мЕБЛИ "ПИлот" жиииття без турбот

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 394
мЕБЛИ "ПИлот" жиииття без турбот

В общем немного вводных данных:
Захотели мои родственники себе шкаф купе 2400Х2400 (но узнал я об этом когда шкаф, в разобранном виде был у них уже дома).
Шкаф на четыре секции: первая(500)- полочки, вторая(660)- тремпеля, внизу выдвижной ящик, далее ещё две аналогичные секции. Только во второй "тремпельной" секции не один яшик внизу а два.
Выбор пал на фирму производителя Пилот (так они себя позиционировали). В последствии выяснилось что они просто перекупщики и мебель какой то известной фабрики из Белой Церкви.
Стоил этот разобранный шкаф с доставкой - 4500грн.
Подъем деталей на этаж и сборка - за отдельную плату.

Обратились комне за помощью. Я в прошлом посвятил 10 лет своей юности предпринимательской деятельности "Изготовление мебели и столярных изделий". Это что все понимали какое понятие я имею о мебели. :)

В общем так:
Прихожу, начинаю разбираться с эскизом и с деталировкой, выясняется что нарисунке шкаф указан с размерами 2300Х2100, а вот деталировка, уже ихнего шкафа(2400Х2400) - ну это мелочи :)
Провожу замеры деталей, выясняется, что:
1. Полочки на пять сантиметров уже от заказанных и от указанных в эскизе. Естественно по засверловке не совпадают с боковинами.
2. Ящики заказывались в большие секции (660), исходя из размеров деталей, понимаю что реальные ящики можно поставить только в узкие (500) секции.
* Глубина ящиков по эскизу 96мм, в реальности мы имеем боковины ящиков у которых размеры колебаются от 95мм до 105мм! Длина деталей колебалась + - 3мм (кто мебельщик, поймет что это дерьмо).
* У двух ящиков днище (из ДВП) было лопнувшее у третьего целое но другого цвета и сильно поцарапано.
3. Про то что на остальных деталях размеры гуляют + -3мм и то что диагоналей нет - я молчу :)
4. На раздвижных дверях нижние ролики держались на одних защелках (положено ещё закреплять шурупами) отчего болтались, довольно ощутимо.

При звонке на фирму получили ответ, что мол мебель "фабричная и таких ошибок быть неможет, это ваш зборщик что то напутал. Что вы нам репутацию портите, у нас всё всегда идеально!"
После "убедительной" беседы девушка согласилась прислать мастера для выяснения обстоятельств.
На следующий день вместо мастера был звонок, что мол " то что маленькие полки - это все нормально - это что б о них двери не цеплялись". Про то что ящики убитые да ещё и маленькие все забыли.
В общем ещё одна "убедительная" беседа - все таки выезжает мастер, за счет фирмы. По пути мастер позвонил попытался попросить денег на проезд :)
Приехав на квартиру убедился что все так хреново как и говорили по телефону. Случайно сказав, что эта мебель не фабрики а какой то шарашки.
Так же сказал что в большие секции они ящики не делают.

Сошлись на том что полочки переделают а за ящики вернут деньги.
Потом был звонок, что полки выпиливаются аж в Киеве и привезутся только тогда, когда будет попутный заказ на район родственников. Ждали недолго - неделю :)
Вчера был звонок - "через час у вас будет машина с полочками и боковинами".
Тут возник вопрос - какие боковины? Речь шла только о полочках.
Машина пришла через два часа.
Приехал водитель с экспедитором открыли будку и больше никаких телодвижений.
Я звоню родственникам - "Не рыпайтесь никуда, пусть заносят, сейчас я подскочу все перемеряем, все выясним. Невздумайте сами разгрузками-погрузками заниматься!"
Спустя 4-5 минут как приехала машина, подоспел я. Начал "объяснять" ребятам что они "немного" неправы, что нужно интенсивно поднять задницы, выгурузить и занести полочки а старые вынести.
Но тут все испортили мои родственники (люди в возрасте) - начали выбегать в старыми полочками и хвататься за новые.

В общем Риспект фЕрме ПИлот, Харьков вас не забудет!
 

Вкладення

  • Мебель пилот.jpg
    Мебель пилот.jpg
    176.3 КБ · Перегляди: 137
Останнє редагування:
та спецов щас днём с огнём не сыщеш
 
Да у меня остались друзья в мебельной свере, люди высокой квалификации.
Если б я узнал на начальной стадии о задумках родичей а ни когда шкаф, первой попавшейся фирмы, был уже дома.
 
Меблі пілот: для нас кліент - урод.
просто слоган ))
 
Требуется изготовить шкаф на балкон. Балкон обшит вагонкой. Размеры высота 280, ширина 108, глубина 50-55. Внизу хочу 2 выдвижных утепленных ящика под овощи +дверка, вверху 4 полки обычные + распашные дверцы. Какая ориентировочная стоимость. Ответ в личку.
 
Я у них сегодня шкаф заказал, номера другие надеюсь и люди сменились)
 
Назад
Зверху Знизу