• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Цены на лекарства в Украине

Ну вот же...про качество пишите. Вам не помогло, кому то помогает.
Я не хочу спорить, но за последние годы как то у наших людей прочно засело в голове, раз импортное значит хорошее, раз наше значит плохое.
А почему?
Мое поколение выросло сугубо за лекарствах отечественного производства и нормально выросло.
Фармацевтические заводы как работали так и работают. Цены более доступны, да и подделывать не выгодно. Почему качество должно быть хуже?

Брал аспирин растворимый наш - вообще хлопья какие-то выпали на дно, мерзкий на вкус, голова не прошла... Часть украинских препаратов действительно нормальная, но тема не об этом.
 
Maxxximm цитрамон дарница попробуйте
правда раньше он был 50 копеек, теперь 6 грн. (пишу по теме)
 
Вот еще вспомнились лекарства от горла
септефрил, стрептоцид, фарингтон, хлорфилипт - все они наши и стоят сравнительно дешево и все помогают. Особенно копеечный стрептоцид.
Покупала подороже лизобакт - не почувствовала разницу, чтобы вот прямо по волшебству горло перестало болеть. Те же 3- 4-5 дней надо лечить.
ПС
это не реклама

Я рад за Вас, что в аптеке Вы приобретаете только "лекарства от горла". Вам повезло.
 
Я рад за Вас, что в аптеке Вы приобретаете только "лекарства от горла". Вам повезло.

где я такое написала?
я навскидку сравнила отечественные и импортные препараты.
и отвечала на посты о дорогом лечении простуды. Если вы внимательно читали свою тему.;)
 
где я такое написала?
я навскидку сравнила отечественные и импортные препараты.
и отвечала на посты о дорогом лечении простуды. Если вы внимательно читали свою тему.;)

Отвечу как СнежанаVV. ОК!
 
"Суспензия Циндол является недорогой, ее готовят в рецептурном отделе аптек по стандартной прописи. Стоимость препарата может различаться в разных аптеках, поскольку в цену закладываются реактивы, приготовление, оплата коммунальных услуг и т.д. В среднем в аптеках России суспензию Циндол продают по цене от 70 до 110 рублей за флакон объемом 125 мл. В Украине стоимость Циндола колеблется от 75 до 150 гривен за флакон объемом 125 мл."

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
всегда покупаю наши лекарства - фармак или здоровье, цены более менее.
Всегда смотрите на действующее вещество и концентрацию - разница в цене может быть в 20раз!)

да, только попробуй ещё найти отечественные препараты в аптеках... Тот же сальбутамол отечественный ещё года 3 назад не найти было, зато импортный был в 2 раза дороже и продавался в любой аптеке. Про фармацевтов, если их можно так назвать, вообще можно говорить долго. По 3 раза переспрашивают название препарата, типа ацикловир))), потом 10 минут бегают по всей аптеке ищут, в итоге - нет такого(((
 
аптека это ведь порог здоровья и гдето от купленных лекарств зависит и жизнь человека
как показывает время, жизнь человека сейчас не стоит ничего. А аптеки стали обычными торговыми ларьками, где не гнушаются и подделками торговать.

Я помню время, лет 20 назад, у нас было пару аптек на весь город (на 20000 чел). Одна центральная, вторая дежурная. Так там и очередей никогда не было. А сейчас на каждом углу, куда не плюнь-аптека.
 
Назад
Зверху Знизу