Постоянно болеет ребенок

Иногда некоторые виды вируса герпеса угнетают иммунитет.
Т.е. обострившись при сбое иммуннитета, уже не дают ему полноценно отвечать на инфекции.
Обратитесь к Андрею Юрьевичу Волянскому в инст-те Мечникова и в "Прививках" этого раздела.
Определяются вирусы в лейкоцитах, а не антитела как в остальных лабораториях.
Если понадобится - после короткой и недорогой противовирусной терапии - да, закаливание, полноценное питание и т.д.
ЗЫ
если его корректно расспросить об этой проблеме, он многое может рассказать.
И о частой причине многолетнего ПМС с небольшой температурой, болью и раздражительностью, что заставляет таких женщин чуть ли не в клубы объединятся.
И о "синдроме хронической усталости" вирусной природы.
Мероприятия, назначенные Андреем Юрьевичем при установлении диагноза недороги и сразу эффективны.

Вы, когда ёрничаете, хотя бы думайте кому это говорите, поверят же.
 
И что? Сами сняли, сами продаём. Девушка, Вы заканчивайте это дело здесь.

ну, отчего же! вон палаты кварцуют для дезинфекции... ничего удивительного, что кому-то взбрело аналогичным методом лечить.
 
Вы, когда ёрничаете, хотя бы думайте кому это говорите, поверят же.
Вы лично нормально себя чувствуете?
Наши народные гуляния не имеют к работе никакого отношения.
Я и сейчас отправляю к А.Ю., он хороший специалист. Собственно ни на секунду и мысли не возникло что-то менять.

ЗЫ
Андрей Юрьевич, по ПМСам информация дана корректно как для популярного формата?

Тогда еще Brac на меня не обижался
Эээ...
Что я могу ответить... Что-то типо "Отольются Вам брацевы слезы?"
 
Останнє редагування:
Вы лично нормально себя чувствуете?
Наши народные гуляния не имеют к работе никакого отношения.
Я и сейчас отправляю к А.Ю., он хороший специалист. Собственно ни на секунду и мысли не возникло что-то менять.

ЗЫ
Андрей Юрьевич, по ПМСам информация дана корректно как для популярного формата?


Эээ...
Что я могу ответить... Что-то типо "Отольются Вам брацевы слезы?"

Дана корректно. Я надеюсь, урок пошел Вам на пользу. Анонимность и вседозволенность форумов только кажущаяся.
Я, кстати, сторонник лишения сертификатов врачей, распространяющих ложную информацию о вакцинации. И это не такая фантастическая идея
 
Дана корректно. Я надеюсь, урок пошел Вам на пользу. Анонимность и вседозволенность форумов только кажущаяся.
Я, кстати, сторонник лишения сертификатов врачей, распространяющих ложную информацию о вакцинации. И это не такая фантастическая идея
Назад свои слова о серозных менингитах я не забирал. Не думаю, что мы докажем друг другу что-то.
И никто ничего по этой теме не докажет.
Именно по причине, указанной Вами.
В Дискуссионном клубе РМС очень подробно, с официальными документами, реальными пострадавшими и официальными заключениями комиссий раскрыт вопрос о том, через какие тернии нужно пройти, чтобы доказать связь между прививкой и возникшим осложнением.
Я не понимаю, к чему эта Ваша поза. Вы думаете люди поленились зайти на РМС по ключевой фразе?
Вместо "ложная информация", уверен, точнее формулировка "неофициальная информация".
Ее очень много такой неофициальной, но отражающей реальное положение вещей. Не нужно закрывать на нее глаза.
Это Харьков форум, а не РМС или сайт Минздрава.

ЗЫ
у педиатра проверка менингеальных знаков занимает не более 5 минут. Даже родителям проверить их не составит труда, это несложно и необходимо уметь делать.
Даже если вероятность менингита 1 на миллион.
 
Останнє редагування:
Тоже самое хотела написать, не обижайтесь, пожалуйста. Может нужно просто оставить ребенка на какое-то время в покое, не давать никаких лекарств, не сдавать анализов, не таскать по врачам?
тоесть вы советуете не лечить ангину и обструктивные бронхиты? хорошенький советик - оставить ребенка "в покое" на фоне таких болезней... я вот тоже месяц назад решила,что "антибиотики - это зло", и травы-обильное питье вылечат от простуды. Пока не оказалась с ребенком с ангиной в инфекционке. А там сразу - курс сильных антибиотиков. Врачи мне сразу рассказали про последствия ангины и самолечения.
 
тоесть вы советуете не лечить ангину и обструктивные бронхиты? хорошенький советик - оставить ребенка "в покое" на фоне таких болезней... я вот тоже месяц назад решила,что "антибиотики - это зло", и травы-обильное питье вылечат от простуды. Пока не оказалась с ребенком с ангиной в инфекционке. А там сразу - курс сильных антибиотиков. Врачи мне сразу рассказали про последствия ангины и самолечения.
Так Вы не путайте ангину и ОРВИ, это принципиально разные вещи. А в инфекционке антибиотики колят всем подряд, при любой болезни, они даже разбираться не собираются.
 
В Дискуссионном клубе РМС очень подробно, с официальными документами, реальными пострадавшими и официальными заключениями комиссий раскрыт вопрос о том, через какие тернии нужно пройти, чтобы доказать связь между прививкой и возникшим осложнением.
А почему, собственно, связь прививки с осложнением не нужно доказывать? Или достаточно прокричать пару раз с экрана телевизора ложь, в результате чего напуганные толпы ломанутся из поликлиник?
 
Ребенку 7 лет, постоянно болеет, то ангина, то отит, то бронхит, то обструктивный бронхит. Все еще началось с садика в 3 года, когда пошел сразу начал сильно болеть. Садик бросили через несколько месяцев, а болеть так и не перестал. А сейчас практически не ходит в школу - 3-4 дня в школе, 2-3 недели болеет. За все эти годы наблюдались у многих детских врачей, проводили различные обследования, сдавали всевозможные анализы, проходили множественные медикаментозные курсы, лечились травами, гомеопатией, но прогресса нет. Может кто-нибудь сможет что-то посоветовать? Жалко ребенка постоянно пичкать антибиотиками, сиропами, противовирусными, а врачи у которых мы консультировались другого выхода не видят пока. Большое спасибо!

Я думаю у вас таки проблемы с отоплением! Ви в частном доме живёте? Или в квартире на последнем этаже? :confused:
 
у меня просто подобная ситуация. ребенок часто болеет. все советуют не давать антибиотики, дают советы "как что надо"... я уже сама в отчаянии! но каджая простуда у нас заканчивается либо бронхитом, либо ангиной.... и как тогда без антибиотиков? делали иммунограмму в иммунологическом центре - НОРМА! Иммунолог сказала, что ничем не может помочь...вот на след неделе собираемся в МГЦ
 
у меня просто подобная ситуация. ребенок часто болеет. все советуют не давать антибиотики, дают советы "как что надо"... я уже сама в отчаянии! но каджая простуда у нас заканчивается либо бронхитом, либо ангиной.... и как тогда без антибиотиков? делали иммунограмму в иммунологическом центре - НОРМА! Иммунолог сказала, что ничем не может помочь...вот на след неделе собираемся в МГЦ

Читайте, смотрите видео, сделайте что-нибудь, чтобы понять о бронхитах , ангинах и перестать бегать по больницам, давать антибиотики. Пока до следующей неделе у Вас есть время - почитайте о способах лечения и от куда появляются болезни.
 
Я думаю у вас таки проблемы с отоплением! Ви в частном доме живёте? Или в квартире на последнем этаже? :confused:
Аарончик, мое дитё пропустило больше 100 дней по болезни (бронхит-ОРЗ), а рядом с ним в той же квартире, в тех же условиях бегали трое здоровых детей.
 
А почему, собственно, связь прививки с осложнением не нужно доказывать? Или достаточно прокричать пару раз с экрана телевизора ложь, в результате чего напуганные толпы ломанутся из поликлиник?
И об этом там хорошо сказано - доказывать нужно обратное, если тяжелое заболевание развилось непосредственно после вакцинации в определенный промежуток времени.
Это более логично.
Хотя бы потому, что необходимо выяснить причину тяжелого заболевания. Ни разу я не был удовлетворен объяснением причин тяжелейших заболеваний при отрицании роли прививки.
Объяснения были притянуты за уши.
Но ведь это никому неинтересно - исследовать и доказывать :(
Логичнее обвинить уроки физкультуры и их запретить, да?
 
Так Вы не путайте ангину и ОРВИ, это принципиально разные вещи. А в инфекционке антибиотики колят всем подряд, при любой болезни, они даже разбираться не собираются.
Мы недавно с отитом ездили в 30-ку. Поставили нам диагноз ОРВИ и дали направление в инфекционку. На мой вопрос: "Зачем нам туда?" мне ответили: "А где по-Вашему лечится острая респираторная вирусная инфекция?"
 
делали иммунограмму в иммунологическом центре - НОРМА! Иммунолог сказала, что ничем не может помочь...вот на след неделе собираемся в МГЦ
Несколько поколений педиатров знают о 3-х типах диатезов, 3-х типах особенности физиологии, склонности к определенным реакциям организма, склонности к определенным заболеваниям.

Выделяют следующие виды диатезов:
экссудативно-катаральный (аллергический) - родителям только его проявления и известны.
лимфатико-гипопластический
нервно-артритический ( мочекислый)

В настоящий момент российское здравоохранение выделяет митохондриальные особенности в силу широкого их распространения в 4-й тип диатеза
- энергодефицитный ( митохондриальный) диатез.

К сожалению, неосведомленность участковых педиатров и воинствующее невежество иммунологов, как и других узких специалистов, относительно физиологии вообще и физиологии ребенка в частности существенно сужает выбор учреждений и специалистов, способных реально и быстро помочь таким детям.
Харьковский Медико-генетический центр - одно из очень немногих учреждений в Украине, эффективно решающих подобные проблемы, среди прочих, связанных с энергодефицитным ( митохондриальным) диатезом.



ЗЫ
я ни в коем случае не противопоставляю уникальные знания, накопленные в МГЦ, знаниям узких специалистов.
Я говорю о консилиумном, системном подходе в МГЦ, иммунологов в том числе, - единственном научном классическом подходе.
Метафизичность мышления узких специалистов, пытающихся объяснить все явления в окружающем мире только с высоты кочки своих узких представлений
или вовсе отрицающих явления, не вкладывающиеся в желаемую картинку мира - является ремесленничеством.
Или шарлатанством.
Но никак не научным подходом.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу