Женская свадебная охот(к)а

Каковы мотивы женщин желающих брака и как Вы относитесь к браку?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 14310
Женская свадебная охот(к)а

Тут хронически всплывают темы вроде "Он мне штамп не даёт. Что делать!?!", так что тема затертая, конечно.
Только я вот таки и не понял - а нахуя? Чем эта пометка так так жжёт в одном месте?
Может объясните старику новорожденному..

Стоящие основания для оного события по моему скромному:
- ребёнок - проще оформление и т.д.
- передача имущества (мб хз)
- снижение налогов для семейных. однако в этой стране таким вроде не пахнет.
- ...всё...

Дебильных причин можно найти великое множество.
Например: статус, надежность, серьезность и т.д.
Но это же всё несусветная хуйня.

Моё мнение - оные дамы элементарно не уверены в себе и в "своём завтра" и поэтому пытаются зацепиться, дабы прикрыть это своё нерадужное завтра.
Причины неуверенности могут быть разные: глупая, ленивая, дура, страшная, больная - но все, в общем-то, с хорошей стороны не показывают.

Так или я где-то не понял?
 
согласен, все из за неуверенности, наверняка... эмансипацию еще выдумали мле...
 
из жизненного опыта: сам БРАК никак на отношения не влияет, лишь переводит их на более юридический уровень, упрощая или усложняя - это уже у кого как...
поэтому я стал категорически против свадьб, но за брак официальный
 
Не могу ответить на поставленный вопрос, т.к. ответ понимаю чисто интуитивно, на генном уровне, такскать. Но назревает встречный затертый вопрос: Почему, собсно, многим мужчинам так жаль девственности странички своего паспорта? Это что, боязнь утратить иллюзию свободы или неуверенность в себе и в том, что не сможет с достоинством носить звание не мальчика, но мужа? Это как в детстве мазать разбитую коленку зеленкой. Упал-то больнее, чем мазать, а один фиг, все боятся мазать, а не падать))))
 
из жизненного опыта: сам БРАК никак на отношения не влияет, лишь переводит их на более юридический уровень,
Согласен.
Только в чём преимущества этого юридического уровня?

Почему, собсно, многим мужчинам так жаль девственности странички своего паспорта?
Не жалко, ничуть.
Рвение вашее не понятно - зачем?

Дурак, конечно. Но ты просвети, попробуй, пожалуйста.
Уже очень интересно :)
 
Это как подпись под договором с Сатаной. Подписался и потей над костром семейной жизни вечность.

А без подписи, клятва недействительна.)
 
пока мужчина официально не окольцован-в душе он считает себя свободным.

пока он сам не почувствует что она и есть его(!) ВТОРАЯ половинка - хоть 257 у него штампов и колец будет - ощущения свободы послать не пройдет....
все элементарно
женщина должна показать что она и есть та самая... ИМХО
и не в штампах дело...
 
Не жалко, ничуть.
Рвение вашее не понятно - зачем?

В этом есть что-то такое интимное, трогательное. Знак того, что люди принимают друг друга полностью, готовы поддердать в трудную минуту, понять, простить, утешить. Ты открываешься человеку и доверяешь ему всецело. Поддержишь его решение и будешь лобировать интересы его и только его. И в подтверждение этого регистрируется брак конкретно с этим человеком и только с ним. Это подтверждение намерения быть вместе до конца жизни, доказательство того, что вот найденая половинка вовек. А когда живешь ГБ, такое ошущение, что двое присели на лавочку мило поболтать. Поболтали и разошлись....
 
Тут хронически всплывают темы вроде "Он мне штамп не даёт. Что делать!?!", так что тема затертая, конечно.
Только я вот таки и не понял - а нахуя? Чем эта пометка так так жжёт в одном месте?

Её наличие жжет не меньше чем отсутствие...
Слава богу гражданский брак имеет такую же силу как узаконенный, только всеравно придется доказывать совместное проживание.
 
Дурак, конечно. Но ты просвети, попробуй, пожалуйста.
Уже очень интересно :)

да не дурак ты вовсе:)
Почему ветер дует?
потому, что так должно быть. Иначе всем нам капец придет.
Это разговор не двух слов.не буду даже заводить его.:пиво:
 
Какое отношение печать имеет к уверенности? Вот на решение родить ребенка, согласна, влияет.

В моем случае совершенно...
Я страстно желала ребенка от своего будущего мужа, а вот расписываться не хотела никак, меня родственники на восьмом месяце в загс за волосы притянули...
 
не уверены в себе и в "своём завтра"

"Завтра" - это такая штука , которая может не наступить независимо от пола... "А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай!" (С)
... или это может оказаться такое"завтра", что лучше бы и не наступало...
 
В моем случае совершенно...
Я страстно желала ребенка от своего будущего мужа, а вот расписываться не хотела никак, меня родственники на восьмом месяце в загс за волосы притянули...

правильно сделали твои родственники.
 
правильно сделали твои родственники.

Они воспользовались моим беременным инфантилизмом. Я жалею, но не о том, что вышла замуж, а о том штампе. Мне он не нужен был. С его появлением отношения стали банальнее...
 
В моем случае совершенно...
Я страстно желала ребенка от своего будущего мужа, а вот расписываться не хотела никак, меня родственники на восьмом месяце в загс за волосы притянули...

Обманула. Дать дала, а замуж не пошла?
 
Назад
Зверху Знизу