). Сам не "страдал" и слава Богу, но знаю, что есть препарат, который за +- 2 недели излечивает грибок. 100 таблеток стоит 236 гривень. Принимать надо по 2-3 таблетки в день и одну растворять в теплой воде и капать в ухо. То есть получается 4*14=56 таблеток. Хватит и на полное выздоровление и на профилактику. Узнай, скока лечение будет по больницам стоить, и если надумаешь, стукни в личку или в аську, поможем :)
 
это случайно не такой синдром как буд-то чешеться в ухе? :))
кажется начинается такая байда :( ветка в тему как раз получается...
 
2BrainStorm:
Спасибо, как раз сегодня собираюсь начать процесс похождений.

2VanyOK:
Ну да, чешется. И еще в ушах такая белая сухая хрень отслаивается.
 
EugeneZ сказав(ла):
Спасибо, как раз сегодня собираюсь начать процесс похождений.

Ну раскажи что там в 30-ке? :confused:
Мне тоже надо подлечится
 
Только не в Доктор-Алекс. Будут лечить независимо от того, есть болезнь или нет. Они построили новое здание на Пушкинской. Можно ли у нас построить здание, если лечить больных людей, у которых нет денег? Значит надо лечить всех.
 
Поделюсь собственным опытом. Я после посещения 30-ки (не больницы, а поликлиники при больнице) до сих пор отхожу. В начале марта со мной случился острый гайморит и я пошла на консультацию в эту самую лор-поликлинику.
Врач (с нечищенными зубами, хотя может они у него по жизни такие...) умудрился потерять мой рентгеновский снимок, орал на пациентов так, что через две двери в коридор слышно было, очередь часа на два-три (при этом дохтор возмущался, что "все к концу приема приходят"). После того, КАК он сделал мне прокол (пункцию при гайоморите), я думала, что к лору на пушечный выстрел больше не подойду. Но, слава Богу, не все врачи такие, в моей районной поликлинике лорша оказалась на удивление адекватной, и даже проколы у нее делать было не страшно.
Но это было после, а тогда в 30-ке дохтор выписал мне колоть очень мощный антибиотик цефтриаксон и глюконата кальция в лошадиных дозах. И я на себе выяснила, что делать этого НЕ НАДО. У меня поднялась температура выше 39, мягкое место, в которое кололи, нипадецки прочно «зацементировалось», боль дикая. Вообще, не колите никогда глюконат кальция - он среди прочего дает осложнения в виде некроза, а рядом с цефтриаксоном у вас почти гарантировано будет постинъекционный абсцесс. Вот только доктора об этом никогда не предупреждают, да может и не знают ничего о том, какой эффект в теле пациента может вызывать выписываемое ими лекарство.
В общем, я от такого лечения еще месяц лечилась в 26-й больнице (хирург все удивлялся, что ж такое мне выписали колоть, что оно кристаллами отваливается).

Мораль сей басни такова:
1) в медицине очччень многое зависит от того, хороший ли человек врач или ему на пациента на###ть с высокой горки;
2) лечиться можно только у проверенного врача с хорошими рекомендациями, для начала проконсультировавшись хотя бы у пары специалистов (к сожалению, я повелась на то, что в профильной лор-клинике врач обязательно вроде как обязан быть хорошим специалистом; справедливости ради замечу, что врачей из самой 30-й больницы мне потом хвалили);
3) нужно внимательно прислушиваться, как ваш организм "переваривает" лекарства (чтобы не получилось, что одно лечат – другое калечат) и не терпеть, а отменять то, на что организм нехорошо реагирует.
 
алмади, цефтриаксон -антибиотик последнего поколения, о нем очень хорошие отзывы. А вот надо ли было его вам колоть-вопрос. У меня там подруге делали операцию-вообще обошлось без антибиотиков-очень сильно этим удивили.
 
В том-то и дело, что в моем случае (так сказала врач, к которой я попала позже. С ней и буду впредь общаться на ухогорлоносовые вопросы) колоть вообще ничего не надо было. Тем более этот клятый глюконат. Но, как говорится, что сделано - то сделано. Теперь делаю выводы. Кстати, гнойную рану после вскрытия абсцесса в хирургии лечили тоже без антибиотиков - местными всякими препаратами.
 
Назад
Зверху Знизу