Сопротивляйтесь.Гражданское неповиновение. Убейте в себе - раба!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2010
Повідом.: 436
Сопротивляйтесь.Гражданское неповиновение. Убейте в себе - раба!

Одна из теорий происхождения государства утверждает, что ныне повсеместная государственная власть появилась в результате некоего общественного договора – еще в древние времена люди, находясь в состоянии диком, выдвинули из своей среды самых сильных и умных представителей, для того, чтобы они обеспечивали защиту и реализацию всех насущных потребностей общины. По крайней мере, так считал Эпикур – а он жил за три сотни лет до Рождества Христова.
В Новое время, в эпоху буржуазных революций в Европе, теория общественного договора получила новое развитие – утверждалось, что государство создано с целью соблюдения естественных прав человека. А некоторые ученые (например, Ж.Ж. Руссо) были уверены, что если государство не справляется с этой функцией, то граждане вправе расторгнуть этот договор… Проявить гражданское неповиновение и отринуть власть неправедную.

Украинское государство явно не справляется с возложенными на него функциями. Но во Франции разборки с плохой властью закончились штурмом Бастилии, Марсельезой и Якобинской диктатурой. В Украине же, надеюсь, крови не хочет никто – тем более что есть эффективные способы показать государству, что граждане им не довольны, не прибегая к отсечению голов.

1. Не ходите на выборы, не участвуйте в агитации, не вступайте в партии. Если вы не пойдете на выборы, им только и останется, что показывать всю свою прелесть друг дружке. Тем более, если вы не вступите в их партии – они ведь будут чувствовать себя одинокими. Если вы не будете разносить их яркие листовки, им придется это делать самим – может, тогда хоть кого-то из «великих» мы и увидим вблизи. Без оцепления и охраны.

2. Минимизируйте налоги. На деньги налогоплательщиков государство обеспечивает социальную защиту граждан, образование и здравоохранение, суверенитет, целостность границ, ремонт дорог, – и, среди прочего, содержание аппарата госчиновников. Моя подруга не может выбить инсулин для больного ребенка, для операции на колене соседу нужно копить пенсию семь лет, моему ребенку сказали в школе, что Иван Франко знаменит тем, что носил вышиванку, а министр образования утверждает, что его незнание исторических моментов развития Украины не невежество, а политические взгляды! Целостность границ – смешное понятие в стране, где армию разворовывают все, начиная от призывника-срочника и заканчивая небожителями из Кабмина; в стране, по городам которой воинские подразделения другого государства (!) возят взад-вперед рабочие боеголовки (!!), не удосужившись получить разрешение хотя бы у местной власти. В Украине живут сотни тысяч людей, которых обворовали при оформлении земли, у которых украли сбережения, избили в милиции, заразили в больницах, изнасиловали в тюрьмах – где же тут социальная защита? Забота об образовании? Здравоохранение? Или, может, Харьковские соглашения – вклад в украинский суверенитет?

Получается, из вышеперечисленного государство выполняет только последний пункт, о чиновниках. Мы платим налоги, чтобы Ганна Герман покупала новые часы, а Президент закатывал грандиозную пирушку на юбилей. Чтобы столицу перекрывали и обездвиживали, пока государственные служащие изволят ехать на место службы. Чтобы премьер-министр, сообразительности которого не хватает на изучение государственного языка, менторски поучал журналистов.

3. Выбросьте ящик, сожгите радиоточку. Оруэлл в «1984» телевизор называет телекраном – этот прибор предназначен не только для донесения информации до мозгов зрителей, но и для сбора сведений о них. Смешно? А вы уверены, что ваш телевизор вас не контролирует? Интересно, откуда же тогда берутся такие высокие рейтинги у самых бесполезных передач? По статистике, половина детей в начальной школе хотя бы раз пробовали алкоголь и сигареты, Украина – лидер в Европе по подростковым абортам и проституции малолетних. Может, стоит поговорить с дочерью, а телевизор и правда подождет?

4. Игнорируйте политические акции, социальные инициативы и общественные движения. Все, кто еще не у кормушки, стремятся к ней попасть. Те же, кто уже там, расталкивают испачканными рылами новеньких. Это происходит до тех пор, пока новички не наберутся сил и не сожрут долгожителей – вы что, на самом деле хотите быть причастным к этому каннибализму?

5. Получайте зарплату в конвертах, храните сбережения под матрацем. 40% от своей зарплаты рядовой украинец отдает непонятно куда, на депозиты вводится налог, а принудительно отнятые в Пенсионный фонд кровно нажитые деньги государство считает экспроприированными – т.е. забрать назад их невозможно. Ну, разве что дожить до пенсии. А теперь посчитайте, сколько вы отдаете в ПФ ежемесячно и не забудьте учесть при этом пенсионный возраст, который повышается. Учтите также, что средняя продолжительность жизни женщин в Украине - 74 года, а мужчин - 62,3 года. Это означает, что сейчас украинские мужчины работают в среднем 30-35 лет (и отчисляют денежку в Пенсионный фонд) для того, чтобы после 60 лет, на пенсии, получать позорный мизер в течение 2,3 лет. Если мужчины будут выходить на пенсию в 65 – т.е., через два с лишним года после смерти… Кто ее, эту пенсию, будет получать?

6. Дарите врачам подарки, вознаграждайте их материально - таким образом вы сформируете эффективную страховую медицину. Лучшие врачи буду получать больше денег, открывать свои клиники, обучать персонал, продавать талоны к себе на прием по принципам страхового полиса… Утопично? Ничуть. Именно так страховой бизнес во всем мире и начинался.

7. Плюйте на моду, носите то, что нравится. Fashion-индустрия уже давно превратилась в инструмент влияния и об искусстве в мире моды теперь даже смешно говорить. Неужели костюм за пять тысяч у.е. – мерило успеха, а часы по цене киевской квартиры – эквивалент счастья? Кто-то стал умнее или красивее, когда приобрел кольцо от Tiffany? Сходил на псевдоэлитную вечеринку? Если вам и этого мало, задумайтесь: никем не уважаемые отечественные политики безнадежно уничтожили репутацию некогда уважаемых Chanel, Louis Vuitton, Brioni. Оно того стоит?

8. Не жалейте денег на книги, особенно на детские. Для окружающей тупости смертельно знание, а умные люди неуязвимы для уравниловки. Интеллект – это то, что спасет мир. К сожалению, с этим очень плохо в нашей системе образования – но ведь в мире столько книг! Не позволяйте своему ребенку скатиться в помойную яму сериальчиков, засмотреться на тухлый пиар, поверить в лживость огламуреных сюжетов. Анорексия – не болезнь века, а болезнь головы, кроме party в мире есть масса интересных занятий, а Windows – всего лишь операционная система, а не окно в мир. Стрелялки, несмотря на все достижения в графике, никогда не будут такими же яркими, как миры Жюль Верна или Роберта Хайнлайна. Ваш сын читает Джека Лондона? Он плакал над судьбой Белого Бима?

9. Занимайтесь самообразованием, учите языки. Во времена интернета единственное, что отделяет нас от остального цивилизованного мира – языковой барьер. Вы получите доступ к непересыхающему кладезю информации – значит, вы будете вооружены. И в следующий раз, слушая какого-нибудь «политика», вы будете не просто реагировать на ключевые слова, вы будете четко понимать, что он на самом деле собирается сделать с вашей жизнью. С повышением общей эрудиции многие до того важные вещи покажутся вам несущественными, лозунги – манипулятивными, призывы – бессмысленными.

10. Приобретайте продукты на базаре, у крестьян. Если вы перестанете верить, что в йогурте – живительная сила, в чипсах – деньги, а в пиве – счастье, как-то само собой расхочется их потреблять, отсылать куда-то коды, менять на что-то крышечки. Огромная аграрная мафия, которая обманывает мелких землевладельцев, производители вредных для здоровья улучшителей, стабилизаторов, красителей и т.д., глобальные корпорации, тянущие в клювике денежку чиновникам для решения своих насущных проблем – все они останутся не у дел. А у бабки, торгующей на рынке, будет хотя бы прибавка к государственной подачке-пенсии.

Если вы думаете, что гражданское неповиновение – выйти под стены какого-нибудь госучреждения под цветными стягами партии, вы ошибаетесь. Гражданское неповиновение – отказаться кормить эту свору тунеядцев. Кто не работает – тот не ест. Хорошее правило, не правда ли?
 
блин, неужели в дурку интернет провели?
 
феерический бред... Где такую траву раздают?
 
блин, неужели в дурку интернет провели?

Да-а, что-то такое очень похожее...
А может он только что вырвался на просторы интернета и у него закружилась голова.
Третья тема и в корзину просится ..
" Жесть! Девушка мочит мажоров на улицах Киева!
malltus
01.04.2011 21:35
от NickolajUA
18 357 Корзина

Про гандонов.
malltus"
 
А мне понравилось, молодец. А комменты по теме - от хомячков.
 
А что ТС сказал неправильно???? Мы посадили себе на голову настоящих трутней и кормим их, обхаживаем, пылинки сдуваем. А надо мокрой тряпкой, как пыль.... Призыв не платить налоги.... это конечно же хорошо, но работать тогда не дадут. А хочется работать честно, платить вменяемые налоги и знать, куда и как они тратятся. И не я должен в ноги кланяться ОБЭПу, сан.станции, пожарникам, БТИ, ЖЭК, ПФ, ФСС, и т.д. Они должны к нам относиться как к равным, а не как к лохам, которые их содержат. Меня уже достали все эти поборы, которые замедляют мой бизнес. Меня уже достали эти лживые политики, которые замыливают глаза украинцам. Меня достали люди, которые работают не на результат, а "с 9 до 17". Почему наши чиновники делают так, чтобы люди их ненавидели? Может потому, что чиновники не люди? Так нахрена нам нужны эти нелюди?
 
А что ТС сказал неправильно???? Мы посадили себе на голову настоящих трутней и кормим их, обхаживаем, пылинки сдуваем. А надо мокрой тряпкой, как пыль.... Призыв не платить налоги.... это конечно же хорошо, но работать тогда не дадут. А хочется работать честно, платить вменяемые налоги и знать, куда и как они тратятся. И не я должен в ноги кланяться ОБЭПу, сан.станции, пожарникам, БТИ, ЖЭК, ПФ, ФСС, и т.д. Они должны к нам относиться как к равным, а не как к лохам, которые их содержат. Меня уже достали все эти поборы, которые замедляют мой бизнес. Меня уже достали эти лживые политики, которые замыливают глаза украинцам. Меня достали люди, которые работают не на результат, а "с 9 до 17". Почему наши чиновники делают так, чтобы люди их ненавидели? Может потому, что чиновники не люди? Так нахрена нам нужны эти нелюди?
Ну, и что поменяется из перечисленного тобою, если последовать той истерике, что написал ТС??? А среди чиновников нет твоих друзей и одноклассников? Они такие же как ты точно!!!! Отличаются только местом работы.
 
А что ТС сказал неправильно???? Мы посадили себе на голову настоящих трутней и кормим их, обхаживаем, пылинки сдуваем. А надо мокрой тряпкой, как пыль.... Призыв не платить налоги.... это конечно же хорошо, но работать тогда не дадут. А хочется работать честно, платить вменяемые налоги и знать, куда и как они тратятся. И не я должен в ноги кланяться ОБЭПу, сан.станции, пожарникам, БТИ, ЖЭК, ПФ, ФСС, и т.д. Они должны к нам относиться как к равным, а не как к лохам, которые их содержат. Меня уже достали все эти поборы, которые замедляют мой бизнес. Меня уже достали эти лживые политики, которые замыливают глаза украинцам. Меня достали люди, которые работают не на результат, а "с 9 до 17". Почему наши чиновники делают так, чтобы люди их ненавидели? Может потому, что чиновники не люди? Так нахрена нам нужны эти нелюди?

вы их сами посадили
это те люди , которых вы выбрали
и то что вы перестанете платить налоги скажется в первую очередь на боеспособности вашей армии и работоспособности вашей полиции
вы хотите развалить собственную страну?
окончательно?
эта статья направлена на одно - на развал украины как государства
вам эта идея нравится - хлопайте в ладоши
если нет - то это не тот путь который приведёт к светлому будущему
 
все 10 пунктов-это обо мне, на выборы забил йух и не хожу, телевизор не смотрю, деньги храню под матрасом, и так далее, тс как с меня писал))))
 
вы их сами посадили
это те люди , которых вы выбрали
и то что вы перестанете платить налоги скажется в первую очередь на боеспособности вашей армии и работоспособности вашей полиции
вы хотите развалить собственную страну?
окончательно?
эта статья направлена на одно - на развал украины как государства
вам эта идея нравится - хлопайте в ладоши
если нет - то это не тот путь который приведёт к светлому будущему
Мы выбрали?
Ничего подобного. Это они купили - фальсификат!
Боеспособность армии?
После сдачи ядерного оружия и продажи средств ПВО - официально и на
потеху всему миру?
Работоспособность полиции?
У нас ее нет с 1917 года.
А то что есть - мусоропровод бабла.
 
....за туже медицину серавно платиь нужно. За все и так нужно платить, помимо налогов. Причем немало. Так что лучшая форма неповиновения - это перестать платить налоги.
 
все 10 пунктов-это обо мне, на выборы забил йух и не хожу, телевизор не смотрю, деньги храню под матрасом, и так далее, тс как с меня писал))))

"Плохое правительство выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы!"
 
Назад
Зверху Знизу